Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конвел

Ты намотал просто дохуя шнура. И всего делов. Шнур у тебя полторашка. Катушка трёшка. Я отловил этим комплектом неделю. Ни одной петли вообще.

Шайбы ни на одной катушке не использовал.

Шнура мотаю сколько надо. Что не влезло - нахуй. Ну или, как в твоём случае, само отвалится на первых рыбалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для перемены местами шнура и бэкинга спиздил в магназине крупную катуху с 3мя шпулями и на низ какого-то мистика ее прилепил

или  объясните мне как вы с изоолентой угадываете мм или 1,5мм до бортика ляжет шнур???

 Так они наверное сверх намотанного шнура потом изоленту примеряют , а потом её на низ перематывают , от туда и клей наверное .  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел какие-то страсти про 3-4 перемотки бекинга поэтому напишу подробнее

 

1   наматываем на голую шпулю новый шнур полностью

2   поверх него до почти вровень с бортиком наматываем бекинг

3   сматываем бекинг на шпулю перемоточной катушки

4   сматываем шнур на другую шпулю перемоточной катушки

5   возвращаем бекинг на окончательное место

6   привязываем к нему и перематываем на окончательное место шнур

 

катушки при этих манипуляциях удобнее привинтить к нижним коленам любых спиннингов 

 

ПС  используйте изоленту для изолирования проводов

ППС  а экономайзеры для экономики  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:


 Так они наверное сверх намотанного шнура потом изоленту примеряют , а потом её на низ перематывают , от туда и клей наверное .  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

+500

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так у меня намотано. Петель нет ваще никаких

638c04cab92cd7c15105a2dd8aebedc6.jpg

 

заметили что Максим Петрович "клал с пробором" на "правила намотки"

 

ему можно  :Grinning-Face:

 

вам нельзя   :Pouting-Face:

 

веткой продырявливать этикетку - только для мультов и инерционок

 

на мясорубку лучше чтобы с бобины леска сходила  как со шпули

 

не строгошопипецкакобязательно но лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметили что Максим Петрович "клал с пробором" на "правила намотки"

 

ему можно  :Grinning-Face:

 

вам нельзя   :Pouting-Face:

 

веткой продырявливать этикетку - только для мультов и инерционок

 

на мясорубку лучше чтобы с бобины леска сходила  как со шпули

 

не строгошопипецкакобязательно но лучше

 Николай , а чем лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возник вопросик , ко всем ..    Обычно перед забросом мы откидываем дужку лесоукладывателя и проворачиваем ротор до фиксации , дужка фиксируется в боковом положении (что бы при забросе небыло её закрывания ) .  Встречал ли кто то катухи с другим положением фиксации дужки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметили что Максим Петрович "клал с пробором" на "правила намотки"

 

ему можно  :Grinning-Face:

 

вам нельзя   :Pouting-Face:

 

веткой продырявливать этикетку - только для мультов и инерционок

 

на мясорубку лучше чтобы с бобины леска сходила  как со шпули

 

не строгошопипецкакобязательно но лучше

 

Дырявил бобину я. Палку держал я. И натяг давал пальцем тоже я.

Макс мотал на спине через кольцо. Ну и фоткал. :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырявил бобину я. Палку держал я. И натяг давал пальцем тоже я.

Макс мотал на спине через кольцо. Ну и фоткал. :Face-With-Rolling-Eyes:

"...Я...я...я...", а все остальное так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возник вопросик , ко всем ..    Обычно перед забросом мы откидываем дужку лесоукладывателя и проворачиваем ротор до фиксации , дужка фиксируется в боковом положении (что бы при забросе небыло её закрывания ) .  Встречал ли кто то катухи с другим положением фиксации дужки ?

зачем вот это?

Подводим ролик под палец, берём шнур на палец, откидываем душку, производим заброс. Закрываем душку. Всё!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Я...я...я...", а все остальное так)

 

А ты в это время допивал коньяк 0.7, мой вечнобухой друг! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подводим ролик под палец, берём шнур на палец, откидываем душку, производим заброс. Закрываем душку. Всё!

Точно так же делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопросик , ко всем .. Обычно перед забросом мы откидываем дужку лесоукладывателя и проворачиваем ротор до фиксации , дужка фиксируется в боковом положении (что бы при забросе небыло её закрывания ) . Встречал ли кто то катухи с другим положением фиксации дужки ?

Дужка может и должна фиксироваться в любом положении. Других конструкций я не встречал. А ротор слегка поворачиваешь только лишь для того, чтобы убедиться в фиксации дужки. На нормальных (наверное уже на всех современных) катушках это делать не обязательно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вот это?

Подводим ролик под палец, берём шнур на палец, откидываем душку, производим заброс. Закрываем душку. Всё!

  Видимо пальцы у всех разные .  Берём шнур на палец , откидываем дужку (она делает ещё пол. оборота и фиксируется), производим заброс , закрываем душку . Всё !  то же самое .    Другая катуха : всё то же самое , откидываем душку и она не делает пол оборота а фиксируется в положении сверху (фиксатор дужки в другом положении) . Потом , если хочется , можно делать заброс .  Может по началу и фсё нормально будет , но потом не надо удивляться если душку при забросе закрываться начнёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на мясорубку лучше чтобы с бобины леска сходила  как со шпули

 

не строгошопипецкакобязательно но лучше

 

В одно лицо - заибёШся (без мягкого знака) Почти на всех бобинках есть фиксаторы (прорези, выемки, пазы) и когда просто кладёшь её нужной стороной кверху и мотаешь - шнур сцуко цепляется за эту хрень и бобинка начинает прыгать и кататься.

  Поэтому  я просто кидаю её в какую ёмкость (коробка, кастрюля, пох) и мотаю. Уж как там он идёт - хер то бы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно лицо - заибёШся (без мягкого знака) Почти на всех бобинках есть фиксаторы (прорези, выемки, пазы) и когда просто кладёшь её нужной стороной кверху и мотаешь - шнур сцуко цепляется за эту хрень и бобинка начинает прыгать и кататься.

Поэтому я просто кидаю её в какую ёмкость (коробка, кастрюля, пох) и мотаю. Уж как там он идёт - хер то бы с ним.

Всё уже придумано до нас))

post-46365-0-35900500-1535316083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопщем понятно , те , кто ловит шимано и дайвой , понятия не имеют что на рынке встречается ещё много чего , и соответственно на некоторые вещи просто никогда не обращают внимание .                                                                                                                                                                                                      В начале лета я купил катушку для лайта (вопрос встал) , от Стингера , с ввинчивающейся рукояткой . И всё нормально вроде , и люфтов нету (по сравнению со старыми моделями) , и шнурок хорошо намотала , и петель не скидывает .  Но вот такой момент как положение душки во время заброса - я пропустил , не пришло в голову просто что может быть что то иначе чем на старых стингерах .  Когда обнаружил , сразу понял что скорее всего будут сбросы душки при забросах , что и подтвердилось на первой же рыбалке . Ловить конечно можно (катуха во всём остальном хорошая) , но приходится уже приспосабливаться .   Сейчас следующий старый стингер явно состарился (не долго ему совсем осталось) , и опять встал вопрос !     Захожу сегодня в магазин . Там за стеклом много катух , и конечно стингеры с прямым приводом (их несколько серий , в средне от3,5 до 6 тысяч рублей) .   Смотрим , серию за серией , у всех то же потожение душки после открывания (видимо их собирали одни люди в одном цеху) .  Продавщица спрашивает что мне не нравится , отвечаю - не понимает .  Говорит что ловит дорогими катушками и нет ни каких проблем .   Достаём дайву , риоби , потом шимано "стеллу" -  у них положение душки как надо . Говорю ей что и у старых стингеров с этим всё нормально , дефект (а это именно дефект) только у новых серий с прямым приводом . Ещё не много вертим катушки в руках (объясняю про инерцию и ослабление пружины со временем) и продавщица наконец понимает..      Так что вот так ! Будьте внимательны - Господа !    Ну и в связи со всем этим уже вопрос к людям , которые знают внутреннее устройство .  Можно ли это как то исправить - сместить фиксацию ротора (при открытой дужке) на правильное положение , или это уже окончательный диагноз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую(ого) дуШку вы всё пытаетесь зафиксировать?

 

people_120_womanshort_front_white_500.jp

  Я за Вас рад , Александр !  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...