Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Юра, а как ты в карты играешь, если крышу посчитать не можешь?

Давай контору строительную откроем, лохов то с деньгами еще походу много.

К сезону нужно успевать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кому баня, а кому и рыбацкий домик на реке.

 

 

 

А ты землю то уже нашел?

Вот тут есть в нужном месте  и не дорого

http://xn--80ahepgfljcgxr8c1c.xn--p1ai/maps_green_forest.html

скорее всего подъеб с коммуникациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Юра, огорчил. Халява только в мышеловке, если сам конечно делать не будешь. Умножь площадь на материалы по твоему карману, прибавь процентов 70-100 за работу, и получишь цифру.

Да совет, не покупай самый дешевый битумный волнистый лист ( к проф.листу тоже относится). Мой после 8-ми лет под замену. Либо в этом, либо в следующим кровля под замену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты землю то уже нашел?

Вот тут есть в нужном месте  и не дорого

http://xn--80ahepgfljcgxr8c1c.xn--p1ai/maps_green_forest.html

скорее всего подъеб с коммуникациями.

Не, Артёма, хочется без поджолников (такое уже есть в Лемболово), в деревне. О Плотично пока думаю. Агент звонила, вроде как и с ценой могут пододвинуться. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vzvad.ru/doma/?gclid=CMeImpPmv8MCFWWzcgodNxYAMQ

Вот такие цены ...

А осенью прикинул : замена кровли обычного деревенского дома , не трогая стропил - около 200 тыров . Щас наверное подороже ...  Что-то здесь у меня концы с концами не сходятся ... Не понимаю , где здесь собака порылась !

Юра, мы сделали крышу на доме 6х6 за два дня. Мы - это я, отец 80-ти лет, дядька по моложе и моя жена ( принеси-подай-налей) Так что не сикай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Артёма, хочется без поджолников (такое уже есть в Лемболово), в деревне. О Плотично пока думаю. Агент звонила, вроде как и с ценой могут пододвинуться. Посмотрю.

Костя, участок в Креницах не надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, участок в Креницах не надо? :)

Иваныч, смотрел весной, за лавой второй вроде поворот налево за 500, супруге не понравилось, "там слишком людно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, смотрел весной, за лавой второй поворот налево за 500, супруге не понравилось, "там слишком людно"

У Иваныча в деревне за эти ббабки можно вместе с домом взять. Народу никого, да и рыба еще была недавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, мы сделали крышу на доме 6х6 за два дня. Мы - это я, отец 80-ти лет, дядька по моложе и моя жена ( принеси-подай-налей) Так что не сикай

Бля, а я на своей гнилушке, 46года постройки ,пять дней каноёбился,сначала втроём,потом вдвоём,правда там с разбором старой было. Для себя понял одно,лучше заработать денюх и заплатить,чем самому там лазить.С непривычки очень тяжело.Я на три кг похудел :)

зы.Полёт дядьки ,провалившегося через ,не выдержавший его вес, люк в крыше, на веранду,до сих пор перед глазами :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотично.

 

http://glavbaza.su/u/land/zd_card/f909525c-0314-4032-a0e0-7b8c5e50c2be.jpg

 

http://glavbaza.su/u/land/zd_card/14087884-53c5-4b6e-9143-372d69f3515e.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная контора по цена-качество это "Строй технологии".

Дороговато у них   :nm439: .

Мы в Живом доме заказывали под усадку, дом 8х8 обошёлся 570 тыр, рубка в тёплый угол , вместо гвоздей ,сухие берёзовые нагеля , круша будет из металлочерепицы.

В итоге получилось самый бюджетный вариант, в Строй технологии насчитали 718 тыр ))).

На данный момент осталось крышу покрыть....

post-12461-0-76466500-1422815777_thumb.jpg

post-12461-0-29856100-1422815836_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а как ты в карты играешь, если крышу посчитать не можешь?

А я играю на интуиции и опыте . Считать умею только разницу между суммой , которую принёс на игру и той , которую унёс .

Плотично.

 

 

 

 

Далеко ехать из города и до рыбы ещё 20 км ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vzvad.ru/doma/?gclid=CMeImpPmv8MCFWWzcgodNxYAMQ

Вот такие цены ...

А осенью прикинул : замена кровли обычного деревенского дома , не трогая стропил - около 200 тыров . Щас наверное подороже ... Что-то здесь у меня концы с концами не сходятся ... Не понимаю , где здесь собака порылась !

Ну хрен знает, у нас бригада, правда 3 года назад, меняла крышу целиком со стропилкой. Работа была 70, остальное примерно столько же. Дом 14 на скока то, 7 вроде. Но крышу делали ломаную поэтому дороже. На ща ценник за работу в псковской вырос раза в полтора. Дома скупают, спрос есть, ценник сцуко в гору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато у них   :nm439: .

Мы в Живом доме заказывали под усадку, дом 8х8 обошёлся 570 тыр, рубка в тёплый угол , вместо гвоздей ,сухие берёзовые нагеля , круша будет из металлочерепицы.

В итоге получилось самый бюджетный вариант, в Строй технологии насчитали 718 тыр ))).

На данный момент осталось крышу покрыть....

У этой конторы даже в дом под ключ не входит стоимость полов. Нагеля вместо гвоздей,а пола нет :) В итоге те же йайса вид сбоку. Цены на одинаковое качество примерно у всех одинаковы.Плюс-минус 50тыр.Если больше,то о чём то не договаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мониторил по началу готовые бани, из Вологодской, Псковской и местных. Так вот ценник тогда был  250-400 тр. Предлагают самые дешевые материалы, чуть меняешь типовой проект, сразу + немалый.

Моя банька думаю пока не вылезла за 500 тр. Материалы там практически топовые везде. Эт я к чему, сами сами строим, если хотим с экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Цены на одинаковое качество примерно у всех одинаковы.Плюс-минус 50тыр.Если больше,то о чём то не договаривают.

Хуйнаны, кто во что горазд и цены от собственного позиционирования на статус клиента, а стоимость материала и уж тем более работ, давно уже не критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой конторы даже в дом под ключ не входит стоимость полов. Нагеля вместо гвоздей,а пола нет :) В итоге те же йайса вид сбоку. Цены на одинаковое качество примерно у всех одинаковы.Плюс-минус 50тыр.Если больше,то о чём то не договаривают.

Тут всё зависит ,кто сколько хочет заработать, а так да практически у всех одинаково по ценам, но вот качество постройки домов у всех разное ;)  , одна бригада приехала из западной Украины родом,  в итоге 2 дня х.з чем занималась, когда приехали их вообще не было на месте,как и инструмента, тупо разгрузили машину с материалом, покидали в одну кучю всё, и тупо свалили  на звонки не отвечали, а всё после того как предупредили что бы не бухали т.к камеры стоят по периметру участка и независимые эксперты будут дом принимать,  т.к в договоре чётко прописано что строительство будет осуществляться строго по ГОСТу  :nm430: . Я вообще не строитель ни разу, но перед тем как заняться стройкой, перелапатил кучу форумов о строительстве, чутка хоть понимание какое-то есть теперь..., особенно как делать нельзя  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со строительными конторами как и с ремонтными лучше всего искать проверенные друзьями,знакомыми а то можно сильно встрять.Тем более с крышей,где нужно всё сделать быстро чтобы не залить дом.Я бы не стал связываться с не проверенной конторой,как бы красиво они не пели.А по поводу дешёвых домов:дешёвая рыба-дешёвая уха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое дешевые дома?

Имел ввиду дома 6на6 м по цене 300 тр под ключ.В таких проэктах как правило всё по минимуму.Стены потоньше,стропила пореже и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...