Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А если рыба тупо стоит у дна без движения, то "Практик" её и не покажет, наверное. А сколько стоит, примерно, ЭР6 ?

Эхолот рыбу покажет. А вот будет она клевать и рыба и есть окунь, действительно вопрос.

Поднимая блесну увидите как окунь поднимется. Это будет видно.

А еще окунь может стоять и в пол воды. И не проверив горизонт можно тупо уйти от рыбы.

 

Стоит он сейчас 5700 р

 

http://market.yandex.ru/product/9383611/?hid=477533&clid=502

 

Можно еще на Авито поискать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какая хрень со мной приключилась! - жестко пролетел на соревах по блесне, - только восьмой.... :(

Произошел жесткий слом погоды и рыба впала в мертвую кому! Брал только окунек от 10 до 30 грамм и то, еле-приеле.... За пять часов проткнул более сорока лунок, а лед-то 90 см. На проверенные здесь же блесны было всего три ма-а-а-хоньких тынца и все впустую! Удалось выудить шесть окунишек, общим весом 124 грамма!  И то, - они просто вешались на блесну при очередном дерге. А выиграли те, кто ловил с чувствительным кивком.... У меня же все удилки были без кивков и я просто не видел ( не чувствовал) поклевки. Но, все же выудил хоть что-то! Трое вообще закончили с нулем. Надо все же иметь пару кивковых удочек.... Так советует моя соревновательная практика. :)

Как практика советует, так делай!

Я вот когда попадаю на спортивного окушка клюющего, легко разлавливаю всё подряд: торпедки, маропедки, легкие , тяжелые, узкие, широкие.)))

Но как только нужно ловить нормального окушка, которого почти нет, да еще и слом погоды какой-нибудь. Достаю старую-престарую проверенную  лыжинку впайку.)

 

ПС Эхолот вызывает зависимость! Где глубина больше полутора метров, без него ловит не хочется.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и зима закончилась и блёсен хватает,а руки зудят.Вот и сегодня спаял пару полуторпедок,

полегче и потяжелее-весом 1,9 и 2,8 г,так что будет что завтра обкатать.

post-19839-0-05282200-1427139728_thumb.jpg

post-19839-0-59756600-1427139732_thumb.jpg

post-19839-0-75214700-1427139738_thumb.jpg

post-19839-0-88356200-1427139746_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какая хрень со мной приключилась! - жестко пролетел на соревах по блесне, - только восьмой.... :(

Произошел жесткий слом погоды и рыба впала в мертвую кому! Брал только окунек от 10 до 30 грамм и то, еле-приеле.... За пять часов проткнул более сорока лунок, а лед-то 90 см. На проверенные здесь же блесны было всего три ма-а-а-хоньких тынца и все впустую! Удалось выудить шесть окунишек, общим весом 124 грамма!  И то, - они просто вешались на блесну при очередном дерге. А выиграли те, кто ловил с чувствительным кивком.... У меня же все удилки были без кивков и я просто не видел ( не чувствовал) поклевки. Но, все же выудил хоть что-то! Трое вообще закончили с нулем. Надо все же иметь пару кивковых удочек.... Так советует моя соревновательная практика. :)

я вот наоборот чувствовал все тычки, больше 100 поклевок, а рыба не подсекалась.это меня еще больше бесило :)

перебрал все блесны, но так я и не въехал в блесну. моя рыба вся была поймана на 37 маропедку, а наибольшее количество пустых поклевок было на маропедку 40 2.3 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот наоборот чувствовал все тычки, больше 100 поклевок, а рыба не подсекалась.это меня еще больше бесило :)

перебрал все блесны,

Вероятно рыба тюкала в блесну. Надо было подбирать не только блесну, но и проводку. Плавные махи чередовать с короткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Еще фотографии блесен от самого автора- Анатолия Григорьевича Козыря.

Сфотографировал блесны, на которые ловлю в последнее время.
Размеры от 35 до 40 мм. Авторская блесна тебе известна. Остальные тебе
тоже известны. Блесна с обратной направленностью сделана по аналогии
Аляски, но более меньшего размера. Все образцы работают.

 

IMG_20150323_192200_1CS.jpg
IMG_20150323_192411_1CS.jpg
IMG_20150323_192603_1CS.jpg
IMG_20150323_192828_1CS.jpg
IMG_20150323_193119_1CS.jpg

На тройники также обратите внимание. Тоже самоделка - паяные одинарники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму. Если делать такие качественные блесны + тройники, почему блять не впаять нормальные ушки? Зачем эти несуразные дырки в блеснах и уебищные кольца? Особенно угнетают дырки там где блесну привязывать. Умея так паять - я бы никогда так не сделал бы. Но, может у мастера свои тараканы в голове.... :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАРЫЙ,думается мне,что Анатолий Григорьевич у крючка не ставит впаянное ушко чтоб избегать "защемлений" и по этой же причине ставит двойное заводное кольцо.В таком исполнении появляется дополнительная свобода тройнику,который более "правильно" ложится на блесну при проводке.И конечно важно учитывать балансировку,которую "закладывает" автор в блесну.И вообще,скорее всего,А.Г. уже привык так делать-так ему удобнее.

 

Что касаемо тройников,то не могу понять зачем делать их в таких размерах,которые и так можно без проблем купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАРЫЙ,думается мне,что Анатолий Григорьевич у крючка не ставит впаянное ушко чтоб избегать "защемлений" и по этой же причине ставит двойное заводное кольцо.В таком исполнении появляется дополнительная свобода тройнику,который более "правильно" ложится на блесну при проводке.И конечно важно учитывать балансировку,которую "закладывает" автор в блесну.И вообще,скорее всего,А.Г. уже привык так делать-так ему удобнее.

 

Что касаемо тройников,то не могу понять зачем делать их в таких размерах,которые и так можно без проблем купить?

И вообще, скорее всего,А.Г. уже привык так делать-так ему удобнее - ключевые слова, и это же ответ на вопрос о тройниках...:)

Но не факт что так лучше. Но это имхо любителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Кургане и Тюмени зима продолжается, - морозы катят под минус двадцать! А в субботу - чемпионат области, потом в Тюмени, 5 апреля, - блесна, и  еще соревы 11-го апреля. Тепла уже хочется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Кургане и Тюмени зима продолжается, - морозы катят под минус двадцать! А в субботу - чемпионат области, потом в Тюмени, 5 апреля, - блесна, и  еще соревы 11-го апреля. Тепла уже хочется!

Виталий Палыч, а сколько минуса было когда 8-е место занял. Удочку в голой руке держал?

 

Нам наоборот тепла не хочется.))) Со льда не наловились в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Особенно угнетают дырки там где блесну привязывать. Умея так паять - я бы никогда так не сделал бы. Но, может у мастера свои тараканы в голове.... :)

В отверстия в хвосте вставлены заводные колечки. К кольцу вяжется тонкая леска хорошим глухим узлом. Хорошего узла для свободной петли я не знаю. Рапаловский-сложно. Да и за свободной петлей нужно следить, перевязывать. Тут не надо.)

Автор привык к свободе блесны в этом месте.)

У него и маропедка нежестко вяжется.

А тоже их не вяжу жестко. Не нравится ставить леску тоньше 0.14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Кургане и Тюмени зима продолжается, - морозы катят под минус двадцать! А в субботу - чемпионат области, потом в Тюмени, 5 апреля, - блесна, и  еще соревы 11-го апреля. Тепла уже хочется!

Тренируешься? Мы за тебя будем болеть.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил один момент; если нормально взял, то как правило схода нет,  а если сход, то значит взял плохо, при подсечке скорее всего то же бы сошёл.

Либо атаковал не крючок, либо просто задевания за леску... С кивком тоже реализация страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отверстия в хвосте вставлены заводные колечки. К кольцу вяжется тонкая леска хорошим глухим узлом. Хорошего узла для свободной петли я не знаю. Рапаловский-сложно. Да и за свободной петлей нужно следить, перевязывать. Тут не надо.)

Автор привык к свободе блесны в этом месте.)

У него и маропедка нежестко вяжется.

А тоже их не вяжу жестко. Не нравится ставить леску тоньше 0.14)

А чем не устраивает обычный узел для свободной петли? Вот уже лет 10 вяжу петлю так и ни разу не развязалось и не съехало.

http://yandex.ua/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fkorabley.net%2F_nw%2F1%2F54229.jpg&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1263-wh-643-pd-1-wp-16x10_1280x800&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%83%D0%B7%D0%BB%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B8&noreask=1&pos=3&lr=966&rpt=simage&pin=1

Рис. 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите такой вопрос.Вы когда делаетё блёсны,то определённая модель должна весить определённому вессу ,или вес одной и той же блесны ,может иметь разный вес?Спрашиваю потому как,я когда делаю блёсны,никогда не заморачивался с весом,какая вышла по весу,такая и хорошо.Или это критическая составляющая при изготовлении и работы блесны.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...