Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Рубить в смысле фарш ножом, так же как и зелень. Там бензопилой или циркуляркой надо срез делать. Если нет такого инструмента, то и не надо, не парься.

Просто когда рубишь мясо или зелень на ноже сразу кромка валится, поэтому надо доску с волокнами поперек спила.

 

Так вроде любая колодка для рубки мяса с волокнами поперек спила.

 

Если мы об одном процессе говорим, а не как вчерась. 

 

Т.е. об этом:

 

http://www.youtube.com/watch?v=qPKXJbDxdO8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сильвер, 25-му пох какое дерево и сколько сучков. Единственно, со "штанами" заморочиться подольше. У меня дрова только берёзовые. Ольхи всего 1 куб для копчения наколот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольха мягче чем бук или хотя бы дуб конечно, но мне хватит, да и не треснет дольше.

Саша, не забивай голову, если у Вовы нет, то и не надо. Серьезно, я думал там быстро, а если собрать кучу инструмента, да напрягать кучу людей, нафиг, обойдусь. Может и норм доску куплю тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не треснет, если у корня выпилить. Почему не забить то голову? Мы недалеко. Могу передать в рощино или взять пару кусков ствола у корня и распилить дома.

 

Полагаю, если стянуть строительной толстой лентой нихуя не расколется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я думал, что это быстро и не напряжно. А так сам сделаю, куплю брус бука, распилю и стяну болтами. Тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я думал, что это быстро и не напряжно. А так сам сделаю, куплю брус бука, распилю и стяну болтами. Тебе надо?

 

Надо подумать и взвесить.

 

Лучше дуба, но у дуба ядовитая пыль. А мелкие опилки тоже ядовитые?

 

Вообще то колода для рубки люлей полезная вещь в хозяйстве. Главное и топорики есть.очень.  Люля-кебабы летом бывает рублю из баранинки.

 

Но сделаю, конечно, сам. Еще какой бук покупать вопрос. Клееный не хочется.

 

А у мясников из чего колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блядь хоть бы кто написал

 

кто снимал как Сильвер слетающим колуном машет вставая временами сстрого по линии возможного отлета бошки ?

 

правильно делал только если фамилия Маклауд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас колоды делают из бука и краснодарского дуба. В Краснодаре дубов не видел, так что бук, не клееный, но экстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, посмотрел ттх х-27, если разница только в длине ручки и чуть более тяжелой голове, то наверное есть смысл посмотреть в его сторону. Сегодня было не так все сладко, попадались палешки с сучками и витой структурой, приходилось маслать, а рычаг у 27-го поболее будет.

 

http://i9.pixs.ru/storage/2/6/3/IMG2014122_3037281_15265263.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет лопат фискарс . Выродились окончательно . Если старая версия имела несколько небольших минусов ( отсутствие сварного шва с тыльной стороны штыка и ломающуюся от избыточных нагрузок ручку ) , то та херня , внешне похожая , которую продают сейчас имеет черенок и сам штык из сыромятины. А ручку пластиковую придурки сделали под углом и рубить-копать теперь неудобно. Вопщем у кого есть старые штыковые фискарсы со сломаной пластиковой ручкой - готов обсудить условия выкупа или обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно....

 

http://i.russeverdom.ru/u/65/646afa90b111e287186c456f6b2996/-/42.jpg

 

Зы. Ездил сегодня еще раз на пилорамму, похоже лиственнице быть, нашли консенсус. Да и необрезанная липа в последний  момент нашлась в Спб, почти оплатил из Иваново. Здесь дороже, но зато не кот в мешке, можно самому отобрать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю вагонку осиновую, хочу ящик сколотить. На сайтах цена за пого.метр, квадр. метр. Это вообще сколько досок в них?? Я точно знаю сколько мне досок нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю вагонку осиновую, хочу ящик сколотить. На сайтах цена за пого.метр, квадр. метр. Это вообще сколько досок в них?? Я точно знаю сколько мне досок нужно.

Какой ящик то, и подо что? Ой блять и проблем с ентими горожанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...