Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Костя, а чем тебя 2-й вариант не устраивает? И рельеф не причем, и технология в норме.

Зы. Может тоже созрею позже...

Щас с С.Нориным обсуждаем как раз эти варианты на ФБуке. Резюме - с дымогенератором проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я чет сильно сумлеваюсь в температуре и объеме копчения данного аппарата. Нее, если загрузить туда 0,5 то прокоптит конечно. Но это мое субъективное...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чувак, грамотно коптящий холодным способом.

 

Домашние колбасы.

 

Краткий обзор домашних коптилен - не поленитесь - по диагонали прочтите.

 

Рекомендую. Видел как работает. Ахуенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давно хочу сделать на даче коптильню для холодного копчения своими руками.

Давайте поделимся опытом строительства, рецептами и т.д.

В ютубе накопал несколько вариантов.

У меня участок ровный, будет сложновато.

 

 

Тоже заморочился с такой фигней. Ящик все не могу сколотить, каркас сделал осталось доски прикупить. Дымогенератор самодельный, правда не полностью обкатал его - не было нормальной стружки и не было компрессора аквариумного. Так что дымил щепкой от дров. Также сделал автоматику - поставлю внутрь ящика 2х камфорочную плитку + датчик температуры и термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос стоит какой температурой коптить при горячем копчении?? В промышленности ставят датчики в мясо и по ним контролируют нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ценник этого егеря в полной комплектации? 25 штук?

 

С виду вроде ничего.

Саша, ну как то и с брикетами не связан получается, электровариант достаточно безопасный, 1.5 кг стружки загрузил и включил в сеть с параметрами на сутки.

Написал им на мыло, завтра буду ждать ответа.

Отпишусь по вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили за Егеря.Один дымогенератор 25 штук. Остепенился. Будем подумать, может уже и мини производство организовать в дачных условиях и подносить на пляж, ыыыыыы, блять.  :D

Ну а хули, Иваныч самогон выгонит, а я рыбки на закуску.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря как то накололся я дров по жизни. Теперь покупаю колотые в упаковке по 1 кубу на поддоне(полешки строго по 40см, размер упаковки 120 на 80 см). Привозят к участку и краном через забор складывают рядком, накрываю сверху, сохнут, а затем в дровеник. Везут из Приозерска. Цена берёзовых на 2015 год 2300 за куб с доставкой. В ассортименте ещё ольха и осина.

Тилифон есть.

Мне в Тюмень само то приозёрские дрова! :nm204: :pisya:

Дров то хватает у нас. Щас года на два хватит баню раз в неделю топить. Потом посмотрим чокаво.

Полтора куба освоил. Фискарь - зверь! Намахался, правда, штопиздец. Сначала жалел, что Х25 не взял, потом освоился и ничо так, научился сучки обходить и прочие дела, которые с опытом приходят. А то по-человечьи я со школьных времён дрова не колол. В 80-х то мы с брательником и дядькой за вечер машину дров для бабушки распластывали и в поленницу укладывали. Щас то обленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня отчим шибко вумный, показал ему 25-й, решил он поколоть дровишек...Пока я в бане ковырялся, этот деятель хуярил чурбаки на земле..., ведите-ли на чурбак ему тяжело ставить. Теперь лишён  это удовольствия работать фискарем, советским колуном поработает...Кромку надеюсь восстановлю, весной привезем еще машину березы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сени - пристройка сбоку деревянного дома . Функция - защита от ветра и дождя крыльца , уборной и кладовки . Грунт - песок голимый .

Вопрос : ставить на ленточный фундамент , точечный , другим образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом на дохленьком древнем ленточном . 

Иваныч , отливы на кровле для конденсата обязательно надо делать ?

???? Что за конденсат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , якобы между металлочерепицей и слоем материала , который под ней стелется , образуется конденсат , стекающий вниз и нужны спецотливы , которые располагаются по краю крыши под кровлей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , якобы между металлочерепицей и слоем материала , который под ней стелется , образуется конденсат , стекающий вниз и нужны спецотливы , которые располагаются по краю крыши под кровлей ...

Юра, на сколько понимаю, вся суть в материалам (пароизоляция и ветрозащита) там есть отличия в пленке, в зависимости от наклона ската крыши. То есть, пленка должна защитить материалы от конденсата. Но вряд ли его количество такое, что нужно стоки ставить. Не видел у себя стекание конденсата.

И еще. По идее, там где образуется конденсат, должно быть естественное проветривание, движение воздуха снизу вверх, к коньку. А условия образования обильного конденсата не постоянны, кмк даже редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч , чердак холодный , мансарды там никогда не будет . Понятно , что утеплитель не нужен . А что нужно : гидроизоляция или парозащита или всё вместе ?

И что такое ветро-влагозащита , это то же самое , что гидроизоляция или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...