Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Изолента зло!,на солнце выдавит клей и пипец шнуру,если катушка петлит, то просто нахер такую катушку.

Андрей, у меня на ВСЕХ катушках, бекингом изолента. И ни чо. клей не давит. Всё время так делаю. Может у нас Солнце более холодное. ))

Бывает ещё леской дорегулирую. Шнур наматываю 1-1.5 мм до борта.  Когда 2мм - уже раздражает и перематываю. 

Если петлит и неисправимо - в сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я себе не мотал,просто несколько раз видел последствия,так то да ,у нас летом на солнышке очень тепло,пару недель назад был на рыбалке,днём невозможно без тента на воде,и вода +32-33 по эхолоту

шнур наматываю всегда максимально полную шпулю,щас 4 одинаковых цертейта 2500Р, 2006 года и десяток разных шпуль к ним с разными шнурами от #0.3 до #2.0 ,петель не помню,хотя ловлю часто даже ночью,в том числе воблерами,

помню лет 15 назад подарили мне заубер,адская катушка,1 рыбалка= 1 шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе не мотал,просто несколько раз видел последствия,так то да ,у нас летом на солнышке очень тепло,пару недель назад был на рыбалке,днём невозможно без тента на воде,и вода +32-33 по эхолоту

шнур наматываю всегда максимально полную шпулю,щас 4 одинаковых цертейта 2500Р, 2006 года и десяток разных шпуль к ним с разными шнурами от #0.3 до #2.0 ,петель не помню,хотя ловлю часто даже ночью,в том числе воблерами,

помню лет 15 назад подарили мне заубер,адская катушка,1 рыбалка= 1 шнур.

Фото максимальной намотки покажи.

Изолентой лет 25 пользуюсь, пару раз попадал на ту, что клей даёт. Фумлента вообще без клея. При этом 10 лет жил и ловил в Венгрии и каждое лето в Херсоне (во Львово, есть такая деревня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть же специальные вставки для глубоких шпуль. Легоко и удобно. Бекинг - это пипец, как муторно. Или шпули s, ss ... По моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чем и речь. Только не на все шпульки у Шиман они есть, к сожалению. На Твин 15 3000HGM такого экономайзера нет. А шпуля 2500s стоит больше 5-ти рублей. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономайзеры проблему петель не решают, они просто позволяют не мотать бэкинг. Петли образуются либо при излишке шнура на шпуле, либо при неплотной, рыхлой намотке, когда шнур под нагрузкой врезается в нижние витки намотки, а на забросе вытягивает из них петлю. Частично решается намоткой нового шнура внатяг, под нагрузкой, лишний шнур конечно нужно убирать. Ну и система перекрёстной намотки в катушке очень желательна. Я так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото максимальной намотки покажи.

Изолентой лет 25 пользуюсь, пару раз попадал на ту, что клей даёт. Фумлента вообще без клея. При этом 10 лет жил и ловил в Венгрии и каждое лето в Херсоне (во Львово, есть такая деревня)

Катушки в катере,если на выходных буду на рыбалке сфоткаю,Львово знаю конечно,много лет ездил туда, точнее чуть ниже в Тягинку,но и там и выше к ГЭС тоже бывал,там у нас зимние точки восновном.

А так один раз намотал бекинг а потом просто раз а год свежие шнуры мотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кмк бэкинг гораздо удобнее всех вышеперечисленных ужасов

 

изоленту последний раз использовал на ЛЭМЗе, ышшо и картон под нее подкладывал :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для перемены местами шнура и бэкинга спиздил в магназине крупную катуху с 3мя шпулями и на низ какого-то мистика ее прилепил


или  объясните мне как вы с изоолентой угадываете мм или 1,5мм до бортика ляжет шнур???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лашары бля!!!

 

не впадлу вам угадывать толщину подмотки??

 

Впадлу, Коль. Но иногда (да что там - часто) приходится ещё разок сматывать-наматывать, подгоняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впадлу, Коль. Но иногда (да что там - часто) приходится ещё разок сматывать-наматывать, подгоняя...

бЭЭЭЭЭЭЭкинггггг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лашары бля!!!

 

не впадлу вам угадывать толщину подмотки??

бекингом конечно регулировать расстояние до буртика удобнее, чем изолентами. Просто, используя экономайзер, вместо изоленты, мы, тем самым, уменьшаем количество намотанного бекинга. И всё.

А экономайзер легко снять при желании и чистить за ним ничего не нужно. Это появилось, после того, ка к все стали использовать тонкие шнуры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотнул новый шнур свеху старую леску до мм/бортик

и поменял местами

 

фсё


бекингом конечно регулировать расстояние до буртика удобнее, чем изолентами. Просто, используя экономайзер, вместо изоленты, мы, тем самым, уменьшаем количество намотанного бекинга. И всё.
А экономайзер легко снять при желании и чистить за ним ничего не нужно. Это появилось, после того, ка к все стали использовать тонкие шнуры.

И зачем козе баян?


хотя да 

по сравнению с изолентой аканамайзер шаг впирёд

 

но это очень слабая похвала

 

по моему скромному мнению

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык четырежды  выходит то. Намотал шнурок, сверху бекинг - раз, смотал взад (я обычно какую катушку с незаполненной шпулей пользую) - два, перемотал ещё куда то, чтоб "развернуть" бекингом наружу - три, ну и намотка на рабочую - 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэкинг рулит.

Экономайзер рулит именно под тонкие шнуры, когда на стандартной шпуле этого самого бэкнга надо мотать в три раза больше чем самого шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...