Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попробовал спаять на пробу клополистика

 

Нет никаких "клопов", нет никаких "саратовских"! Задолбала это разношерстица и путанница...Есть "листи" есть "калединка". ....Доходит до дебилизма, Технолог дарит Каледину "саратовскую", т.е. его собственную блесну! Не надо все воспринимать буквально, еще в позапрошлом годе писал...Если Технолог сказал или написал, это не значит, что это истина в последней инстанции. Технолог иногда  полную хуйню порет, особенно по названиям блесен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты ничего не попутал

У Тулоса самая дорогая блесна 1,5 рубля 

это уКрасара 2-3тышши

Крайние три рыбалки косил окуня на блесну Тулоса - Рипус. Работали и 6 см и спортивные (вчера) 4 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких "клопов", нет никаких "саратовских"! Задолбала это разношерстица и путанница...Есть "листи" есть "калединка". ....Доходит до дебилизма, Технолог дарит Каледину "саратовскую", т.е. его собственную блесну! Не надо все воспринимать буквально, еще в позапрошлом годе писал...Если Технолог сказал или написал, это не значит, что это истина в последней инстанции. Технолог иногда полную хуйню порет, особенно по названиям блесен.

Игорь, могу я у тебя заказать листи клоп саратовский под калединку? :)

 

P.S.

Стоило Технологу провалить чемпионат, сразу хуями стали крыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких "клопов", нет никаких "саратовских"! Задолбала это разношерстица и путанница...Есть "листи" есть "калединка". ....Доходит до дебилизма...

Во-первых, на клопа эта блесна больше походит. Во-вторых, никакой унификации самодельных блесен нет и быть не может, как и двух одинаковых рыб. Одинаковые приманки делают на фабриках и выкладывают на прилавках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снабдил недавно двух товарищей одинаковыми блеснами типа маропедка, чтобы они со мной потренировались.))

Один прицепил ее на леску 0.22 через карабин!) Второй сначала сделал свободную петлю(леска 0.16 или толще), но так как дергает резко,  перевязал жестким узлом. Чтобы не захлестывалась.)

Почти меня переловили на спортивном.

Ага у меня та же фигня с братом, дал ему наборчик блёсен, а он меня ими уделал. Причём блёсна дал ловчие но не самые лучшие. Вот так. как говорится "если блесна не ловит, дай её товарищу он ею будет вас облавливать"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Клопам, Саратовским и Листикам для себя сделал такую ясность.

1. Саратовская - блесна с передней огрузкой предназначеная для планирования.

2. Листик - блесна с центральной огрузкой, предназначеная сыпаться в столбе.

3. Клоп - маленькая саратовская блесна.

 

По сути своей 1й и 3й варианты это широкий гибрид маропедки и торпедки

а 2й вариант это уже производное от ромба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на клопа эта блесна больше походит. Во-вторых, никакой унификации самодельных блесен нет и быть не может, как и двух одинаковых рыб. Одинаковые приманки делают на фабриках и выкладывают на прилавках.

Слушай, мне кажется ты здесь проездом, если НЕТ ,то проштудируй Зимняя блесна 5, 6, 7, 8,9,10..........Игоря Николаича я те не дам обидеть. :nm019:  Листик он и в Африке... Хоть маленький хоть большой, но он есть ЛИСТИК. Его блёсны у меня Р А Б О Т А Ю Т. К нему с ув... :nm411:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайние три рыбалки косил окуня на блесну Тулоса - Рипус. Работали и 6 см и спортивные (вчера) 4 см

СЛАВА за 2 дня разобрали все листики и всех язей Антохиных

Рипусы в постоянном спросе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛАВА за 2 дня разобрали все листики и всех язей Антохиных

Рипусы в постоянном спросе

Ну вот блин.. Это все Максим Петрович разрекламировал тулосовские блесны в своём интернет магазине... Теперь своей очереди на рипус хер дождёшься... Если только к осени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на клопа эта блесна больше походит. Во-вторых, никакой унификации самодельных блесен нет и быть не может, как и двух одинаковых рыб. Одинаковые приманки делают на фабриках и выкладывают на прилавках.

А я вот понял что в этих названиях реально можно запутаться , да и многие блёсны , на первый взгляд разные , примерно на одних глубинах зачастую делают одно и то же . По этому я все свои ... с прямой гранью изначально обозначаю буквой М , а потом уже идёт разграничение ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило Технологу провалить чемпионат, сразу хуями стали крыть :)

 

Эт у нас в Челябинске такой водоём хитровыебанный - Шершневское водохранилище, там и местные "монстры" блесны отсасывают частенько.

 

То ли в сетях дело, то ли в том что рыба все каталоги воблеров и блесен выучила (водоем в черте города - охуенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Друзья, придерживаемся темы, ругаться - обоснованно в ругалку.

А то тему превратили в кал какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило Технологу провалить чемпионат, сразу хуями стали крыть :)

 

Причем здесь провалил или не провалил? Я с ним, на эту тему, давно ругаюсь. Единственный его аргумент - "я так хочу и мне так больше нравится".

Во-первых, на клопа эта блесна больше походит. Во-вторых, никакой унификации самодельных блесен нет и быть не может, как и двух одинаковых рыб. Одинаковые приманки делают на фабриках и выкладывают на прилавках.

 

Вам не нужно, а мне и многим спортсменам нужно. Если я срашиваю у своего сокомандника или просто тренирующегося спортсмена - на что он ловит и мне будут выдавать хрен знает какие названия, то я нихрена не пойму и так уже большая путаница.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Клопам, Саратовским и Листикам для себя сделал такую ясность.

1. Саратовская - блесна с передней огрузкой предназначеная для планирования.

2. Листик - блесна с центральной огрузкой, предназначеная сыпаться в столбе.

3. Клоп - маленькая саратовская блесна.

 

По сути своей 1й и 3й варианты это широкий гибрид маропедки и торпедки

а 2й вариант это уже производное от ромба.

 

В общем нет никаких "саратовских". Есть калединская. Технологу он подарил ее в Саратове. Технолог не знал, как она называется и назвал так, потому что в Саратове подарили. И клопа нет никакого, есть маленькая калединка. Больше того, никаких и маропедок нет, есть матвейчик не гнутый, и еще. даже еще больше, нет никакого матвейчика, а есть банан, а еще раньше скандинавский пилькер для морской рыбалки.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Листик - блесна с центральной огрузкой, предназначеная сыпаться в столбе.

 

И это не правильно. Листик предназначен планировать, а на больших глубинах, как можно дальше уходить от оси лунки. И предназначение его медленная и широкая игра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нет никаких "саратовских". Есть калединская. Технологу он подарил ее в Саратове. Технолог не знал, как она называется и назвал так, потому что в Саратове подарили. И клопа нет никакого, есть маленькая калединка. Больше того, никаких и маропедок нет, есть матвейчик не гнутый, и еще. даже еще больше, нет никакого матвейчика, а есть банан, а еще раньше скандинавский пилькер для морской рыбалки.

Игорь , ты пытаешься продвинуть ту терминологию , которая тебе нравится , Технологу нравятся другие названия - нам-то какая разница ? Что приживётся - то и останется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , ты пытаешься продвинуть ту терминологию , которая тебе нравится , Технологу нравятся другие названия - нам-то какая разница ? Что приживётся - то и останется .

 

Я ничего не продвигаю, я пытаюсь сохранить что есть на самом деле.

 нам-то какая разница ? Что приживётся - то и останется .

 

Тебе нравится, когда историю переписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайние три рыбалки косил окуня на блесну Тулоса - Рипус. Работали и 6 см и спортивные (вчера) 4 см

Ага,а ещё на коломейца 6-7,,кто мог,тот не косил,а тупо набивал корыто до верху мордатыми головешками))

 А по  большому счёту,не в блесне дело))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не похрен ли как блесна называется вообще? Это задевает чье-то самолюбие, связанно с названием блесны или как?

 

Мне лично пофиг как что называется... Главное, чтобы понятно примерно было о чем идет речь. Скорее блесна есть симметричная/несимментричная, с ЦТ у тройника/с ЦТ посередине, широкая/узкая, легкая/тяжелая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт у нас в Челябинске такой водоём хитровыебанный - Шершневское водохранилище, там и местные "монстры" блесны отсасывают частенько.

 

То ли в сетях дело, то ли в том что рыба все каталоги воблеров и блесен выучила (водоем в черте города - охуенный)

 

А причем здесь Шершни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нет никаких "саратовских". Есть калединская. Технологу он подарил ее в Саратове. Технолог не знал, как она называется и назвал так, потому что в Саратове подарили. И клопа нет никакого, есть маленькая калединка. Больше того, никаких и маропедок нет, есть матвейчик не гнутый, и еще. даже еще больше, нет никакого матвейчика, а есть банан, а еще раньше скандинавский пилькер для морской рыбалки.

 

Здесь основная проблема в том, что Александр (Технолог) больше на публике бывает и отчеты его читает вся Россия именно поэтому рождаются два названия одной блесны, надо ввести поправки, как размеры тройников у овнера и ВМСи, типа блесна клоп по Технологу, она же калединская по ИНБ!  :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не продвигаю, я пытаюсь сохранить что есть на самом деле.

 

Тебе нравится, когда историю переписывают?

Нету никакой истории ! Есть твоя версия и другие , а как там было на самом деле никто не знает . Есть железная формулировка Матвейчикова :" Блесна , сделанная твоими руками , считается твоей !" А свою блесну ты можешь называть как хочешь ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету никакой истории ! Есть твоя версия и другие , а как там было на самом деле никто не знает . 

 

В соседнем государстве тоже так говорят, но мне это тоже не нравится...

 типа блесна клоп по Технологу, она же калединская по ИНБ!   :155:

 

Нет никаких по ИНБ, есть по реалиям, как они есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...