Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Нет Андреич, ряпушку так не пробовал.

Много теряешь. у нас так готовят больше чем я живу. сколько себя помню....можно и без картошки, только с луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много теряешь. у нас так готовят больше чем я живу. сколько себя помню....можно и без картошки, только с луком.

Думаю не многое теряю :) Ряпушка в любом виде хороша! Но осенью попробую и ряпушку так сделать :)

А если честно, то я её после засола, просто отварную люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дома уха из свежего окуня!

Я очень люблю уху, особенно с костра на берегу или в лесу у избушки  :nm451:

Но и дома её люблю :) Вообщем варится ушица....

http://data26.gallery.ru/albums/gallery/422390-52a4c-89739141-src-u06106.jpg

 

По тарелочкам разлил и стопарик наполнил белеькой и холодной  :wink: Уха ведь :)

Жена любит с укропом, но а я, как многие с лучком  :nm451:

http://data26.gallery.ru/albums/gallery/422390-bb78d-89739144-src-u99111.jpg

 

Всем приятного аппетита!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министейки из свежевыловленной кумжи и овощи гриль с прованскими травами. Думал что на пару дней приготовил. Какое там! :)))

post-6646-0-82680300-1442526601_thumb.jpg

post-6646-0-90992400-1442526607_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запекать овощи очень хорошо оказалось на керамическом противне, если его предварительно нагреть в духовке. И если овощи смазать ароматным маслом - в ступке растереть свежую зелень и травы, залить маслом и его пользовать - и ароматно весьма и вкусно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
 
На выходные собирался на рыбалку, в середине недели посмотрел прогноз  ... и чтоб не пропала суббота, решил засолить мясо в среду. Т.к. мало дней осталось решил солить сухим способом. На кг мяса 20 гр соли и все + перчик и т.д. В субботу чуть подвялил на вентиляторе и коптил 5 часов.  По ходу дела можно было коптить и меньше, чуть суховаты ребрышки. Решил сделать колбасу =)) Один кусок соленой грудинки перемолол на мясорубки и набил в оболочку. Вроде получилось на вкус нормально. Сейчас буду искать информацию по нитридной соли, которую добавляют промышленники в копчености.
 

0_8afd8_b96662d7_XXXL.jpg

 

 

0_8afd9_bd83de72_XXXL.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте рецептик плиз как лучше стейки сделать из семги? в домашних условиях. Ну или какой другой рецепт из красной рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте рецептик плиз как лучше стейки сделать из семги? в домашних условиях. Ну или какой другой рецепт из красной рыбы

 

Обжарить на гриле или припустить в шампанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стейкам из красной рыбы подай сливочный креветочный соус.

Почисти креветки. На сливочном масле обжарь лук. Положи креветки. Тоже немного обжарь. Залей сливками. Когда начнут закипать распусти немного муки. Взбей миксером. Подавай теплым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стейкам из красной рыбы подай сливочный креветочный соус.

Почисти креветки. На сливочном масле обжарь лук. Положи креветки. Тоже немного обжарь. Залей сливками. Когда начнут закипать распусти немного муки. Взбей миксером. Подавай теплым.

 

Мне вот жирный соус, с жирной рыбой, не очень нравится...

Я бы что-нибудь кисленкое(с лимонным соком) сделал. Может соевый бы задействовал, может мед, да и немного чесночка не возбраняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжарить на гриле или припустить в шампанском.

 

А всё-таки по методу готовки. На гриле это хорошо, но какой-то пиздец с чадом и летящим жиром от этого действия. Мои вытяжки не справляются (( Может сковородка грилевая не правильная...

Запекать в духовке как-то уныло выходит, толку что сёмга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки по методу готовки. На гриле это хорошо, но какой-то пиздец с чадом и летящим жиром от этого действия. Мои вытяжки не справляются (( Может сковородка грилевая не правильная...

Запекать в духовке как-то уныло выходит, толку что сёмга...

 

Да, запекать краснуху фигня полная, теже консервы выходят. Я ваще краснуху только в соленом виде воспринимаю, без тепловой обработки, есть много рыбы и без краснухи, которая будет намного вкуснее при жарке или запекании.

В общем-то, про гриль, я имел ввиду угли. А если сковородка грил, то обычно лучше всего чугунная. Только не надо лить на нее масло. Рыбные стейки должны быть ОБСАЛЮТНО сухие при жарке, тогда и чада будет меньше и брызг. Достаточно сами ломтики сбрызнуть маслом из распылителя или чутка обмазать кисточкой. Жарить то совсем немного надо(естественно зависит от толщины), не успеет начадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, ты только корочку сделай, а доводи на самом слабом огне.

 

В некоторых кабаках в микроволновке доводят.

Хотя, не понимаю, зачем это делать, когда эту же рыбу сырой трескаем...:) Там ведь по 2-3минуты с каждой стороны и все готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю минуты хватит с каждой стороны на очень сильно разогретой сковороде. И по 2 на доводку. Такую рыхлую рыбу как семга надо обязательно лимоном брызгать и стейки делать на косточке, а не из филе. Масла вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запекать краснуху фигня полная, теже консервы выходят. Я ваще краснуху только в соленом виде воспринимаю, без тепловой обработки, 

Ну или просто в сыром, тоже заебок.

Примерно так вот:

Ну, как япошки лопают. Соевый соус и васаби. В походных условиях на закусь, первую рыбку сразу так и употребляем всегда:)

post-6646-0-40860200-1443366114_thumb.jpg

post-6646-0-63531300-1443366254_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обожаю стейки жареные из красной рыб. Конечно, нормально приготовленные. 

Это, пожалуй, одно из немногих блюд, которые можно заказывать в малознакомых ресторанах. Их испортить очень тяжело (в отличие от мяса). Хотя был тут в паре юникальных мест блять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...