Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

 

Но начать лучше снизу, с полов  :pisya:

Полы проверил , когда прорезали отверстие под фундамент : состояние досок (толщ  5-6 см) идеальное ! Подвал сухой , плесени и затхлости нет , несмотря на отсутствие вент окошек , раньше подвал проветривали весной и осенью (картошка) , а последние 20 лет и этого не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Полы проверил , когда прорезали отверстие под фундамент : состояние досок (толщ  5-6 см) идеальное ! Подвал сухой , плесени и затхлости нет , несмотря на отсутствие вент окошек , раньше подвал проветривали весной и осенью (картошка) , а последние 20 лет и этого не было .

Идеальный грунт. Воды низко. И вроде вы писали что на песке. Песочек он вентилируется. У меня на родине встречаются такие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян , спасибо ! Cразу нихуя не понял , но буду разбираться !

Костя 1960 ! Почему у меня такое чувство , что ты всё время говоришь о жилой мансарде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Костя 1960 ! Почему у меня такое чувство , что ты всё время говоришь о жилой мансарде ?

О ней, но суть и послойный "разрез" кровли в моём понимании не меняется от того жилая она или нет.

П.С.

Это, Юра, ты посмотри в подвале повнимательней, может дедушка там ещё чего зарыл, типа сокровищ Агры?  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян , спасибо ! Cразу нихуя не понял , но буду разбираться !

Костя 1960 ! Почему у меня такое чувство , что ты всё время говоришь о жилой мансарде ?

 

 

О ней, но суть и разрез кровли в моём понимании не меняется от того жилая она или нет.

Это, Юра, ты посмотри в подвале повнимательней, может дедушка там ещё чего зарыл, типа сокровищ Агры? 

 

 

Различия в конструктиве утеплённой и холодной есть. Рубероид нужен в одном случае - сплошная обрешётка на карнизном свесе+подкладной лист. Весь Питер был закрыт оцинковкой по обрешётке, деды строили. Попадались кровли времён царя Гороха, дык деревяха звенит. А счас поналяпают - чере год или течёт, или конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о разном говорим, это бывает. :D

Если утеплять саму крышу так как на рисунке, то вентиляция под самим кровельным материалом сомнительна кмк, из за черепных брусков и заложенного между ними утеплителя. Поэтому эффективнее утеплять по стропилам (или между ними) изнутри по обрешетке (не крыши) или по чистовому (вагонка) потолку или стенам жилой мансарды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о разном говорим, это бывает. :D

Если утеплять саму крышу так как на рисунке, то вентиляция под самим кровельным материалом сомнительна кмк, из за черепных брусков и заложенного между ними утеплителя. Поэтому эффективнее утеплять по стропилам (или между ними) изнутри по обрешетке (не крыши) или по чистовому (вагонка) потолку или стенам жилой мансарды. 

Костя, рисунок то про потолок был, а не про кровлю. Чисто классический. Но два момента сильно сомнительных: оставлять открытой минвату на чердаке и класть кровельный материал без изоляции.

А то, что ты пишешь, я ваще не могу понять :)

И это, зачем словоблудствовать? Легче набрать в поисковике Устройство кровли, либо Каркасный дом, либо Утепление и тд и тп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че уже все расписали, главное Костю выслушать, но сделать по своему!-)

Зы. Юра, будешь делать пароизоляцию, возьми за основу "термос", шоб не одной дырочки не было, вдруг жизнь заставит жить зимой. Ну и ветрозащиту все-же брось самую простую , как утеплитель теряет свойства при намокании, с таким-же успехом теряет тепло от дуновения ветерка. Хотя на чердаке не так актуально, но все-же. Да и дырки во фронтонах  не забудь!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че уже все расписали, главное Костю выслушать, но сделать по своему!-)

Зы. Юра, будешь делать пароизоляцию, возьми за основу "термос", шоб не одной дырочки не было, вдруг жизнь заставит жить зимой. Ну и ветрозащиту все-же брось самую простую , как утеплитель теряет свойства при намокании, с таким-же успехом теряет тепло от дуновения ветерка. Хотя на чердаке не так актуально, но все-же. Да и дырки во фронтонах  не забудь!-)

Ни хрена не понимаю !!! По моим представлениям тепло держит (если держит) сруб с потолком , а крыша это просто навес от дождя и снега ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про  потолок и писал. Чердак же у тебя холодный.

Вова , потолок пока не буду трогать - с крышей бы разобраться ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этопять!!!

Так я собственно про утепление крыши и говорил, а не чердачных перекрытий. Нынче модно крышу утеплять снаружи (как на рисунке Костяна), под металочерепецу и др., так вот этого лучше не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , якобы между металлочерепицей и слоем материала , который под ней стелется , образуется конденсат , стекающий вниз и нужны спецотливы , которые располагаются по краю крыши под кровлей ...

ААА, я просто пока читал опусы, забыл твой вопрос основной. По мне развод, ибо там его не будет, а если и будет то с гулькин хуй! Ты спроси откуда он возьмется в таком количестве, шоб ему течь ручьем. Гидроизоляцию под само покрытие кровли уложить, естно через контробрешетку. Парни тебе уже выше писали-рисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этопять!!!

Так я собственно про утепление крыши и говорил, а не чердачных перекрытий. Нынче модно крышу утеплять снаружи (как на рисунке Костяна), под металочерепецу и др., так вот этого лучше не делать.

Костя, нихера я не понимаю про что ты пишешь))))) нихера))) Что значит утеплять крышу снаружи?  И почему не делать "как у Костяна"? А как нужно делать по твоему? Нихуя не понимаю тебя:)

Ну я про  потолок и писал. Чердак же у тебя холодный.

Если про утепление, то и я про потолок. И Костян про потолок. Один Костя про кровлю, но не могу разобраться что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Юр, проследи шоб между гидроизоляционой пленкой и металлочерепицей вент.зазорчик был рабочий, сантимов 5. И в коньке продух, щоб воздух выходил и в свесе заходил-) . У меня на доме листья засасывает потоком. Туда же и их конденсат улетучится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этопять!!!

Так я собственно про утепление крыши и говорил, а не чердачных перекрытий. Нынче модно крышу утеплять снаружи (как на рисунке Костяна), под металочерепецу и др., так вот этого лучше не делать.

Я начертал утепление перекрытия - это раз. Утепление кровли в жилом помещении чуть другое - два. У самого мансардный этаж жилой и кровля скатная утеплённая первого этажа - три. Поеду в выхи попробую пофотать. Испарина, которая теоретически может появиться должна уносится лёгкой тягой воздуха или в вентзазор или по чердаку.

Да Юр, проследи шоб между гидроизоляционой пленкой и металлочерепицей вент.зазорчик был рабочий, сантимов 5. И в коньке продух, щоб воздух выходил и в свесе заходил-) . У меня на доме листья засасывает потоком. Туда же и их конденсат улетучится.   

Аппсолютно верно, если конструкция с вентилируемым коньком. У меня мягкая черепица и вентилируемый конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще есть пленка шпициальная под такой вид устройства кровли, мы раньше ей тоже барыжили, и название у нее специфическое "Противоконденсатная"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, нах ему ваще эта пленка гидроизоляционая? Только для подстраховки от дырки в кровле....

Плёнка кладётся под обрешётку именно для подстраховки. При укладке картин могут возникать небольшие перекосы в стыках листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мягкая кровля наше все! Но как вспомню её укладку..., ноги опять начинают ныть. Зато результат охрененный. На доме надо кровлю менять, думаю на битумку не решусь второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мягкая кровля наше все! Но как вспомню её укладку..., ноги опять начинают ныть. Зато результат охрененный. На доме надо кровлю менять, думаю на битумку не решусь второй раз.

Сам не решился, крымчан подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...