Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кажется выявился хит сезона в Кобоне)). По крайней мере в Кобонском магазине такие блёсны разбирают коробками.).

Мастер мне неизвестен... Как то не так давно, высказывал здесь предположение , что адаптируя  маропедки Технолога для Ладоги неплохо бы ло бы

сделать вогнутость со стороны припоя.. И вот такая блесна появилась . Видимо умные мысли приходят одновременно во многие головы))).

 

Лет 15 назад слово маропедка даже присниться не могло, и технолог нечто другое обозначало, а блесенка такая успешно применялась на Ладоге, в 90-м размере. Пора снова макнуть старушку. Литая из баббита. куплена была на кондрашке в конце 90-х.

0_aa6d4_3c13eccf_XL.jpg

 

0_aa6d3_146e8a98_XL.jpg

 

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  мне показывает блёсенку , (убил второй раз  :smile14: ) КЛОП сцуко! "на глаз " 15 мм ,впай, ну обычная хрень магазинная))

кидь её в лунку,два раза вздрочнул-готово,полосатый на льду....(добил) :facepalm:  :nm182:

надо паять в общем :pisya:

 А я что говорил про свободные от засилия спортсменов размеры от 15 до 25 мм. Если есть уверенность, что окуня под лункой до фига и он не ест нормальные блесны, то "наноклопы" очень даже рулят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я что говорил про свободные от засилия спортсменов размеры от 15 до 25 мм. Если есть уверенность, что окуня под лункой до фига и он не ест нормальные блесны, то "наноклопы" очень даже рулят.

 

анализируя всю ситуацию ,уже  неоднократно прихожу к выводу , что именно размер  тройника  играет решающую роль 

я юзаю овнер 20 и мустад 16 они практически одинакового размера,овнер даже кажется чуть крупнее из -за толщины проволоки, думаю,если поставить тройник очень маленький (коих у нас нет нигде) ситуация кардинально изменится. 

сдаётся мне , что окунь воспринимает тройник как чёртика, а в чертячей ловле размер крючков,именно крючков, а не тела очень сильно  критичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализируя всю ситуацию ,уже  неоднократно прихожу к выводу , что именно размер  тройника  играет решающую роль 

я юзаю овнер 20 и мустад 16 они практически одинакового размера,овнер даже кажется чуть крупнее из -за толщины проволоки, думаю,если поставить тройник очень маленький (коих у нас нет нигде) ситуация кардинально изменится. 

сдаётся мне , что окунь воспринимает тройник как чёртика, а в чертячей ловле размер крючков,именно крючков, а не тела очень сильно  критичен...

Я на маленькие блёсны ставлю тройник №18 Канелли,он раза в два меньше чем овнер 20 номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на маленькие блёсны ставлю тройник №18 Канелли,он раза в два меньше чем овнер 20 номера.

ну это я видел , на фотках.

да ну его в жопу этого местного окуня, пусть жрёт что дают)) буду пробовать ловить на впай ..

на других,нормальных водоёмах жрёт и 16 и 14 мустад только в путь

зы: сцуко, с такой погодой как сегодня, льду быстро кирдык приключится.. дождь херачит с утра..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазики жене не дарил , жмотяра ?

Дарил дарил ! Фионитов целый пакетик остался с ювелирного прошлого . Кстати ставить брюлики в блёсны занятие не благодарное , их в воде не видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарил дарил ! Фионитов целый пакетик остался с ювелирного прошлого . Кстати ставить брюлики в блёсны занятие не благодарное , их в воде не видно .

но душу то греет, что они там есть))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется выявился хит сезона в Кобоне)). По крайней мере в Кобонском магазине такие блёсны разбирают коробками.).

Мастер мне неизвестен... Как то не так давно, высказывал здесь предположение , что адаптируя  маропедки Технолога для Ладоги неплохо бы ло бы

сделать вогнутость со стороны припоя.. И вот такая блесна появилась . Видимо умные мысли приходят одновременно во многие головы))).

 

Фото взято отсюда

 https://vk.com/wall-7539372_71507

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifкиллер редькина.jpg

Рыбаки с южного берега Ильменя. Там же, думаю,  и заводик.)) Так как мастера сами хорошие рыбаки, то легко могут сделать рабочую блесну.)

Маропедка в размере около 40-ка мм с таким заполнением коронки приобретает очень большую планерность. Технолог про такую форму отзывался, что не идет для спортивного. Я понял, что слишком медленная получается блесна.

А в размерах ладожских наверное как - раз то ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки с южного берега Ильменя. Там же, думаю,  и заводик.)) Так как мастера сами хорошие рыбаки, то легко могут сделать рабочую блесну.)

Маропедка в размере около 40-ка мм с таким заполнением коронки приобретает очень большую планерность. Технолог про такую форму отзывался, что не идет для спортивного. Я понял, что слишком медленная получается блесна.

А в размерах ладожских наверное как - раз то ).

Очень медленная ! При сбрасывании в на глубину 6м такая блесна в размере 70мм возвращается в центр примерно 30 -60 секунд . Зато лунку долавливает дочиста .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лодырь!

Обещал товарищам, не отвлекаясь, целую декаду делать блёсны, а сам, по слухам, опять был замечен в акватории... :nm189:

Андрей,это ты про кого ? У меня тоже нет твоего дротика )). Готов обменять на свою ""кормилицу"")))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, киллер гнутый, такие тоже до экопро задолго появились в разных размерах :)

 

0_aa6d5_baa6a45_XL.jpg

 

Верхняя именная 100 грамм. Мне бы такая пригодилась в северных шхерах. Надо сделать и пороть судака на 60 -и метрах)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,это ты про кого ? У меня тоже нет твоего дротика )). Готов обменять на свою ""кормилицу"")))

 

Договорились!

Меняемся! :155:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя именная 100 грамм. Мне бы такая пригодилась в северных шхерах. Надо сделать и пороть судака на 60 -и метрах)).

 

Чутка ошибся, Виктор:) Это пилькер морской тресковый, в Кёнике на полста метров хорошо идет. Но судак в прилове бывает, что есть то есть, анклавовцы не дадут соврать. А по форме ну чисто Матвейчиков.

0_aa6eb_96655d99_XL.jpg

 

Вот на таких удил:https://sites.google.com/site/tihvinpingvin/baltijskaa-treska

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю хит этого сезона дротик БАВ 45 мм на три листика Устинова .

Предложение снято . Дротик ушёл к Виктору Устинову .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...