Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Всё уже придумано до нас))

Зачем же  так прям?)....можно и катушку любую со свободной шпулей купить(отжать и т.д)за косарь и меньше.Тупо ставишь на палку и ослабляешь фрикцион.

Правда и эта работа требует времени и подбешивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня я лишний раз убедился, что приятные катушки, это Стелла, Твин и Ванквиш. Это из Шимано. У Дайвы, говорят, тоже есть, но мне хватает перечисленных. Всем Всего доброго.

post-3858-0-61568900-1535322089_thumb.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопщем понятно , те , кто ловит шимано и дайвой , понятия не имеют что на рынке встречается ещё много чего , и соответственно на некоторые вещи просто никогда не обращают внимание....

Ну и в связи со всем этим уже вопрос к людям , которые знают внутреннее устройство . Можно ли это как то исправить - сместить фиксацию ротора (при открытой дужке) на правильное положение , или это уже окончательный диагноз ?

Зря вы так...

У меня стингер есть, только я им не ловил ни когда. Реально нашёл на берегу. Новый. Использую его для перемотки шнуров. Увы сейчас нет возможности оперативно посмотреть/разобраться с оговоренной проблемой. Буду дома, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фиксацию душки доставило.

И в твине и в стелле выкинул нахуй эту резинку. Нахуй она не нужна. Каким дриблингом в прыжках нужно закидывать чтобы захлопывалась я хз.

 

Барабуля с Бавом красавчики. Спасибо что вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно лицо - заибёШся (без мягкого знака) Почти на всех бобинках есть фиксаторы (прорези, выемки, пазы) и когда просто кладёшь её нужной стороной кверху и мотаешь - шнур сцуко цепляется за эту хрень и бобинка начинает прыгать и кататься.

Поэтому я просто кидаю её в какую ёмкость (коробка, кастрюля, пох) и мотаю. Уж как там он идёт - хер то бы с ним.

При наличии пальцев на ногах а в крайнем случае взяв у Туриста пару см изоленты из его странного бекинга - говновопрос.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так реально.. Одмина на вас нетути - русскому учить через пиздюлину!

Админ сам иногда ошибки делает

Тоже раньше мотал, положив шпулю на пол. Потом забил.

Критично для лески. Для шнура похуй.

Как мне кажется.

Ты-то не переживай, я ж писал - тебе можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я лишний раз убедился, что приятные катушки, это Стелла, Твин и Ванквиш. Это из Шимано. У Дайвы, говорят, тоже есть, но мне хватает перечисленных. Всем Всего доброго.

Как десяток дохлых окуней подтверждают охуенность катушки ? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвел

Ты намотал просто дохуя шнура. И всего делов. Шнур у тебя полторашка. Катушка трёшка. Я отловил этим комплектом неделю. Ни одной петли вообще.

Шнура мотаю сколько надо. Что не влезло - нахуй. Ну или, как в твоём случае, само отвалится на первых рыбалках.

Смотал метров 20, чтобы было как на картинке (как мне казалось).

Опять петля.  Отрезал еще метров 10.

Пока нормально, но от души не пулял  - потому что осталось всего 120 метров, а это уже предел для моих условий на речке: при проводке после заброса катушка пустеет.

В результате чувствую себя слегка наёбанным.  :smile:

Вроде всё рассчитал, ан нет - надо было учитывать "допуск" и выбирать более емкую катушку или другой шнур.

Это не претензия, но констатация факта, что нельзя быть "наивным таким" и верить тому, что написано в спецификациях, даже если это искренне уважаемый магазин/разработчик.

Надо переходить на мульт, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотал метров 20, чтобы было как на картинке (как мне казалось).

Опять петля. Отрезал еще метров 10.

Пока нормально, но от души не пулял - потому что осталось всего 120 метров, а это уже предел для моих условий на речке: при проводке после заброса катушка пустеет.

В результате чувствую себя слегка наёбанным. :smile:

Вроде всё рассчитал, ан нет - надо было учитывать "допуск" и выбирать более емкую катушку или другой шнур.

Это не претензия, но констатация факта, что нельзя быть "наивным таким" и верить тому, что написано в спецификациях, даже если это искренне уважаемый магазин/разработчик.

Надо переходить на мульт, наверное...

Ты ловишь сплавом? 120 м, при всем уважении, не бросить. Даже 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как десяток дохлых окуней подтверждают охуенность катушки ?

 

Да никак! Это просто эстетика отношений, основанная на дохлых окунях.

Я ловил окуней, пока они были живыми, приятными катушками.

А ты чего подумал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ловишь сплавом? 120 м, при всем уважении, не бросить. Даже 100

100 точно нет, но если промерить по карте, получается, что на 80-85 метров закинуть можно.

post-41792-0-14203900-1535748570_thumb.jpg

И если на катушке всего 120 метров после обрезаний осталось, выходит, более чем 50-60 метров мне блесну по течению не провести.

А за это расстояние, даже 35 грамм не всегда утонуть на таком течении успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 точно нет, но если промерить по карте, получается, что на 80-85 метров закинуть можно.

tempsnip.jpg

И если на катушке всего 120 метров после обрезаний осталось, выходит, более чем 50-60 метров мне блесну по течению не провести.

А за это расстояние, даже 35 грамм не всегда утонуть на таком течении успевает.

Ничего не понял, если честно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, если честно

Кидает на 80-85, не закрывает душку и ещё метров 40 сплавляет по течению Вуоксы. Я так неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидает на 80-85, не закрывает душку и ещё метров 40 сплавляет по течению Вуоксы. Я так неправильно понял?

Так я и предположил, что сплавом. Но это не прямые 120 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, если честно

Если это нужно, попробую объяснить.

1) на глаз определить дальность заброса могут только гораздо более опытные люди, поэтому я примерно померил расстояние по довольно точной карте, ибо куда у меня падает приманка я точно знаю.

2) поскольку после касания воды, блесна начинает не только тонуть (глубина по моим оценкам 10-15 метров), но и быстро сплавляться по течению. Получается пространственный треугольник: одна из сторон, которого равна 85 метров, длинная 120 метров, плюс перепад метров 10, которым можно пренебречь для простоты.

3) формул приводить не буду, но по моим прикидкам, третья сторона (длина сплава) равна 50-60 метров.

4) Течение разное, в зависимости от количества работающих створов плотины, но на натянутом шнуре 35-граммовая блесна за этот отрезок только успевает приблизиться ко дну, где обычно и стоит рыба.

Если где-то переборщил с объяснениями - не со зла... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это нужно, попробую объяснить.

1) на глаз определить дальность заброса могут только гораздо более опытные люди, поэтому я примерно померил расстояние по довольно точной карте, ибо куда у меня падает приманка я точно знаю.

2) поскольку после касания воды, блесна начинает не только тонуть (глубина по моим оценкам 10-15 метров), но и быстро сплавляться по течению. Получается пространственный треугольник: одна из сторон, которого равна 85 метров, длинная 120 метров, плюс перепад метров 10, которым можно пренебречь для простоты.

3) формул приводить не буду, но по моим прикидкам, третья сторона (длина сплава) равна 50-60 метров.

4) Течение разное, в зависимости от количества работающих створов плотины, но на натянутом шнуре 35-граммовая блесна за этот отрезок только успевает приблизиться ко дну, где обычно и стоит рыба.

Если где-то переборщил с объяснениями - не со зла... :-)

В общем понятно. Но по моему мнению, расчеты сильно ошибочные: система предложенных координат не статичная - точка падения блесны движется вместе с блесной по течению, при этом блесна тонет. То есть дополнительный расход шнура чуть больше глубины в этом месте (треугольник маленький получается) Это и практикой подтверждается. Для меня ))

Но, повторюсь - в общем понятно - шнуром и катушкой не доволен, но решил изложить это в извращённой завуалированной форме)))))

Тему можно закрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, есть у кого выход на смазки Shimano? Нужна DG6 и DG13. Я нашел человечка на Авито, но сука дорого. 900 рублей 30 грамм.

Стукнись в личку к Феликсу на "Старом кордоне".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...