Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не пойму. Ловит что-ли хорошо этот лист? Кроме Рыбак 68, да Суккозеро  по перволедью,  про него отзывов не было. А перволедный клев случается на всё.)

Судя по описанию,  игра должна быть похожа на игру ромба(широкого)? А он чем плох?)))

Юра я пока тоже в прострации, ловлю на листики Рыбака. одинокие клюют. серий не было. леска 0.16 блесна работает суперски. сыпется стабильно на каждом взмахе. глубины разные пробовал. будем работать дальше в этом направлении. с ромбом по чему то проще у меня. были серии неплохие. но тот можно и сыпать и планировать заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юра! Ловят они и сейчас, вчера на Ладоге ловил на Листик и Маропедку, причем на листик 35-45 мм. на маропедку 45 помал на 640 грамм. Средний вес окуня 130 грамм был, пересчитал Володя Родин.

валера а сейчас и есть... по сути уже вторая половина зимы ...т.к. первая была благополучно профукана ....благодаря погоде...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 леска 0.16 блесна работает суперски. сыпется стабильно на каждом взмахе. глубины разные пробовал.

А ты как ощущаешь, что сыпется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как ощущаешь, что сыпется?

Смотрел и по двойному ударчику и по времени.сыпется дольше чем планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь половина в интернете рыбачит, да еще учат.

Тебя учить - только портить,итак спец ниибический.Правда спец не в блесне а по хамству и тупости.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает Листик и сейчас хорошо,сегодня 35 мм на глубине под льдом 50 см творил чудеса,но на двух уже не приносил серий,

все поклёвки на сбросе.При глубине 2-3 метра лучше всего работала медленная маропедка и саратовская,клевало охуенно,

фото не стал делать иначе забанят,сказать что до хуя-это ничего не сказать,просто пиздец какой клёв был,причём окунь 100-300 г.

Зато погода жесть,пока две лунки буришь,третью уже заметает.Вот как то так,доволен как слон,намечается копчушно пивное застолье...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На листик ловлю сбросом, т.е. плавный подьем где то 30см и резкий сброс, пауза...

Получается так что под каждую блесну нужна своя оригинальная проводка?

Сдаётся мне что ето не совсем правильно, получается так, что рыбак должен иметь столько приёмов ловли сколько у него блёсен, но если рыбак такой уникум то имя ему Макс Балачевчев, а Максу сами знаете достаточно гвоздя чтобы ловить.

Постепенно прихожу к мысли что Блесна сама должна иметь индивидуальную игру, под один стандартный мах рыбака. Как известно, сколько рыбаков столько и махов и КД у каждого свой.

Теперь вот полагаю, что любую блесну нужно настраивать на свой стандартный мах / сброс / КД.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается так что под каждую блесну нужна своя оригинальная проводка?

Сдаётся мне что ето не совсем правильно, получается так, что рыбак должен иметь столько приёмов ловли сколько у него блёсен, но если рыбак такой уникум то имя ему Макс Балачевчев, а Максу сами знаете достаточно гвоздя чтобы ловить.

Постепенно прихожу к мысли что Блесна сама должна иметь индивидуальную игру, под один стандартный мах рыбака. Как известно, сколько рыбаков столько и махов и КД у каждого свой.

Теперь вот полагаю, что любую блесну нужно настраивать на свой стандартный мах / сброс / КД.

Я, и делаю под себя, сам и ловлю, дарю друзьям и они ловят, но своей игрой завлекая полосатого,.все индивидуально.кмк.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, и делаю под себя, сам и ловлю, дарю друзьям и они ловят, но своей игрой завлекая полосатого,.все индивидуально.кмк.

 

Напомни - я тебе друг? :pisya:  :nm421:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомни - я тебе друг? :pisya:  :nm421:  :pisya:  :pisya:

Саша, надо, не вопрос какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, надо, не вопрос какую?

Надо на льду встретиться и порыться в коробочке :pisya:

У меня тоже, надеюсь найдётся, чем ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на льду встретиться и порыться в коробочке :pisya:

У меня тоже, надеюсь найдётся, чем ответить.

Можно и  окуня погонять вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает Листик и сейчас хорошо,сегодня 35 мм на глубине под льдом 50 см творил чудеса,но на двух уже не приносил серий,

все поклёвки на сбросе.При глубине 2-3 метра лучше всего работала медленная маропедка и саратовская,клевало охуенно,

фото не стал делать иначе забанят,сказать что до хуя-это ничего не сказать,просто пиздец какой клёв был,причём окунь 100-300 г.

Зато погода жесть,пока две лунки буришь,третью уже заметает.Вот как то так,доволен как слон,намечается копчушно пивное застолье...

Интересный день.)

В Новгородской сегодня тоже все отчеты с отличным клевом. От тех, кто не испугался мороза под тридцать.(

Нет, завтра если и поедем , только впаечка.)

Педки тестировать может и не буду.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно!

Пока нет решения,но возможно завтра в креники, жду решения от Рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, и делаю под себя, сам и ловлю, дарю друзьям и они ловят, но своей игрой завлекая полосатого,.все индивидуально.кмк.

Валерий,не вы один такой.У меня сегодня друзья все Саратовские 40 -ки  отобрали,хорошо хоть оригинал остался

который у Каледина брал.Сейчас пошёл быстренько пару таких же спаял,мало ли оторвётся или откусит кто

нибудь.

post-19839-0-42857600-1452278187_thumb.jpg

post-19839-0-26568700-1452278197_thumb.jpg

post-19839-0-28362800-1452278211_thumb.jpg

post-19839-0-38326300-1452278221_thumb.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,не вы один такой.У меня сегодня друзья все Саратовские 40 -ки  отобрали,хорошо хоть оригинал остался

который у Каледина брал.Сейчас пошёл быстренько пару таких же спаял,мало ли оторвётся или откусит кто

нибудь.

красиво!

 

я тоже свои "Листики" перенастроил в бочке. все сыпятся. чем меньше размер, тем сложнее настроить, уже не под любой мах сыпятся.

вот что получилось от 3.8 до 2 грамм

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/gallery_9416_534_85543.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво!

 

я тоже свои "Листики" перенастроил в бочке. все сыпятся. чем меньше размер, тем сложнее настроить, уже не под любой мах сыпятся.

вот что получилось от 3.8 до 2 грамм

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/gallery_9416_534_85543.jpg

:nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня листики и сыпятся, и планируют...за последние 3 рыбалки лучше ловилось на планирующие, причем значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои листики молчат, видимо глухозимье уже наступило, даже на речках.

На каждой рыбалке им уделяю до 5%, когда подбираю блесну..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои листики молчат, видимо глухозимье уже наступило, даже на речках.

На каждой рыбалке им уделяю до 5%, когда подбираю блесну..

Сегодня поступил проще. Привязал листик и больше не менял. Искал долго, но нашел и лифт получил. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...