Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

так а попиZдеть )))))

Конечно получил. В АКМЕ отправили или делай сам, если специалист. ))

Была бы Шимано или Дайва - починил бы ему сам, т.к. есть где ЗИП найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я не понял,кто чью жену еб..?Как это связано с катушкаи и лампочами.?

То есть..,..пока я везу катушки на профилактику в Питер,мою подружку  уже яб..т?Хорошо хоть не же..у)

  Тогда по логике вещей,пока я на рыбалке тоже?)

Так как надо поступать?

Лично я могу перебрать катушку любую.но ссука очень дорого получается.Не,пусть ,лучше мастер делает,да и все у него под рукой и не проеб. ни чего.

А тратить собственные нервы и время на спец работу.х.з,не, не понимаю.Пластмассу ломать под капотом тоже вроде не дешево.

А так то может для некоторых это сущий пустяк,впрочем как и массе других вопросов)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нехотение делать что то руками и приводит к тому, что в ебенях тоже нихуя не можем. В лучшем случае: "ОК. Гугл, я обосрался". А ведь ебеней и без связи мобильной пока хватает.

Дык в ебенях я был вчера. Не смог найти нормального трезвого "слесаря-электрика" по разумной цене и в новом доме отдыха у себя в термальном парке сам развесил люстры и установил розетки. После чего с разнорабочим выложили камнем дорожку и клумбы. После чего вернулись домой и пошли с женой и младшей в ресторан. Не потому что не умеем готовить, а потому что лень тратить свободное время было на готовку.

Или мне надо было вместо ресторана сесть вечером и разбираться с поскрипывающей Shimano Curada? Или у Twin Power подшипники поменять? Да нахуй оно мне обосралось. Отдам людям - к субботней рыбалке всё будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нормально спиннинг перебрали. Правда давно это было. лет семь назад. Под чутким присмотром ФМА.

А чо не сам перебирал? Руки из жопы растут чтоли? Спиннинг перебрать проще чем катушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С катушками ,и не только, пришёл к такому выводу: покупать Топы и околотопы и не ебстись с ремонтами. Если дешевая и умирает - замена и на помойку. В деньгах на круг получается одинаково.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас, расскажу тебе историю, из жизни. Был у меня период, когда я в управляйке слесарем подрабатывал.  Кранбуксу поменять, лампочку вкрутить, стиралку подсоединить и прочее.

 Так вот. Приезжаешь на вызов. Хата приличная, телек дорогой, видно, что бабки есть. А что сделать то? спрашиваю. - Так лампочку поменять. А сама в халате на голое тело, и ножка в коленке согнута, кокетливо. Чуть за тридцать.  И ведь мужик у неё есть, но видно не специалист по лампочкам. Специалистам он доверяет )))  Ой я этих "лампочек" тогда навкручивал. )))) Хорошо телефон был конторский на заявки. 

A я, дурак, думал, что Красная Шапочка, Белоснежка и Слесарь-Грозный Ёбарь - немецкие выдумки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нехотение делать что то руками и приводит к тому, что в ебенях тоже нихуя не можем. В лучшем случае: "ОК. Гугл, я обосрался". А ведь ебеней и без связи мобильной пока хватает.

Я бы сам ремонтировал катушки (и всё остальное), если бы мне это занятие нравилось или, если бы у меня совсем не было денег. А так - зачем? Я лучше книжку почитаю...

На днях мой зять - отчаянный велосипедист - не мог накачать колёса велика, пока ему не подсказали, что с ниппеля надо снять крышку. И ничего - живёт как-то в своём Берлине и прекрасно себя чувствует.

Кстати, недавно, с толпой питерских любителей покрутить педали, он ночью ездил в Солнечное (40-50 км от Питера). Обратно большинство поехало на электричке, а он не "догнал" и возвращался домой на своих двоих колёсах. Появился только в 9 утра, слегка запыхавшийся и грязный - пару раз где-то ёбнулся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там по Волжанкам новым - есть кому что уже рассказать за два месяца эксплуатации? :0)

 

пока все нормально, крутят и у Макса и у меня) 

 

после окончания сезона надо будет многоуважаемому Карелию снести на обследование - там будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для тех кто обслуживает катушки.Шайбы 7х10х0,3мм    10 штук  70 рублей.Ветеранам сайта из регионов,отправлю почтой.

http://images.vfl.ru/ii/1534762972/1eeaf3ed/22964814_m.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто обслуживает катушки.Шайбы 7х10х0,3мм    10 штук  70 рублей.Ветеранам сайта из регионов,отправлю почтой.

 

в городе бываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там по Волжанкам новым - есть кому что уже рассказать за два месяца эксплуатации? :0)

Рискую навлечь на себя неудовольствие продавцов данного девайса, но петлит, сука! Причём на 1.5-шных шнурах. Сначала испоганила весь Маршстронг, сейчас перемотал Спортмакс и после пары забросов - тоже самое, блядь! :-(

Это можно как-то исправить или диагноз окончательный и бесповоротный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех не пятлит, а у него пятлит. Видите ли. Это о чём говорит? О том, что петлит.))

Варианты видятся:

1) регулировочные шайбы под шпулю- врят ли помогут.

2) мотаешь изоленту на шпулю обратным конусом- помогает.

3) чуда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискую навлечь на себя неудовольствие продавцов данного девайса, но петлит, сука! Причём на 1.5-шных шнурах. Сначала испоганила весь Маршстронг, сейчас перемотал Спортмакс и после пары забросов - тоже самое, блядь! :-(

Это можно как-то исправить или диагноз окончательный и бесповоротный?

Видел Вашу намотку шнура на шпулю. Попробуйте убрать чуть-чуть шнура. Просто обрежьте метров 10-15.Так чтобы от намотки шнура до начала конуса бортика шпули был примерно 1 мм. Тогда петли при забросе (если о них идёт речь) должны изчезнуть. У меня даже на топовом японце, когда много шнура намотал, тоже при забросах были петли. Обрезал шнур - полёт нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех не пятлит, а у него пятлит. Видите ли. Это о чём говорит? О том, что петлит.))

Варианты видятся:

1) регулировочные шайбы под шпулю- врят ли помогут.

2) мотаешь изоленту на шпулю обратным конусом- помогает.

3) чуда не будет!

А изолента идет в комплекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанят тебя, Андрей, ой забаня-а-ат!... :pisya:

Сократ мне друг, но истина дороже... :-)

Плюс я был в состоянии аффекта, получив две петли подряд на только что намотанном Спортмаксе, который ещё и не влез на шпулю... :-)

А так хотелось написать хвалебный отзыв!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давно я начинал ловить воблерами , твичить. Толстый шнур намотанный с горкой, лёгкий воблер, и ловля против ветра - я заебался петли распутывать и резать . Сейчас ловлю этой же катушкой тонким шнуром на лайт - ни одной петли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур наматываю небольшим обратным конусом с натягом через палцы в хб перчатке. До торца шпули около 2мм. Если не получается отрегурировать обратный конус шайбочками, предварительно  делаю руками, тем же шнуром или бекингом. Изолента не нужна :Winking-Face:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...