Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А пробовал ли кто паять "рипус" в размере 36мм?

Если да, то какой вес получился, и какие результаты?

Легче твоих КТ). Я так  большой разницы между ними не вижу. Легче на величину веса бортика на твоих блеснах. Да еще коронка снизу почти прямая. Тоже чуток минус веса.

В твоих КТ многие бортик упраздняют.) Особенно в размерах больше 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел. Пару недель назад наткнулся на рыбачка с подводной камерой. Разговорились-познакомились, помакали мои блесны немного. Глубина около 3 метров, испытывал Маропедку 40мм с углом около 120* и Листик ИНБ 35мм.

 

Картина печальная: обе блесны тупо гвоздят на всех видах проводок... :nm444:

Только на КД есть некоторые отличия. Маропедка встает в горизонт примерно на 45*, немного отклоняется от вертикали в сторону лески, затем "клюёт носом" в точку старта. Листик немного динамичнее: отклонение, укладка в горизонт на угол около 70-80*, короткое планирование за точку первоначального старта, ну может сантиметров на пяток и то вряд ли.

 

Вон оно как.)))

Я уже и без камеры, после стольких лет терок про блесны, их игру вижу.

В твоем варианте различие наверное ощущается на кд как разное время отыгрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный раптор.

Вот это неудачно сравнили. Отличная, кстати , блесна - раптор.. И возможностей больше, чем у гнутой торпедки.)

Очень неудачно, фу..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой идеальный вес должна иметь блесна КТ-36 и КТ-40...если автор делал 40 мм. :)

У меня все три блесны  -одна КТ27, две КТ 36,  ждут своего часа. Глубины.

Вес, который автор рекомендовал, соблюден. Тяжеленькие.Лень весы включать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня удивляет такой момент.

Многие легко вычисляют лучшую блесну на данный день. За одну рыбалку успевают сравнить разные модели.

Я не могу. Несколько раз уже ловим спортивного. Примерно 100рыбок  за рыбалку. Все блесны у меня работают. Торпедки, мечики,  маропедки, листопедки, СС-ки, рапторы.

В чем причина непоняток. Как вычислить лучшую ? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловишь один, то только по реакции окуня на блесну, насколько уверенно клюёт, отсутствие подбоев и тд, если с народом, то путем сравнения, у тебя 100 у других 200 или наоборот.

Однозначного ответа нет, ещё в добавок у каждого руки разные и у каждого своя блесна, но какой-то критерий должен быть (шт., время до поклевки, итд) ИМХО конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайное рацпредложение из куска валенка и подручных железяк.
post-4101-0-52715800-1456427091_thumb.jpgpost-4101-0-01754000-1456427187_thumb.jpg
Между дисками замечательно полируются сразу 2 плоскости блесны
Надо попробовать и спуски ножей обработать, до заточки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловишь один, то только по реакции окуня на блесну, насколько уверенно клюёт, отсутствие подбоев и тд, если с народом, то путем сравнения, у тебя 100 у других 200 или наоборот.

Однозначного ответа нет, ещё в добавок у каждого руки разные и у каждого своя блесна, но какой-то критерий должен быть (шт., время до поклевки, итд) ИМХО конечно. 

дебилизм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовал ли кто паять "рипус" в размере 36мм?Если да, то какой вес получился, и какие результаты?

Ловил в праздники на Ладоге на Рипуса 38 мм (от Антона Тулоса). На Кт36 лучше клевало на глубине 3м, на Рипуса - глубже окунь серийно выдавал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос, одной блесной ловишь все время?

Серьезно? Да, беру на рыбалку одну-две блесны. Выступаю середнячком из известных результатов товарищей. Сейчас нету блесен вообще, взял у Сашкента погонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Да, беру на рыбалку одну-две блесны. Выступаю середнячком из известных результатов товарищей. Сейчас нету блесен вообще, взял у Сашкента погонять.

Так не честно, я на знакомый водоем тоже не таскаю гору блесен и не занимаюсь подбором. А если водоем новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не честно? Нет блесен, вообще)) в том году все купленные блесны отдал карелам на онеге. Ловил одной своей и на ладоге и на онеге и на фз. Подарил ее тезке, спаял новые, опять подарил. Сейчас времени паять нет, вот и беру в долг))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вывод основан на описании действий блесны под водой. ИМХО конечно.

Вывод правильный. На КД с положением хлыста около 90* блёсны гвоздили. При положении хлыста около 180 удавалось придать блеснам те движения, о которых рассказал. За то короткое время, что смотрел за игрой блесен с любезного разрешения владельца камеры, убедился в:

- КД хлыст под 90 - короткие, гвоздящие, но очень стабильные движения блесны. Этакие нудно-монотонные.

-КД хлыст под 180 - более планирующие, но и более сбивчивые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за реакция, есть у окуня? Я, что то пропустил по жизни, в рыбалке?

Реакция, это действие, которое возникает в ответ на какое-то действие. :wink:  Точную (точные) формулировку (ки) можно найти в толковых словарях.

Я с вами не знаком, поэтому не могу сказать, что вы упустили в жизни. Извините.

Исключительно на уровне дилеммы, лишь робко предположу: видимо, упущена грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция, это действие, которое возникает в ответ на какое-то действие. :wink:  Точную (точные) формулировку (ки) можно найти в толковых словарях.

Я с вами не знаком, поэтому не могу сказать, что вы упустили в жизни. Извините.

Исключительно на уровне дилеммы, лишь робко предположу: видимо, упущена грамотность.

Где же нам понять, мы  с деревни родом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и без камеры, после стольких лет терок про блесны, их игру вижу.

В твоем варианте различие наверное ощущается на кд как разное время отыгрыша.

И я так считал, пока не заглянул под воду... Сейчас в догадках осторожен.

 

Вот именно - наверное! (об ощущениях о разном времени отыгрыша). Когда увидел движения блесны на экране, первым ощущением была нешуточная растерянность. Это потом, когда шок прошел и удалось собраться с мыслями, начал делать осмысленные действия по сравнению игры блесен с разными проводками и разными хватами. Жаль время было ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиг за окунями подглядывать :pisya:

У меня ни эхолота,ни камеры нет,по наблюдениям моим лучше клюет,когда просто опускаешь и ловишь,а не пытаешся посмотреть,что там внизу творится))ИМХО

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиг за окунями подглядывать :pisya:

 

А я бы с удовольствием "подглядел"! Столько накопилось вопросов и предположений... А решение одно - "подглядеть".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...