Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я 70мм спаял и разловил на ФЗ . :wink:

Мне страшно нашего окуня такими размерами пугать,я думал 45-ка для него предел,хотя есть мысль сделать

что нибудь огромное и погонять по 8-12 метрам,у живцевиков  на этих глубинах реальные горбачи на живца

клюют,сам видел от 1-1,8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то зациклились многие на педках.

Вчера у товарища лучше всех из экипажа получалось ловить на реплику КТ36. Зимой он ловить стал недавно. Дергал, как нравилось, высоко и резко.) Что посоветуете еще под резкий дерг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что посоветуете еще под резкий дерг ?

 

Достаточно представительная делегация форумчан однозначно порекомендует дёргать вискарь на кленовом сиропе. :nm241:

Резко и достаточно часто... :nm276:

И пофиг, какой у тебя рыболовный стаж. :smile7:

Ну... и не по теме... :nm082: 

После пяти дней на рыбалке, в очередной раз убедился, что правильная блесна должна быть впайкой. Тяжёлой и... продолговатой. :nm423:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то зациклились многие на педках.

Вчера у товарища лучше всех из экипажа получалось ловить на реплику КТ36. Зимой он ловить стал недавно. Дергал, как нравилось, высоко и резко.) Что посоветуете еще под резкий дерг ?

Могу по советовать наиболее стабильные блёсны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 частей с удовольствием посмотрел

Я эту часть до конца не стал досматривать. Вот он рассказал что поисковая блесна должна планировать , т.е. отходить от лунки как можно дальше. Вопрос ; а на планирование или др. игру с большим отходом от лунки (вдруг такая есть ещё) окунь всегда как то но берёт ? Вот мне катца, что не всегда. На прошлой рыбалке не на одно планирование не тюкнул.  Мне катца что на роль поисковой годится блесна, которая даёт более разные виды проводок , оставаясь при этом более или менее стабильной , и при этом наиболее часто попадающая в настроение окуня, либо в самого активного окуня из стаи, и она не обязательно планер , хоть как один из видов игры планирование может и иметь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по домашнему, выскочил на пару часиков(9-11)  утром и примерно на столько (14-16)  вечером . Окунечек порадовал своей активностью. Поймано десятка четыре утром и штук 20-30 вечером, все кроме тех , что фото отправлены в родную стихию. Много ну очень спортивного размера. Утром ловил на КТ27 по свежим лункам, вечером решил помакать  всё, что в коробке было не разловленно. Ставил блесну и ловил по утрешним лункам.Ловил 2-3 окуня вешал следущую. На тест блесны по времени отводил до 15 минут. На фото в центре пять блесен на которые окушок отзывался охотно(Даже на БОЛТ как выразился один форумчанин  окунь клевал ). Они разные по форме, цвету и весу, но по скорости они примерно были как утренняя КТ27. Первые три более медленные тоже разловленны но брал не так активно. Ну и последние пять  быстрые Торпедообразные в моем исполнении печаль. Один окунь поймал на мечик остальные не то ,что не разловленны. Сплошные перехлесты за леску и разный мах пробовал. Как бороться не знаю. В ванной перехлестов нет. Ещё интересное , на КД клевал окунь крупнее,чем на сбросах или средних махах . Всем НХНЧ и Всех С Рождеством.  

post-23597-0-56983300-1452081078_thumb.jpg

post-23597-0-32807300-1452081090_thumb.jpg

post-23597-0-77438700-1452081109_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по домашнему, выскочил на пару часиков(9-11) утром и примерно на столько (14-16) вечером . Окунечек порадовал своей активностью. Поймано десятка четыре утром и штук 20-30 вечером, все кроме тех , что фото отправлены в родную стихию. Много ну очень спортивного размера. Утром ловил на КТ27 по свежим лункам, вечером решил помакать всё, что в коробке было не разловленно. Ставил блесну и ловил по утрешним лункам.Ловил 2-3 окуня вешал следущую. На тест блесны по времени отводил до 15 минут. На фото в центре пять блесен на которые окушок отзывался охотно(Даже на БОЛТ как выразился один форумчанин окунь клевал ). Они разные по форме, цвету и весу, но по скорости они примерно были как утренняя КТ27. Первые три более медленные тоже разловленны но брал не так активно. Ну и последние пять быстрые Торпедообразные в моем исполнении печаль. Один окунь поймал на мечик остальные не то ,что не разловленны. Сплошные перехлесты за леску и разный мах пробовал. Как бороться не знаю. В ванной перехлестов нет. Ещё интересное , на КД клевал окунь крупнее,чем на сбросах или средних махах . Всем НХНЧ и Всех С Рождеством.

Попробуй леску потолше и тройник побольше с шерстинками и жестким узлом, если на петле, перехлестов должно стать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу по советовать наиболее стабильные блёсны.

Как понимать стабильные. Какие стабильные, какие не очень? Ромб к стабильным отнесем? Наверное не очень.

Как играет блесна, подкинутая резко взмахом сантиметров 20, разве стабильно? А товарищ сидит на одной лунке и изредка полавливает.

Педки самые стабильные, но не факт, что на все случаи жизни.

Да, пиписьню косят без проблем.))

Когда попадаешь на окушка съедобного, которого еще и мало, очень трудно проанализировать его вкус.

Такое впечатление, что приемы, отработанные на пиписьках , не работают.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй леску потолше и тройник побольше с шерстинками и жестким узлом, если на петле, перехлестов должно стать меньше.

Спасибо но , хотелось бы понимания ,что изменить в конструкции блесны а не в навесном оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо но , хотелось бы понимания ,что изменить в конструкции блесны а не в навесном оборудовании.

Попробуй легче сделать зад блесны, там где вяжешь леску. одну треть оставляешь, а дольше снимаешь припой, делаешь тоньше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй легче сделать зад блесны, там где вяжешь леску. одну треть оставляешь, а дольше снимаешь припой, делаешь тоньше.

Присоединяюсь к совету.)

Первая как-то поближе к нужным пропорциям. Остальные ты взмахом слишком резким кладешь в горизонт. Поэтому и перехлест.

Какая глубина и леска?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимать стабильные. Какие стабильные, какие не очень? Ромб к стабильным отнесем? Наверное не очень.

Как играет блесна, подкинутая резко взмахом сантиметров 20, разве стабильно? А товарищ сидит на одной лунке и изредка полавливает.

Педки самые стабильные, но не факт, что на все случаи жизни.

Да, пиписьню косят без проблем.))

Когда попадаешь на окушка съедобного, которого еще и мало, очень трудно проанализировать его вкус.

Такое впечатление, что приемы, отработанные на пиписьках , не работают.))

Есть блёсны , которые стабильны лишь на не большой амплетуде движений , т.е. если их запустить сильнее , то они начинают  делать кульбиты , перехлёстывать или ещё как то не адекватно себя вести. Как я понимаю , ты хочешь дёргать резко , значит тебе такие не нужны - выкинь их. На резких и сильных подбросах лучче себя ведут продолговатые, ну а про ромб ты сам сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сняли фильмец

 

Класс. для многих начинающих паяльщиков просто незаменимая школа. + сразу решаются некоторые вопросы .

молодцы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. для многих начинающих паяльщиков просто незаменимая школа. + сразу решаются некоторые вопросы .

молодцы.

Извините, пожалуйста :wink: ,  но думаю, что   колечки  удобней впаивать после  основной  работы  с напильником... \

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста :wink: ,  но думаю, что   колечки  удобней впаивать после  основной  работы  с напильником... \

Не всегда кмк . Только когда после напильника надо подогнуть и т.д. На блёснах же типа листика или маропедки проще сразу , иначе двойная работа получится .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда кмк . Только когда после напильника надо подогнуть и т.д. На блёснах же типа листика или маропедки проще сразу , иначе двойная работа получится .

Ну,ну.. Двойная, это  когда  ухо  повредится, или  леска о край повреждённого уха  перетрётся...  Удалить  неровности в  месте  впайки  ушек -   секундное  дело.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста :wink: ,  но думаю, что   колечки  удобней впаивать после  основной  работы  с напильником... \

Я думаю что это кому как удобнее. мне легче с начало их припаять . чем два раза делать одну работу напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это кому как удобнее. мне легче с начало их припаять . чем два раза делать одну работу напильником.

У листика в верхней части припой на много выше коронки , пока он ушко впаивоет всё по пезде пойдёт  :wink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...