Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Вес не больше 35 грамм. Возьму Ультегру наверное 4000, на большее пока денег не хватает.

Если новую 17,я бы не брал," умрёт " она быстро,точнее люфты ,износ ГП,и с 15 года Шимано убрали на своих катушках стопор обратного хода.Лучше не спешите,доловите сезон старой,за это время подсобирать не много и взять Биомастер 11 4000.Или Р - кастом от Дайвы 2500 если 35 редко,а основные веса до 30 грамм ( там полноценный 3000 -ый механизм),таких уже не делают,но надо быть готовым,что появится рокот,это закономерность у Дайвы.Или можна купить не дорогую катушку ту же Риоби,Эксия или Арктика 3000 ( разница от 4000 только в глубине шпули и весе 5 грамм ).

 

А ежели 56-60 гр повесить, что из мясорубок подойдёт?

Мульт не хочу.

Костя,только мульт под эти веса,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если новую 17,я бы не брал," умрёт " она быстро,точнее люфты ,износ ГП

Костя,только мульт под эти веса,на мой взгляд.

насколько я понял, в ультегре 17 года ГП стоит от страдика, Холоднокованная. Должна походить ведь, при условии, что основные веса 16-20 грамм?

Да апгрейдить ее, заменив все втулки подшипниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес не больше 35 грамм. Возьму Ультегру наверное 4000, на большее пока денег не хватает.

В начале сезона взял задешево стингер повер эйдж 3500. Отловил джигом, средние веса без учета приманки 24-28., максимальный 32гр. Рыбы выловлено, за 200 кил точно.

Катуху перед началом, разобрал, посмотрел, смазал. Пока не пердит не рычит, отвращения при ловле не испытываю. Неделю назад, подтянул болтик дужки ролика лесоукладывателя.

Через месяц разберу посмотрю, что там внутри стало. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале сезона взял задешево стингер повер эйдж 3500. Отловил джигом, средние веса без учета приманки 24-28., максимальный 32гр. Рыбы выловлено, за 200 кил точно.

Катуху перед началом, разобрал, посмотрел, смазал. Пока не пердит не рычит, отвращения при ловле не испытываю. Неделю назад, подтянул болтик дужки ролика лесоукладывателя.

Через месяц разберу посмотрю, что там внутри стало. ))

Слава, не хочу я стингеры, зауберы и т.д. ЗИП на них хер найдешь. Хочется середнячок из Шимы или Дайвы. С последней вообще дело не имел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Костя,только мульт под эти веса,на мой взгляд.

Не могу я через фигу ловить, ну вот не могу шопиздец и не хочу.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не хочу я стингеры, зауберы и т.д. ЗИП на них хер найдешь. Хочется середнячок из Шимы или Дайвы. С последней вообще дело не имел ни разу.

Страдик 15 4000,как вариант рассматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу я через фигу ловить, ну вот не могу шопиздец и не хочу.  :smile:

А шо делать  :smile: ,тогда или Гипер Кастом 4000 или Салтигу в том же размере,а так только мульт.

 

насколько я понял, в ультегре 17 года ГП стоит от страдика, Холоднокованная. Должна походить ведь, при условии, что основные веса 16-20 грамм?

Да апгрейдить ее, заменив все втулки подшипниками.

А из какого материала ГП и размер ведущей шестерни? Ещё есть у Дайвы не дорогая,но вполне хорошая катушка Эксэллер 2500,тоже хороша будет под эти веса,но старая модель,новую вроде в 14 году сделали,говорят не плохо,но я не пользовался,а вот старая модель толковая.И подороже Калдия Кикс,тоже из старых.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо делать  :smile: ,тогда или Гипер Кастом 4000 или Салтигу в том же размере,а так только мульт.

 

 

Короче, пока старым синим Сертейтом 3500 и Биомастером 4000 половлю, а дальше видно будет.

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели 56-60 гр повесить, что из мясорубок подойдёт?

Мульт не хочу.

3500 размер по daiwa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели 56-60 гр повесить, что из мясорубок подойдёт?

Мульт не хочу.

Костя, ты же сам написал что повесишь синий сертейт 3500. Такие веса кидать силой очень тяжело и для кати и для спина но самое главное что такими весами тяжело ловить физически. Я в этом году на Неве всю весну ловил 56 + резина - и плечо и запястье болели.

Пробовал ловить 70 + резина - фпизду. 

56 кидал Шимой Техниум 4000, 70 только Заубер 4000 не испугался))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

56 кидал Шимой Техниум 4000, 70 только Заубер 4000 не испугался))) 

Вадим,а Техниум какой FA.FB.FC потому как FD,совсем слабенькая,максимум 25 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, в ультегре 17 года ГП стоит от страдика, Холоднокованная. Должна походить ведь, при условии, что основные веса 16-20 грамм?

Да апгрейдить ее, заменив все втулки подшипниками.

апгрейд -это не обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты же сам написал что повесишь синий сертейт 3500. Такие веса кидать силой очень тяжело и для кати и для спина но самое главное что такими весами тяжело ловить физически. Я в этом году на Неве всю весну ловил 56 + резина - и плечо и запястье болели.

Пробовал ловить 70 + резина - фпизду. 

56 кидал Шимой Техниум 4000, 70 только Заубер 4000 не испугался))) 

Вадим, а где можно обновить Хэртик на Неве с такими весами, я совсем не в теме ? Живу на м. Охте. Вроде на октябрьской наб. или у Смольного спуск есть, хз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а где можно обновить Хэртик на Неве с такими весами, я совсем не в теме ? Живу на м. Охте. Вроде на октябрьской наб. или у Смольного спуск есть, хз.

Костя, я ловлю километров 30 выше, так что тут я не советчик.Сорян (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я ловлю километров 30 выше, так что тут я не советчик.Сорян (

В РК покидушки вроде у смольного устраивали. Буду посмотреть. Надо в водоёмах спросить.

П.С. Молодец, не спалил место.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ничего общего у них по большому счету, наски это верх катушек без бесконечника, 17ультегра - низ катушек с бесконечником. 17ультегра однозначно лучше. Под джиг до унции я бы смотрел шиманы в 4000 размере и с металлическим (хотя бы на половину) корпусом.

Вот я читаю тут... И ахреневаю.

А если взять какую нибудь катушку в размере 2000 и кидать ей 40г - что будет?

Она сломается? Развалится?

Катушка размером 4000 - это огромная хуйнища для ловли наверное 10кг лососей на леску моно 0.4

На кой ляд нужны катушки более 3000 по шиме - я ума не приложу, если говорить о нашей рыбе.

Я конечно тяжелее 50г практически не ловлю, но 30-40 часто.

И при этом самая старая катушка у меня - экзист. По размеру примерно 2500 по шиме. Она у меня с 2009г. Прошла Тюмени, Камчатки, Карелии. Вынуто на неё точно больше тонны рыбы.

Непонятно мне стремление к оглоблям на удочка. Где то в спиннингах мы ловим граммы. Типа 120г или 130г - разница. А когда пользуемся 4000 катушкой - это типа нормально... Не понимаю.

Сломать катушку можно, как мне кажется, если напихать в неё песка например. Весом джиг головки как можно сломать - не понимаю.

А уж когда катушку начинают(новую) апгрейдить... Это ваще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю когда пишут что катушка максимум до 25 гр. А как же затянутый фрик и подсечка от плеча - нагрузка гораздо больше. Катушку убивает грязь и если шнур на зацепе катушкой обрывать. На твиче вобов от постоянных рывков тоже катушка страдает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру поставить колёса от Оки поставить на Камаз, он наврное проедет какое-то расстояние, а что будет потом , думаю понятно.Да и потом , на данный момент есть практически всё и на любой кошелёк, поэтому собрать снасть под определённый вид ловли не составляет труда.Мжна конечно и босым ходить, а можна и обувь обуть.ИМХО.Наверное межсезонье пришло, каждый год практически нпа всех форумах трутся темы , что лучше, а что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну объясните мне...

Например шнур 1.5, веса 30-40г, глубина 4-8м, рыба судак/щука от 1 до 5кг с бонусами до 10кг.

Какую катушку надо использовать?

Я бы вот поставил катушку минимального размера, на которую могу намотать 150м шнура 1.5

В идеале 2500. Ну 3000. Но 4000 то зачем? Она же просто огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну объясните мне...

Например шнур 1.5, веса 30-40г, глубина 4-8м, рыба судак/щука от 1 до 5кг с бонусами до 10кг.

Какую катушку надо использовать?

Я бы вот поставил катушку минимального размера, на которую могу намотать 150м шнура 1.5

В идеале 2500. Ну 3000. Но 4000 то зачем? Она же просто огромная

Не всё так однозначно Максим,можна использовать любую катушку если такие условия ловли и других катушек больше нет.А если обдумать все моменты, то можна к примеру использовать тот же Биомастер 11 года 4000, катушка компактная и мощная, если сравнить с Эксэйджем ФС, то можна сказать не большая.Вообщем у каждого свои понятия и подходы к ловле, и мне кажется не стоит кого-то переубеждать или навязывать свои взгляды, но во всём этом , есть статистика по поводу той или иной катушки при ловле джигос.Статистика основана на личной практике людей.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно что "дешёвая рыба - дешёвая уха". Но как 4000 катушка максимум до 25 гр - не пойму. Подбор катушки включает много нюансов - объём шпули, нагрузка на фрик, вес(баланс с удилищем).Конечно надёжность и эстетика тоже.

Максим Петрович, я 4000 ловлю весной шнуром 2 и сколько влезет на шпулю  так как бывают бонусы конопатые за 10 а летом ловлю 2500 и шнуром 1,5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ветка то зачем тогда?Не забываем)

Сколько лбом не бейся,все равно купишь твина-народная мудрость)

Апгрейдить и прочяя ебля не понадобится.эт точно!

Берите С3000 и пуляйте хоть 40,хоть 50 ,вам же русским языком сказали)

Ну возьмите 4000ПГ ,все будет с точностью так же)

13 года 4000к-320 гр мне кажется чутка помощнее  , субъективно блять .(ругаюсь),трешку на глиссе могу показать,слабо?)Куда такая моща по нашей говнорыбе?12 кг фрикцион работает ещё,ну куда?3000к-9кг!Это 10 к можно волохать)

Макс разгоняй неверующих к х...м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...