Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

.....

Если посмотреть видео на Кубке России (Челябинск), как Технолог очень плавно делает короткие взмахи (на глубине 4-5 метров)то никаких отклонений на такой глубине и в помине не будет.

А на что же тогда реагирует окунь? Букашки (тройники)мы ужездесь разобрали.

А на что еще?

 

Предположу:НА ЗВУК, который исходит от кольца на тройник и петельку блесны. Возможен этот звук (ТЮК)и является основнымраздрожителем для блесен с подвесным тройником ?

 

Хотя у впаек нет тройничков, но ТЮК в конечной точке всегда присутствует....

Сергей Михалыч, мне кажется Вы упуакаете очень важный момент - возмущение воды от прохождения тела. Мы вообще склонны воспринимать блесну по визуальной составляющей, как красиво она трепыхается и тому подобное. Сделал парочку алюминиевых блёсен 4см вес что то около 2,5гр, визуал такой - думал порвёт всё предыдущее, плюс хвалёный цвет аля серебро :))) Ноль полный над головой у среднеактивного окуня, в то время как таже форма в бронзе с весом около 4гр выдёргивала до полтора десятка с лунки. Давно пришёл к выводу, что нужные обводы в нужной массе(=скорости) дают нужную E=mc2, отдаваемую телом в определённом радиусе воздействия на БОКОВУЮ ЛИНИЮ. Именно тело генерирует и отдаёт нужные возмущения. Между прочим, во многом именно Ваш напильниковый опыт над КТ укрепил меня в этой теории. Сделать летающие, порхающие, рыскающие и т.п. гораздо проще чем правильно отдающие в нужном количестве, перебор тоже вызывает недоверие. На мой взгляд именно в этом сложность - глазами не увидишь, только интуиция.
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Умно, но это еще одна гипотеза... Значит надо подобрать шарик с такими параметрами и клев окуня обеспечен...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая леска, какой вес блесен, какой хлыст, есть ли течение? Без ответов на эти вопросы пост про подводные съемки Ярослава считать не действительным))

Зря вы задали эти вопросы. Имею устойчивую психику, но после того, как увидел всё воочию - пил две недели прозрачную с расстройства... Благо на работу не надо было ходить...

 

Кто имеет ранимую душу, далее читать не советую:

 

Леска 0,12 и 0,13; Внутренний водоём (озеро без намёка на течение); Вес: Маропедка 2,6-2,8; Листик ИНБ 2,0-2,2 (цифры по памяти); Хлыст - х/з обычный из углепластика, средней упругости.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно здесь спрашивал: "Нужно ли отклонение блесны в горизонт, при плавном коротком взмахе, или нужен ТЮК в конечной точке?"

 

Если посмотреть видео на Кубке России (Челябинск), как Технолог очень плавно делает короткие взмахи (на глубине 4-5 метров)то никаких отклонений на такой глубине и в помине не будет.

А на что же тогда реагирует окунь? Букашки (тройники)мы ужездесь разобрали.

А на что еще?

 

Предположу:НА ЗВУК, который исходит от кольца на тройник и петельку блесны. Возможен этот звук (ТЮК)и является основнымраздрожителем для блесен с подвесным тройником ?

 

Хотя у впаек нет тройничков, но ТЮК в конечной точке всегда присутствует....

 

Ещё один вариант. Когда леска тонкая, то после удара блесны в конечную точку, происходит растяжение лески и блесна "подпрыгивает". Получается двойной тук. Это тож видно под водой в камеру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8-9 метрах-20гр. блесна делает тоже самое и пох какой жесткости леска...но жесткая конечно доносит больше инфы)

Там на вздрочах и тройной может случиться))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, ну вот более менее очевидно стало)) смею предположить, что хлыст вы держите либо совсем горизонтально, ну максимум под -45 градусов к горизонту. При самом махе хлыст почти не участвует в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смею предположить, что хлыст вы держите либо совсем горизонтально, ну максимум под -45 градусов к горизонту.

Если предположение сделано из моей фразы о "хождении лески от края к краю лунки" то всё правильно. А вообще, рабочее положение хлыста использую разное, в зависимости от реакции окуня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в зависимости от реакции окуня.

Это что за реакция, есть у окуня? Я, что то пропустил по жизни, в рыбалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умно, но это еще одна гипотеза... Значит надо подобрать шарик с такими параметрами и клев окуня обеспечен...

Несомненно так и было бы, если бы окунь питался шариками :))) Я уже раньше писал: Подобное рождает подобное, т.е. Информация от блесны должна быть похожей информации жертвы, шарик не катит:))) как ни парадоксально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за реакция, есть у окуня? Я, что то пропустил по жизни, в рыбалке?

 

Я думаю, имелось ввиду на какую проводку реагирует, амплитуда движения у блесны разная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, имелось ввиду на какую проводку реагирует, амплитуда движения у блесны разная будет.

:nm272:  :nm272:  :nm272: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположение сделано из моей фразы о "хождении лески от края к краю лунки" то всё правильно. А вообще, рабочее положение хлыста использую разное, в зависимости от реакции окуня.

Нет, вывод основан на описании действий блесны под водой. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так?  :nm446:

Сам то понял, кому был вопрос????Мне не интересно мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла необходимость в приманках для глубин 8-13 метров.
Не придумал ничего лучшего, чем сообразить ромбик. 70 мм.
post-4101-0-23283800-1456405219_thumb.jpg
post-4101-0-39011800-1456405271_thumb.jpg
post-4101-0-31920400-1456405677_thumb.jpg
Вес не знаю, тяжёленький  :nm031: 
Вот интересно, будет работать? 
В баке не понятно, уж очень не та глубина. :nm204:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла необходимость в приманках для глубин 8-13 метров.

Не придумал ничего лучшего, чем сообразить ромбик. 70 мм.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif

Вес не знаю, тяжёленький  :nm031: 

Вот интересно, будет работать? 

В баке не понятно, уж очень не та глубина. :nm204:

 

У него выбора нет!  :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него выбора нет!  :wink:

Это у меня выбора нет в таком весе. Вчера харю-70 гонял, легковата вроде. И всё остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то понял, кому был вопрос????Мне не интересно мнение со стороны.

«Был не прав! Вспылил! Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой. Раскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить. Всё! Ушёл». (с)  :wink: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня выбора нет в таком весе. Вчера харю-70 гонял, легковата вроде. И всё остальное тоже.

Попробуй харю перевернуть. Для глубины ЦТ надо вверх смещать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй харю перевернуть. Для глубины ЦТ надо вверх смещать ИМХО.

Пробовал играть порезче - перехлёстывается. Так-то она работала вроде, даже рыбину поймала. Ещё бы клёв был, а то и спортивные-то капризничали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал играть порезче - перехлёстывается. Так-то она работала вроде, даже рыбину поймала. Ещё бы клёв был, а то и спортивные-то капризничали.

Имел в виду перевернуть - тройник на другую сторону перевесить, лопатой вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время ловил на пустотелую мормышку с шариком внутри, окунь реагировал...

Может быть стеклянные шарики по нутру ему будут, и не один шарик, а несколько...

Стекляные шарики способны творить чудеса. даже вобы с ними лучше показали себя чем такие же с металическими. натолкнул на идейку. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...