Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

А что такое дешевые дома?

Альберт, многие думают что дом - это сруб под ключ. А когда дело доходит до полов из шпунта и потолков, стен из вагонки, столярки и пр. то цена как минимум утраивается. Будь то каркас или сруб в итоге цена окончательная исчисляется миллионами деревянных ещё по старому курсу, что сейчас - непонятно. 

Кто строил своими руками - хорошо это знает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Альберт, многие думают что дом - это сруб под ключ. А когда дело доходит до полов из шпунта и потолков, стен из вагонки, столярки и пр. то цена как минимум утраивается. Будь то каркас или сруб в итоге цена окончательная исчисляется миллионами деревянных ещё по старому курсу, что сейчас - непонятно. 

Кто строил своими руками - хорошо это знает.

Костя, я строил. И своими руками и чужими, поэтому и спросил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я строил. И своими руками и чужими, поэтому и спросил.

 

Да и я не один с отделкой, в тяжёлые 90-е пришлось по плотничать для пополнение семейного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеи лобзика и шуруповерта интересуют. Зашить балкон в перспективе и в последующем хозяйстве. С лобзиком китайским не сложилось. Шуроповерты пользовал чужие, бошевские. Устраивало. Моделей не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со строительными конторами как и с ремонтными лучше всего искать проверенные друзьями,знакомыми а то можно сильно встрять.Тем более с крышей,где нужно всё сделать быстро чтобы не залить дом.Я бы не стал связываться с не проверенной конторой,как бы красиво они не пели.А по поводу дешёвых домов:дешёвая рыба-дешёвая уха.

Дык посоветуй по-соседски проверенную - дом в Будогощи ...

 

вот же

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifimages.jpg

Вот , ты смеёшься , а мне нравится ! Я бы смешал стили : участок пару га на берегу Женевского озера и такой домик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я не один с отделкой, в тяжёлые 90-е пришлось по плотничать 

Ну , я тут летом ковырнул , посмотрел : с отделкой мой дед 60 лет назад особо не умничал : крашенные полы (отличное состояние) , потолок - фанера , масляная белая краска (нормально) , стены - обои прямо на брёвна (грибка-плесени нет) . Потолок в одной комнате был позднее покрашен белой нитро - там краска cворачивается в трубочку осыпается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык посоветуй по-соседски проверенную - дом в Будогощи ...

 

 

Вот , ты смеёшься , а мне нравится ! Я бы смешал стили : участок пару га на берегу Женевского озера и такой домик ...

Юра, если соседи по берегу Женевского озера скажут - мы не хотим такое видеть, будешь строить обычную трехэтажную виллу. Уних там демократии поминимуму....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, если соседи по берегу Женевского озера скажут - мы не хотим такое видеть, будешь строить обычную трехэтажную виллу. Уних там демократии поминимуму....

Вообще-то засаженные борщевиком 2 га особо не просматриваются ... но можно провести по документам домик как будку , тогда точно никто не сможет придраться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез кстати семян борщевика - примерно килограмм, ( наволочка по объёму) брал у Копорья, там охуенно мощный борщевик. Хорошему человеку на участок в Алмаате. Там борщевика вообще нету.

Интересно - приживется? земля хорошая- горный чернозем с поливом. Чтобы была у человека память обо мне :) Вдумчиво посадил по всему участку, не просто семена разбросал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез кстати семян борщевика - примерно килограмм, ( наволочка по объёму) брал у Копорья, там охуенно мощный борщевик. Хорошему человеку на участок в Алмаате. Там борщевика вообще нету.

Интересно - приживется? земля хорошаая- горный чернозем с поливом. Чтобы была у человека память обо мне :) Вдумчиво посадил по всему участку, не просто семена разбросал...

Да ... С тобой , наверное , лучше дружить ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез кстати семян борщевика - примерно килограмм, ( наволочка по объёму) брал у Копорья, там охуенно мощный борщевик. Хорошему человеку на участок в Алмаате. Там борщевика вообще нету.

Интересно - приживется? земля хорошая- горный чернозем с поливом. Чтобы была у человека память обо мне :) Вдумчиво посадил по всему участку, не просто семена разбросал...

Икс, Игрек и еще какой то знак из высшей математики? Чтобы при старте с Байконура хорошо формула читалась?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто плотная посадка высокосортного, качественного борщевика, у этого борщевика из при- Копорской деревни Заозерье - хорошая история, выжил он людей из деревни. И так должно быть неплохо. Зачем ругательными словами обижать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то засаженные борщевиком 2 га особо не просматриваются ... но можно провести по документам домик как будку , тогда точно никто не сможет придраться .

 

Приехал я как-то в Австрии на берег охуительного озера - вода прозрачная, горы снежные вокруг, городок на берегу, лебеди, суки наглые, прям в карманы лезут - типа корми падла иностранная - голубая мечта любого пенсионера. Спрашиваю - а почем домики тут купить? А мне в ответ - все не так просто, если жители (все до единого) одобрят ваше проживание тут, тогда скажут и цену, а если нет, то никто не поможет... Так что с борщевиком, Юр - это под Кингисепп)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Карелий вошел в народный эпос казахов на долгие века...

Судя по тому с какой скоростью и до каких размеров эта тварь растёт в нашем ебучем климате, то даже представить страшно, какие джунгли вырастут там! Совсем скоро Казахи вместо конопли будут курить борщевик.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Карелий вошел в народный эпос казахов на долгие века...

"Борщевые степи. От Балхаша до Каспия" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мониторил по началу готовые бани, из Вологодской, Псковской и местных. Так вот ценник тогда был  250-400 тр. Предлагают самые дешевые материалы, чуть меняешь типовой проект, сразу + немалый.

Моя банька думаю пока не вылезла за 500 тр. Материалы там практически топовые везде. Эт я к чему, сами сами строим, если хотим с экономить.

 

Извини, сомневаюсь. Только печка и лиственница по сотке.

 

Все посчитай, включая метизы.

 

В остальном прав. Сами, сами строим. Как минимум контролируем и сами, блядь, закупаем материалы.

 

Юра Монолит - заказывай монтаж в крупных питерских конторах, торгующих покрытиями для крыш. Дешевле и быстрее выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехал я как-то в Австрии на берег охуительного озера - вода прозрачная, горы снежные вокруг, городок на берегу, лебеди, суки наглые, прям в карманы лезут - типа корми падла иностранная - голубая мечта любого пенсионера. Спрашиваю - а почем домики тут купить? А мне в ответ - все не так просто, если жители (все до единого) одобрят ваше проживание тут, тогда скажут и цену, а если нет, то никто не поможет... Так что с борщевиком, Юр - это под Кингисепп)))))

Про борщевик - фигня, смириться как то можно.

С европидорами, особенно деревенскими - они тупее валенка... Отчаянноссулявое покрытие живописных пейзажей. Друг-друга боятся и азартно закладывают, чтобы друг-друга боялся ещё больше.

Хочешь хату на Вологодчине или у нас - нихт проблем - и втрое дешевле, чем под столицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х-17 только для бритья и годидзе, правда можно им доколоть из общей кучи помельче на мангал.

Константин, приветствую - надобен совет по фискарям.

У нас аттракцион неслыханной щедрости в Крепыже - х17 в наборе с ножиком и точилкой за 2560 идёт.

Мне нужно расколоть чурки берёзовые - более менее ровные. Куба 2-3. Брать специфический колун (даже Х25) неохота - на рыбло с собой не потащишь, плодовые полешки (старая груша, слива, игра - 35-40 см.) колоть им - как из пушки по воробьям.

Вот и пооблизывался на 17-й. А тут такое заключение :nm204:

З.Ы. Дрова крупные (50-55 см. полено берёзовое) разовое мероприятие - больше не предвидится этим самому заниматься.

Есть у них ещё топор колун Solid А19 Fiskars за 2400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный колун,по размеру старые советские напоминает. Для твоего объёма самое то.Я то же такой набор  купил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря как то накололся я дров по жизни. Теперь покупаю колотые в упаковке по 1 кубу на поддоне(полешки строго по 40см, размер упаковки 120 на 80 см). Привозят к участку и краном через забор складывают рядком, накрываю сверху, сохнут, а затем в дровеник. Везут из Приозерска. Цена берёзовых на 2015 год 2300 за куб с доставкой. В ассортименте ещё ольха и осина.

Тилифон есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давно хочу сделать на даче коптильню для холодного копчения своими руками.

Давайте поделимся опытом строительства, рецептами и т.д.

В ютубе накопал несколько вариантов.

У меня участок ровный, будет сложновато.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...