Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По жизнеспособности катушки у меня нет сомнений, так насиловать не полезно.

Да уже лет 5 отсильничать не получается. Трофеев сам понимаешь не много, так что хватит запаса прочности ещё на несколько лет. Не апгрейчу , не перебираю и не смазываю, супер слесарь Артурчик ведь далеко, а больше никому не доверю. Единственное от грязи берегу, да и нет её на лодке особо то, водичка чистая пресная Ладожская и дождичек попадают конечно, но эт хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Твино-Биомастеры тоже живы, а им лет по семь. Года три не обслуживал.

Не знаю какие они сейчас, но тогда уровень выше Техникума был вполне хорошего качества и если их не валять в песке, то как всё японское, или Шимановские заводы в Тайвани, делались с большим запасом прочности. Это сродни японо-плм их ебут в хвост и гриву, заливают в них всякую хуергу, а они всё ходят и ходят у нас. 

Ну и не будем забывать что есть люди которые любят ездить на машинах, а есть которые любят их чинить, вдаваясь в галлюцинации о якобы стуках. шумах  и пр. хуете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парюсь с фрикционом на вываживании, не до этой ерунды что бы отвлекаться от процесса, тащу и всё, а бланк работает как надо и как ему положено это делать. Это я про судака. Дайвы кстати наглухо не закручиваются, что на Кальдии кикс, что на Сертейте. На Биомастере можно закрутить.

А зачем, совсем то, наглухо закручивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем, совсем то, наглухо закручивать?

Это давно обсуждалось на РФ в ловле судака. Так, большая часть весьма известных в этой теме парней-судачатников (Док116 с КУ, АЛЕКСС с Дона) именно так и делают мотивируя жёсткостью снасти в целом. Отпускают ли они фрикцион после просечки не помню, думаю нет. Ну и судаки там побольше наших, да и текуха посильней, а если корчи, то они его оттуда как лебёдкой выдёргивают побыстрей, какой тут фрикцион, это сродни как щуку из борща - мощная палка и на глиссер катушкой-трактором и никакого фрикциона. По этой же причине и Терминатор до 80 гр. весьма дубинистый, но лёгкий и чуйкий там хорошо прижился, не даёт шансов судаку сгинуть в корчах. 

ГЛ, ЛЕСы и пр нынче там не в моде, предпочтение жёстким и мощным удилкам. 

По этой же причине и Хэртика взял себе для ФЗ и текухи в створе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкачивают с выбиранием слабины в натяг или чисто катушкой?, скорее первое с учётом сильной текухи и размеров рыбы.

У меня на реке по рыбе и текухе всё скромнее значительно, поэтому не парюсь и вытягиваю катухой, редко выкачиваю. На дамбе в створе с текухой возможно буду чаще выкачивать, но фрикцион не ослаблю никогда.  :smile:

Вчера покидал на Неве и 64 гр + несло за милую душу. Конечно на такой тяге внесу коррективы в технику вываживание, скорее подойдёт выкачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... именно так и делают мотивируя жёсткостью снасти в целом. Отпускают ли они фрикцион после просечки не помню, думаю нет. Ну и судаки там побольше наших, да и текуха посильней, а если корчи, то они его оттуда как лебёдкой выдёргивают побыстрей, какой тут фрикцион,.......

Да пиздят они всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это давно обсуждалось на РФ в ловле судака. Так, большая часть весьма известных в этой теме парней-судачатников (Док116 с КУ, АЛЕКСС с Дона) именно так и делают мотивируя жёсткостью снасти в целом. Отпускают ли они фрикцион после просечки не помню, думаю нет. Ну и судаки там побольше наших, да и текуха посильней, а если корчи, то они его оттуда как лебёдкой выдёргивают побыстрей, какой тут фрикцион, это сродни как щуку из борща - мощная палка и на глиссер катушкой-трактором и никакого фрикциона. По этой же причине и Терминатор до 80 гр. весьма дубинистый, но лёгкий и чуйкий там хорошо прижился, не даёт шансов судаку сгинуть в корчах. 

ГЛ, ЛЕСы и пр нынче там не в моде, предпочтение жёстким и мощным удилкам. 

По этой же причине и Хэртика взял себе для ФЗ и текухи в створе.

Ослабляют точно.Щука снимется иначе,разбив пасть.Судак часто подколот и тоже не дурак)Коловатые(мощные) удочки вообще без фрикциона не ловят рыбу))Примеров сливов уйма)

Да и рыбалки не у всех трофейные,соответственно подходы тоже могут отличаться.Но фрикцион не использовать?Х.М.На Твинах так он просто сказочный и работать им тупо даже в кайф,тупо ввести в привычку,даже если он и не нужен на тот момент.

Даже на толстом окуне стоишь и дергаешь рыбу на борт,хуяк садится судак и дернуть одним темпом не у всех получится.Вот тут и надо сразу скинуть фрик.Иначе он твою удочку,пока тёпленький ,  загнет в колёсико ,хуй ты его удержишь на коротке,а там якоря,дейвуды,зацепки на бортах кастрюль.напарник созерцающий в ступоре со своей удочкой,шнур не канат и т.д Как правило гуд-бай Америка)Те ещё мопеды.Щука хоть даст подумать и то как подводить запятерку с зажатым?Надо либо палку 9-10 ку модерайтовую и катер с возможностью бегания по бортам,да шоб был один.Не,проще скинуть фрик и пусть  слегка погуляет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкачивают с выбиранием слабины в натяг или чисто катушкой?, скорее первое с учётом сильной текухи и размеров рыбы.

У меня на реке по рыбе и текухе всё скромнее значительно, поэтому не парюсь и вытягиваю катухой, редко выкачиваю. На дамбе в створе с текухой возможно буду чаще выкачивать, но фрикцион не ослаблю никогда.  :smile:

Вчера покидал на Неве и 64 гр + несло за милую душу. Конечно на такой тяге внесу коррективы в технику вываживание, скорее подойдёт выкачивание.

 

Думаю, на разных водоёмах - та же рыба. ведёт себя немного иначе. И упирается с разной силой. Как например - судак озёрный, вполовину слабее бушует, чем речной. Да ещё течение использует - упирается. 

Так и тут - ты рыбачишь на совсем других водоёмах, чем я. Да и рыба - может вести себя, сильно иначе. 

для чистоты эксперимента - надо порыбачить в одной лодке. а потом, у костра - за стопочкой хорошего самогона - спорить о нюансах )))

Собирайтесь толпой и приезжайте на следующий сезон. 

 

Я вот, сейчас с реки приехал. С утра до обеда порыбачил. К обеду ветер уж очень разгулялся. Штормовое предупреждение объявили. 

Вот, вырезал из объявления о погоде
 
post-4247-0-78874700-1539856110_thumb.png
 
Мне реально, было тяжело рыбачить. Лодка на якоре - против течения стояла ))) И волна несколько раз - через стекло, в лодки запрыгивала. И шнур - огромной дугой. Но всё таки, порыбачил неплохо. 
А вот, где нибудь на Финском Заливе - сомневаюсь, что вообще - можно было бы рыбачить, в такой ветер. 
Я к тому, что везде разные условия и немного разные рыбьи повадки и её сила - на поклёвке и на вываживании. И вообще - много различий )))  
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это давно обсуждалось на РФ в ловле судака. Так, большая часть весьма известных в этой теме парней-судачатников (Док116 с КУ, АЛЕКСС с Дона) именно так и делают мотивируя жёсткостью снасти в целом. Отпускают ли они фрикцион после просечки не помню, думаю нет. Ну и судаки там побольше наших, да и текуха посильней, а если корчи, то они его оттуда как лебёдкой выдёргивают побыстрей, какой тут фрикцион, это сродни как щуку из борща - мощная палка и на глиссер катушкой-трактором и никакого фрикциона. По этой же причине и Терминатор до 80 гр. весьма дубинистый, но лёгкий и чуйкий там хорошо прижился, не даёт шансов судаку сгинуть в корчах. 

ГЛ, ЛЕСы и пр нынче там не в моде, предпочтение жёстким и мощным удилкам. 

По этой же причине и Хэртика взял себе для ФЗ и текухи в створе.

По текухе в створе на ФЗ отлично отработал NFC PR 905 , да и на Свири при раздаче июльской .как раз у домика на повороте на фарватере, да и вообще везде, на него уже половил грех жаловаться, напоминает что то из Леса 86 двух унцового,но по стройней мне так кажется и по надежней.Как то так. :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ослаблю! :smile:  Закручиваю в начале сезона и вспоминаю о нём когда убираю катушки в кладовку после завершения сезона, вот тогда и раскручиваю!   :smile:  :smile:  :smile:

 

 

П.С.

Олег, NFC не хочу. Бесит меня эта тема и бодягу разводить не хочу.  :smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Олег, NFC не хочу. Бесит меня эта тема и бодягу разводить не хочу.  :smile:

За NFC тебе плюсую! Как человек, который имеет два шикарнособранных образца, от хорошего мастера    :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Хрень собачья. Цена им - до восьми тыр. - уже собранным. Нормальные, палки - но выше среднего. 

 

По фрикциону - строго наоборот. Не прав ты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За NFC тебе плюсую! Как человек, который имеет два шикарнособранных образца, от хорошего мастера    :smile:

Хрень собачья. Цена им - до восьми тыр. - уже собранным. Нормальные, палки - но выше среднего. 

Да абсолютно нормальные, нет по этому поводу никаких сомнений, и сделаны они для ловли определённой  рыбы по большей части, причём хорошо сделаны, а вот антураж вокруг них и личности которые поддерживают его совсем не адекватные. Причём это сектанство тянется и здесь уже с давних времён, только теперь оно получило новое развитие и с новыми участниками, внучками блядь. Причём размах сего действа потрясает, в тех или иных формах оно появляется от Калининграда и до Сибири. Тут у нас и 842 твичили, и 801 оказывается дополняет 842 и пр. хуетень типа это джиговые палки, хотя изначально было понятно, взяв их в руки, что это удочки для красненькой из пруда или переплюйки. В общем вечная тема от которой разит гнилым шишеровским спиннинговым болотом блядь.

 

На хуя ты меня завёл? :smile: :smile: :smile: Всё, к хуям эту тему.  :smile:

_____________________________________________________________________________________________________ :smile:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так уж плохо у НтФк, просто не бюджетно .

Ветка не та, но наверное скоро будет отчёте по одномастному 804.

Там и старшие есть посмотреть!

Цена 450& многих остановит, но кто с деньгами то очень рекомендую.

Для фЗ ( район тусы)-окунь, в приливе судак,щука до 5ки, самой дефке, можете не проверять, просто поверить)))

Короча унция с информативным кончиком,басовики-Велком )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь можно не обращать внимание на сектантов и других личностей,а просто ловить творениями Деда и получать удовольствие..А если не получать,то продать и забыть..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да абсолютно нормальные, нет по этому поводу никаких сомнений, и сделаны они для ловли определённой  рыбы по большей части, причём хорошо сделаны, а вот антураж вокруг них и личности которые поддерживают его совсем не адекватные. Причём это сектанство тянется и здесь уже с давних времён, только теперь оно получило новое развитие и с новыми участниками, внучками блядь. Причём размах сего действа потрясает, в тех или иных формах оно появляется от Калининграда и до Сибири. Тут у нас и 842 твичили, и 801 оказывается дополняет 842 и пр. хуетень типа это джиговые палки, хотя изначально было понятно, взяв их в руки, что это удочки для красненькой из пруда или переплюйки. В общем вечная тема от которой разит гнилым шишеровским спиннинговым болотом блядь.

 

На хуя ты меня завёл? :smile: :smile: :smile: Всё, к хуям эту тему.  :smile:

_____________________________________________________________________________________________________ :smile:

Особенно, когда есть ХР и Алик со скидкой и ...

как-то вспоминается Иван Андреич, который про зеленый виногорад написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так уж плохо у НтФк, просто не бюджетно .

Ветка не та, но наверное скоро будет отчёте по одномастному 804.

Там и старшие есть посмотреть!

Цена 450& многих остановит, но кто с деньгами то очень рекомендую.

Для фЗ ( район тусы)-окунь, в приливе судак,щука до 5ки, самой дефке, можете не проверять, просто поверить)))

Короча унция с информативным кончиком,басовики-Велком )

Тебе дали подержать на два заброса? Или просто потряс?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, когда есть ХР и Алик со скидкой и ...

как-то вспоминается Иван Андреич, который про зеленый виногорад написал. :)

 

Это - индивидуально. Я очень хотел - чтоб эти удочки, оказались моими. С юности подсел на Крои и Талоны. С девяностых. 

И аппаратура  пиндосовкая. у меня - в фаворе - Голден тьюб и проч.. и машины их люблю. а не европейские. Много перебирал - знаю, что говрю.. 

В итоге,, по удочкам   - разочарован. Дед отстал. Узкоглазые - нагнали и пошли вперёд. Диалектика )))

Ну, это моё, личное мнение. На звание профи - даже не претендую.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, когда есть ХР и Алик со скидкой и ...

как-то вспоминается Иван Андреич, который про зеленый виногорад написал. :)

Георгий извини, отчета о твоей палке от меня не будет,сори что в открытую, но несколько завистливых и редкостных долбоебов реально заставляют задуматься, а кому это надо?

Палка твоя понравилась мне лично, чего и всем желаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий извини, отчета о твоей палке от меня не будет,сори что в открытую, но несколько завистливых и редкостных долбоебов реально заставляют задуматься, а кому это надо?

Палка твоя понравилась мне лично, чего и всем желаю)

Неужели просветление? Аллилуйя!

Артур, отчёт интересен от владельца удочки. Того, кому Георгий её собрал и кто на неё ловит. А твои потряшные выводы  ну совсем не информативны и к реалии отношения не имеют. Можешь написать про свой эхолот , которым пользуешься, про лодку, про кальмарник, про Пенн.  То, что твоё и есть личный многоразовый опыт использования.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...