Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

О как. А для меня они все на одно лицо. Везут жопу, да и ладно

Есть фанаты. Один знакомый увлечен нечеловечески... 
Так же, "по цвету воды в лунке на фотографии может определить размер улова", но в своей области. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stern сказал:

1698628949-d09d2d8a0055b629b66f3d045ef22

Такое впечатление, что продавщица носит халат задом наперёд и капюшон болтается у неё на груди. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монолит сказал:

Такое впечатление, что продавщица носит халат задом наперёд и капюшон болтается у неё на груди. Что это?

На мой взгляд, халат с завязками на спине, как у медиков, а сверху белый (возможно, клеенчатый) передник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Conwell сказал:

На мой взгляд, халат с завязками на спине, как у медиков, а сверху белый (возможно, клеенчатый) передник.

Да, наверное то, что я принял за капюшон - это декольте передника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Монолит сказал:

Да, наверное то, что я принял за капюшон - это декольте передника.

Если что, это Самара, 1948 год - магазин «Рыба» на углу Ленинградской и Куйбышева (из коллекции куйбышевского режиссера, краеведа и фотографа Владимира Самарцева). :-)

Мне, из его коллекции, ещё очень понравилась фотография 58-го года "В спортлагере"
1958-3.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1977-м, после школы, я поступал в Герцена. За третий экзамен получил тройку, обиделся (да и логическая цепочка - 5, 4, 3, ? - немного смущала)  и на четвёртый не пошёл. А пошёл в грузчики в овощной магазин у дома (угол Кировского и Профессора Попова). Интересно, что все эти решения принимал самостоятельно, родители никак не вмешивались. Для сравнения, когда моя дочка решила поступать в тот же институт, я сначала оплатил ей подготовительные курсы, а потом пытался подкупить приёмную комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Igor48 сказал:

вы уже по советским продавщицам ностальгируете, старые извращены?))

Одна молоденькая продавщица сказала мне :"Продавец - замечательная профессия! А если бы ещё и покупателей не было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Conwell сказал:

image.png.91daf601684aa92bd60bd28694cf9e46.png

Дата съёмки: 27.04.1997 г.

Эр2 капиталили и давали серию эр2к

Именно такой электрон гоняет  и сейчас с балтов на Петергоф и далее с гордым названием "юность"))) Отличается от донора пластиковыми сиденьями. 

Ещё гоняет "балтиец" с деревянными лавками, а вот какой он серии не знаю. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Геодез сказал:

Эр2 капиталили и давали серию эр2к

Именно такой электрон гоняет  и сейчас с балтов на Петергоф и далее с гордым названием "юность"))) Отличается от донора пластиковыми сиденьями. 

Ещё гоняет "балтиец" с деревянными лавками, а вот какой он серии не знаю. 

 

Там вроде кругломордая(глобус) эр2к, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Геодез сказал:

Эр2 капиталили и давали серию эр2к

Именно такой электрон гоняет  и сейчас с балтов на Петергоф и далее с гордым названием "юность"))) Отличается от донора пластиковыми сиденьями

Этот: https://rus-etrain.ru/series/ЭР2/trains/901 ?
Re_78_20190628072205785

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

33 года назад - 26 октября 1990 года - в эфир Первой программы Центрального телевидения СССР вышло интеллектуальное шоу «Поле чудес» – одна из первых программ телекомпании «ВИD». Первым ведущим телеигры стал сам Владислав Листьев.  По легенде Влад Листьев в Париже в гостиничном номере увидел аналог американского «Колеса фортуны», которое показывают еще с 70-х годов. Веселая передача ему понравилась, и Листьев решил организовать что-то подобное у себя на родине. Название передачи перешло из сказки про Буратино, который решил увеличить капитал с помощью мошенников на «Поле чудес». Своеобразная азартная игра, основанная на смекалке, пришлась по вкусу советским гражданам, а потом и россиянам.  Изначально передачу должен был вести театральный актёр Игорь Угольников, однако он отказался от ведения капитал-шоу в пользу программы «Оба-на!», над которой ему предстояло работать.  С 26 октября по 28 декабря 1990 года передача выходила по пятницам в 20:00. С 1 января по 28 мая 1991 года выходила по вторникам в 21:45. С 7 июня 1991 года выходит еженедельно по пятницам вечером.   В середине 1991 года Листьев принял решение уйти из программы, чтобы работать над своим новым проектом — ток-шоу «Тема». Он вместе с женой Альбиной Назимовой зашёл в гости к сценаристу и ведущему конкурсов Леониду Якубовичу и предложил ему вести капитал-шоу. Якубович отказался, мотивируя это тем, что «человек с улицы» не может работать на телевидении. Тогда Листьев устроил кастинг на нового ведущего — так, в течение осени 1991 года показывались выпуски с незнакомыми широкой публике людьми.  Наконец, Леонид Якубович согласился на предложение Листьева и провёл свой первый эфир 22 ноября 1991 года. После записи ещё трёх выпусков он хотел покинуть программу, но по окончании четвёртого эфира основные сотрудники телекомпании ВИD (Александр Любимов, Иван Демидов, Андрей Разбаш и др.) объявили зрителям в студии, что Леонид Якубович стал вторым ведущим.  Официально заняв место ведущего и считая, что передача таким образом не продержится и полугода, в 1992 году Леонид Якубович предложил Владиславу Листьеву собственную концепцию: капитал-шоу должно быть «не про то, во что играют, а про тех, кто в это играет». Листьев дал на это своё согласие, и с этого момента до сих пор в «Поле чудес» акцент делается не на самом процессе угадывания слова, а на личностях и историях жизни игроков.  Для зрителей того времени сочетание чуда, игры и подарков было невероятно желанным. Каждый участник представлялся везунчиком, а ведущий – властным распорядителем судеб.  

 Юбилейный выпуск Поля Чудес (последний выпуск с Владиславом Листьевым). 25 октября 1991 года.  1- тройка игроков: Александр Абдулов, Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник 2-тройка игроков: Зиновий Гердт, Константин Райкин, Александр Иванов 3- тройка игроков: Алла Пугачёва, Эльдар Рязанов, Юрий Никулин.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor48 сказал:

вы уже по советским продавщицам ностальгируете, старые извращены?))

Так они пиво по 22 коп продавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пару лет назад встретил Шакурова в Ленкоме, удивился насколько он не высокого роста. Кстати, как и Збруев

1698735098857.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stern сказал:

Пару лет назад встретил Шакурова в Ленкоме, удивился насколько он не высокого роста. Кстати, как и Збруев

1698735098857.jpg

Хороший фильм, кстати.
Parad_planet_poster_rus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...