Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, привет! Катушки Stinger кто ремонтировал? Где запчасти брать?

Кроме доп. шпуль не найду ничего. Нужен ротор на Stinger Phantom 3500.

А не проще новую купить ? У них там щас по лучше есть .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А не проще новую купить ? У них там щас по лучше есть .

Этот вариант проще всего. Поменять ротор явно дешевле будет, поэтому и спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант проще всего. Поменять ротор явно дешевле будет, поэтому и спрашиваю совета.

Наверное по дешевле , но сама катуха сколько щас стоит , 2 - 2,5 рубля ? , после переборки думаю очень долго служить не будет всё равно .  Стингерами ловлю года четыре (минимум) , 1,5-2 сезона - заскрипела и в утиль , просто новую покупаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил я человека в Акме, может там ему помогут. Ну либо да, пусть новую купит.

Даже если ротор найдут, надо будет его поменять и ТО сделать. Рациональность хлопот сильно под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В VK есть группа стингер.может там помогут

Можно ссылку?

Я не нашел в поиске, только с авто связано все, либо с бизнесом, либо с бабами )))

Даже если ротор найдут, надо будет его поменять и ТО сделать. Рациональность хлопот сильно под вопросом. 

Он только рад будет, если ему ее еще и смажут всю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QFLC

Зайдите в контакте в группы,в поисковике наберите промо группа Стингер

Извините как дать ссылку не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное по дешевле , но сама катуха сколько щас стоит , 2 - 2,5 рубля ? , после переборки думаю очень долго служить не будет всё равно .  Стингерами ловлю года четыре (минимум) , 1,5-2 сезона - заскрипела и в утиль , просто новую покупаю .

 

Замена ротора - совсем не переборка.

 

  Просто поскрипывает и ты выбрасываешь? Место покажи - куда. 

 

 

Даже если ротор найдут, надо будет его поменять и ТО сделать. Рациональность хлопот сильно под вопросом. 

 

Охренеть сложна замена ротора... Снять шпулю, отвернуть фиксирующий гайку винт и саму гайку... Всё. Ну на некоторых ещё снять подшпульные подшибники с оси - тоже ахуеть сверзадача для мужчины.. Пиздец какой то, никто нихуя руками делать не может...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Пиздец какой то, никто нихуя руками делать не может...

Увы, это именно так. Теперь народонаселение менять лампочки в машине ездит в сервис, да еще норовят к официальному дилеру, мотивируя тем, что там квалифицированней поменяют....А лет 10-15 назад ухохатывался над такими, а теперь, с безнадежной тоской понимаю, что других-то уже и не осталось совсем, ну так, единицы....

О времена, о нравы.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это именно так. Теперь народонаселение менять лампочки в машине ездит в сервис, да еще норовят к официальному дилеру, мотивируя тем, что там квалифицированней поменяют....А лет 10-15 назад ухохатывался над такими, а теперь, с безнадежной тоской понимаю, что других-то уже и не осталось совсем, ну так, единицы....

О времена, о нравы.....

Это называется потребитель, сейчас целое поколения их растет, может и не одно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это именно так. Теперь народонаселение менять лампочки в машине ездит в сервис, да еще норовят к официальному дилеру, мотивируя тем, что там квалифицированней поменяют....А лет 10-15 назад ухохатывался над такими, а теперь, с безнадежной тоской понимаю, что других-то уже и не осталось совсем, ну так, единицы....

О времена, о нравы.....

Ну я на Вольво ХС70 не рискну сам лампочки менять. Там даже надпись "Пройдите ТО" хуй снимешь без специального прибора. Езжу к знакомому - он меняет.

Даже когда были Нива и ШНива масло менял на станциях. Дальше что?

В катушки тоже не лажу - предпочитаю отдать на сервис знающим людям. Дальше то что?

Померяемся кто больше своими руками умеет делать? Дык мне страницы не хватит. Есть время - сиди колупайся сам. Нет, как, например, у меня, заплати деньги и пользуйся целой и рабочей техникой.

Вопрос не в умении что то сделать, вопрос во времени и желании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что некоторые модели современных автомобилей, для замены ламп головного света, требуют снятия самих фар, а так-же - переднего бампера. Хонда Цивик - ярчайший пример. Заебёшься - слабо сказано.

Доверять такую работу "неизвестным гаражникам" - риск получить подпорченную кузовню.

Я, не самый безрукий по этой части - не берусь за такие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всегда удивляли другие люди.

Человек работает на квалифицированной работе и зарабатывает деньги.

И вот вечером, вместо например отдыха перед трудовым днем (во время которого он зарабатывает деньги) - он ебется с починкой стиральной машины или элетропроводкой.

Вместо того, что бы вызвать квалифицированного мастера (криворукость мастера обсуждать не надо).

И вот я не понимаю... Ну ладно, если твоя работа стоит дешевле работы водопроводчика. Тут понятно. Тогда самому чинить выгоднее.

Но блять, если ты получаешь в 2 раза больше водопроводчика, то на кой хуй работать водопроводчиком?

Понятно, в эксренной ситуации... Но превращать это в постоянное занятие - этого я не понимаю.

Нахуя вот мне менять лампочку в фаре, если проще заработать и поменять лампочку в сервисе?

А ведь многие еще и изучают вопрос. Вот с катушкой... Человек, коли не менял никогда тот самый ротор, полезет в инет, убьет кучу суко времени, засрет себе мозг малонужной инфой, купит блять отвертку нужную и по итогу все равно сделает хуевее, чем тот, кто эти роторы меняет пачками каждый день.

Если еще правда люди, которые пруться просто от рукоделия. Ну типа бабам нравится вязать, а мужикам гайки крутить. Тут конечно другое. Это просто хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да тут замена ротора и ТО смешались воедино. Ну вообще супер) Ещё раз: чтобы толково сделать ТО(не ролик смазать, не кноб поменять, а нормально вскрыть-разобрать-промыть-устранить люфты-смазать-закрыть), нужен а) инструмент б) жижи в) минимальный запас запчастей и подшипников г) квалификация.

 

Ну ок, мы все квалифицированные и рукастые, нас разборкой-сборкой не проймёшь. А шайбы где искать? А смазки? А подшипники-пары-ролики? Да только ебля с поиском запчастей и доставкой отожмёт кучу времени. Я лучше отдам денег за работу человеку, который на этом специализируется, чем буду подобным кроиловом заниматься. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в жизни попытался залезть в катушку, типо ТО сделать, быстро понял, что ну его нахуй, с тех пор отдавал знающим людям за 500-600 руб. и горя не знал))) кроилово это всё, согласен с предыдущими камрадами. Кстати, лампочки в фокусе первом тоже менял в сервисе, у кого есть был первый фокус, тот поймет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не в лампочках, а в общей сути вопроса.

Сейчас у меня перевозят офис, и все отделы собирают борохло, им приперли разобранные коробки, из надо собрать и туда все сложить. Так столкнулись с проблеммой что коробки в рабочее положение не кто не может привести. Лично у меня в голове не укладывается как так может быть, ведь это просто домашний полезный скил, да и просто имея голову не справиться с этим заданием. И так сейчас много где.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в авиации. Боинг и Аэрбас сечас столкнулись с проблемой, что пилоты настолько плотно пользуются автоматическими фишками, что руками пилотировать теряют навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не в лампочках, а в общей сути вопроса.

Сейчас у меня перевозят офис, и все отделы собирают борохло, им приперли разобранные коробки, из надо собрать и туда все сложить. Так столкнулись с проблеммой что коробки в рабочее положение не кто не может привести. Лично у меня в голове не укладывается как так может быть, ведь это просто домашний полезный скил, да и просто имея голову не справиться с этим заданием. И так сейчас много где.

Ну не факт, что не умеют.... Возможно не хотят. Когда меня в прошлой конторе просили что то сделать руками, то я говорил, что типа руки кривые и не умею. Нахуя? Я ВУЗ заканчивал не для того, что бы грузить и коробки складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт, что не умеют.... Возможно не хотят. Когда меня в прошлой конторе просили что то сделать руками, то я говорил, что типа руки кривые и не умею. Нахуя? Я ВУЗ заканчивал не для того, что бы грузить и коробки складывать.

Я хз, но я хуй отдам свои документы, потому что я потом хер что найду, понятно что таскать мебель компы не кто не должен, но свой хлам из стола и шкафа кто собрать должен? Причем тут вуз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз, но я хуй отдам свои документы, потому что я потом хер что найду, понятно что таскать мебель компы не кто не должен, но свой хлам из стола и шкафа кто собрать должен? Причем тут вуз?

Не, если конечно исключительные случаи.

Просто, как по мне - каждый должен заниматься тем, на что учился и что умеет лучше всего.

А чинить розетку в офисе менеджер по продажам не должен. Я это имею в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, лампочки в фокусе первом тоже менял в сервисе, у кого есть был первый фокус, тот поймет))

много слышал о 1 фокусе и замене ламп в нем, пришлось поехать на нем в сервис и глянуть как меняют лампы, фары не снимали, бампер не снимали, короче нихуя не снимали, только лампу вытащили и вставили,10 минут все работает

 

катушку на то отдаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если конечно исключительные случаи.

Просто, как по мне - каждый должен заниматься тем, на что учился и что умеет лучше всего.

А чинить розетку в офисе менеджер по продажам не должен. Я это имею в виду.

Здесь согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...