Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

БЛядь, завораживает...

 

Может ну его нахуй этот космос и нам попытаться научится такие машины делать, а?

 

Где, кстати, Сашкент. Пусть поругает американцев - нервы успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, как к спецу по лиственнице вопрос, как сохранить изначальный цвет? Вчера ночью привезли древесину, выкинули у ворот, сегодня ездил убирал под навес. Цвет и фактура просто обалденные. Закралось желание ваще не чем не обрабатывать, чтоб оставить это чудо, или Биофа сделает еще пиздаче?

Зы. Ребята в Аттол Вуде адекватные, что обещали сделали. Доска почти вся идеальная по адекватной цене.

 

http://i6.pixs.ru/storage/1/1/2/2014123114_2221450_15390112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареешь Вован, раньше бы на стакан встал с понедельника и гори оно огнем.

А сейчас дача, доски, баня..

Так скоро и до парника с рассадой дойдет, тьфу бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, да элементарно.

 

1. Обязательно проложить каждый ряд как минимум дюймовкой, лучше двумя через 40-50 см

2. Верхний слой переверни жопой вверх и накрой целофанкой. Но вариант корявенький - доступ воздуха нужен. Я бы в дом затащил и не укрывал ничем.

3. При укладке сверху клади хуевые доски и начинай прибивать с темных углов или замебельных участков стен

4. Обязательная шлифовка этого дерева перед биофой - расход уменьшится на треть. Шкурка 120-150.

5. Сделай пробный выкрас в двух вариантах. Первый вариант - тонко хорошей кистью и второй вариант - красишь кистью и через двадцать-тридцать минут остатки масла снимаешь ветошью.

Посмотри какой больше понравится.

 

Ну и биофа чуть-чуть выровняет цвет в сторону желтизны. Подожжет слегка.

 

Думаю, одного слоя в первый год достаточно для комнаты отдыха и два слоя для помывочной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отдельной строкой структурирование. Я тебе на праздниках сниму видяху. С таким материалом сможешь сделать охуенные стол и скамью. 

 

Сам удивишься качеству и удобству работы с лиственницей. Всего то и надо, что болгарка, дешевые круги (в зелике в вимосе есть) и пару часов времени с похмелья.

 

 

http://f5.s.qip.ru/JIuHST4N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл.

 

Советую либо выбирать доски по цвету при облицовке стен, либо чередовать. Оттенка у лиственницы всего два - желтый и красный. Можешь один угол делать красным, другой желтым. Или чередовать.

 

Хотя, можешь и не париться. Привыкнешь быстро к "разноцвету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манагер рассказал про 25 оттенков-) 

Сань, а нахуа шкурить? Поверхность почти зеркальная, очень-очень гладкая. Или есть сакральный смысл в этом?

Мокрая потому как в вчера в метель ночью разгружали, а цилофанка из машины оказалась местами дырявая. В свою баню я тупо не попал за хорошей, ибо замок на железной двери замерз, и я не смог её открыть. Хорошо теплый пол отключил случайно когда морозы под 20-ку стояли, так бы затопило всю КО. Дверь в тамбур купил, 2-го начну делать его.

Прокладывал через 3 ряда в надежде на морозы. До весны уж точно прибью её, наверное-)

С маслами понял, побалуюсь. 

 

Зы. Смотри, есть еще и белый оттенок.

 

http://i9.pixs.ru/storage/9/7/1/2014123112_3754900_15390971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый станет желтым. Любой лкм на маслянной основе поджигает дерево.

 

Шлифовка нужна, чтобы открыть поры.

 

Ножи фуговального или фрезерного станка сминают древесину, закрывая поры. Поэтому желательно шлифовать как минимум перед обработкой маслом и в идеале межслойную шлифовку 180. Да и шлифованная поверхность на порядок приятнее  "как бы гладкой из под фуганка". Попробуй. Работы по шлифовке на день не спеша.

 

Материал дорогой - переложи через ряд с частой дюймовкой. Это и выровняет древесину и подсушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биофой покрывать только при температуре больше +12. При +5 нихуя не сохнет - проверенно.

 

Если будешь делать межслойную шлифовку, то дай полностью полимеризоваться. Процесс полимеризации длится от 20 до 30 дней.

 

Доска длинная - возможно перекосы. Поэтому напили три-четыре пары клиньев из лиственницы и каждую доску через клинья вплотную к предыдущей - чтобы нож не пролез. Как полы из массива собирают. Показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клинья вкурсе, сбивать полы приходилось не раз. Для блок хауса наверное не актуальны клинья. Посмотрим по факту.

Про шлифовку понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, да сам на обрезках попробуешь. Могу тебе обрезки в праздники привезти - у мя их дохуя.

 

И шлифовку попробуешь и биофу и структурирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь. Ежели шпунтованные, то надо сплачивать. Но лучше уже высохшие. Да, и бей их в мальчика. Получится, как бы без гвоздей. Так же и вагонку прибивал.

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, это же сколько скамеек наборных можно сделать. У меня даже где-то чертежик кресла качалки есть.

 

Кстати, лиственница одна из самых прочных древесин в наших пенатах. Я кувалдочкой пятикилограммовой клинья в землю забивал - нихуя расплющить не мог срез.

 

Плюс наборный стол с деревянной столешницей и мозаикой из остатков полового кафеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С креплением лиственницы есть определенные вопросы. Это ни разу не мягкая сосна. Дерево непонятно как высушили и оно очень сильное - может нахуй вырвать и гвозди и пазы.

 

Есть мнение, что обратную сторону тоже надо покрывать лкм - чтобы влагу не впитывало. У меня первые три года три ряда у балконных дверей постоянно "горбатились" - вырывало саморезы нахуй. Причина - резкий перепад влажности - второй неотапливаемый этаж.

 

Так что тут даже хуй знает что посоветовать по способу крепления. Может, как я делал, в шип засверливаться через 50 см., может на кляммерах, а может тупо собирать, как вагонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацкая херня

Ponsse Ergo 8w Harvester im Starkholz:

Саня, этой херней с 90-х лес у нас добывают, много добывают... Они обычно парой ходят харвестер и форвардер. Потому как в Чушке ты сам был, и видел стройные ряды их "дикого леса", они там раньше появились. Но надо отдать должное делянка после этой техники и наших бригад с пилами и трелевочниками  как рай и ад. Я в 90-х поездил по делянкам. Особенно запомнился район Струг Красных, это просто марсианский пейзаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По креплению, на террасную однозначно  ключ , на блок хаус предлагали финские кляемеры по 20 р шт, внешне очень добротная вещь, но задушила жаба. Думаю буду делать как ты, засверливатся в паз и саморезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желание загадал. 

 

Когда Володя достроит баньку, мы соберемся 31 декабря 2015 года, покушаем мант из лосятины и отправим Альберта в крым.

 

Он сам намекал сегодня.


По креплению, на террасную однозначно  ключ , на блок хаус предлагали финские кляемеры по 20 р шт, задушила жаба. Думаю буду делать как ты, засверливатся в паз и саморезом.

 

На терраску альтернативы таким кляммерам нет. Да и там похуй - большие щели в однородном физическом пространстве.

 

Я про сплошной ковер из лиственницы на границе двух сред - теплой и холодной или сухой и влажной или хорошей и плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

31 января 2015 года

Ну бля, это ваще супер реальная дата!-)

Я имею ввиду, шо к тому времени даже ведро повешу! Этж еще больше года, нее точно успею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты нас зови на помощь. Не стесняйся.

 

Сейчас настает такое время (и это радует), что нужно помогать друг другу. Организуй субботник максдринковский. В нашей команде любой если не с золотыми руками, то с золотым характером.

 

Да. Любой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты нас зови на помощь. Не стесняйся.

 

Сейчас настает такое время (и это радует), что нужно помогать друг другу. Организуй субботник максдринковский. В нашей команде любой если не с золотыми руками, то с золотым характером.

 

Да. Любой.

Да пизда бане, если весь Максдринкенс на помощь придёт:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...