Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Монолит сказал:

Не, ведро вешается на верхнюю планку, там и прорезь для дужки ведра есть. 

Согласен. Я имел ввиду конструкцию как у Капдока на фото. На Пчёвже такие были. Но были и такие как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Монолит сказал:

Похожие краны у меня в деревне стоят - у нас их называют "колонки". Они не такие старые - им лет 60. К самому концу  трубы, лет 40 назад, приварили маленькие металлические штырьки - чтобы шланг было невозможно накрутить... 

Водоразборные колонки. Сколько их во Владивостоке?

Не пизди про 60 лет то!

Раньше были такие, где длиинной жлыгой надоьсамому воду накачивать.

А то, что у тебя на фото, я сам лет 13-15 назад по деревням устанавливал. Новенькие, с завода!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Blesnyk сказал:

Не пизди про 60 лет то!

Раньше были такие, где длиинной жлыгой надоьсамому воду накачивать.

А то, что у тебя на фото, я сам лет 13-15 назад по деревням устанавливал. Новенькие, с завода!

Эти колонки стоят очень давно - других не помню : https://www.google.com/maps/@59.2884553,32.4510621,3a,54.6y,52.9h,65.87t/data=!3m7!1e1!3m5!1sQH_-oHuJrNjoObKWDlWPdg!2e0!6shttps:%2F%2Fstreetviewpixels-pa.googleapis.com%2Fv1%2Fthumbnail%3Fpanoid%3DQH_-oHuJrNjoObKWDlWPdg%26cb_client%3Dsearch.revgeo_and_fetch.gps%26w%3D96%26h%3D64%26yaw%3D189.1303%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?entry=ttu

Мой дом в 20 метрах от колонки, за почтовыми ящиками. На этой карте есть снимок, тоже круговой, с которого дом виден лучше.

https://www.google.com/maps/@59.2885605,32.4507721,3a,26.7y,201.46h,89.77t/data=!3m6!1e1!3m4!1sDU1fbzfj9cyGVNtU5T0hzA!2e0!7i13312!8i6656?entry=ttu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Монолит сказал:

Похожие краны у меня в деревне стоят - 

Про деревню не вопрос.  Но этот стоИт в Центре Краевого Центра. Это примерно как у вас на Невском или на Дворцовой площади. Оказываетца, если копнуть, столько интересного вокруг. 

Каждому городу своего Кубу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим сказал:

Согласен. Я имел ввиду конструкцию как у Капдока на фото. На Пчёвже такие были. Но были и такие как у тебя.

Кстати та конструкция, что на фотке не типичная. Я раньше таких почти не видал в наших краях. Старые колонки ( а они и у нас так назывались) были конкретные, цельнометаллического чугунного литья, и да, с пипочеом на конце, чтобы посуду вешать. А ручка включала была врезана ровно посередине носа

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eloff сказал:

А я помню колонки с более длинной ручкой. Надо было качнуть несколько раз что бы появилась вода.

Это не колонка. Это насос. Трубу загоняли в водоносный горизонт, но вода самотёком не текла. Надо было качать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 00:45, КапДок сказал:

Это не колонка. Это насос. Трубу загоняли в водоносный горизонт, но вода самотёком не текла. Надо было качать

У меня в 90-е бизьнис был, из гидроцилиндров колонки-насосы такие делал на заводе в свободное рабочее время, вывозил и в Синявино на дачи в выходные ездил продавать. Без всякого авито, по цыганскому методу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Это Татьяна Васильева? А то и еще одну узнаем)))

Я из любопытства поинтересовался тогда, поделюсь.
Это, конечно, Васильева, ближе к нам - какая-то неизвестная мне актриса, ныне покойная, жена Евстигнеева, а ручкой машет поэтесса и композиторша, тоже абсолютно мне неизвестная, поэтому имен не запомнил, извини. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Conwell сказал:

Я из любопытства поинтересовался тогда, поделюсь.
Это, конечно, Васильева, ближе к нам - какая-то неизвестная мне актриса, ныне покойная, жена Евстигнеева, а ручкой машет поэтесса и композиторша, тоже абсолютно мне неизвестная, поэтому имен не запомнил, извини. :-)

Правильно, это Ирина Грибулина.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Blesnyk сказал:

Это еще довоенная статейка? Когда билет 40 коп стоил то?

Саша, это не статья из газеты. Это футуристический рассказ. Автор указан

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
44 минуты назад, Blesnyk сказал:

Это еще довоенная статейка? Когда билет 40 коп стоил то?

До деноминации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...