Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

как вы это делаете, эх..)

Мне лет в 11 батя (инженер-конструктор радиотехники) паяльник в руки дал, научил человечков из резисторов паять.

Года через 3-4 я начал ловить зимой, и захотелось мормышек. Через год и блёсны стал пытаться лепить, хоть и без понятия. И перерыв лет 20.

А потом интернет появился. Взял паяльник практически заново. И пошло-поехало. 

Хоть и не монстр блесностроения, но себя и друзей обеспечу.

Это не так сложно. Бери паяльник, напильник и начинай пробовать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха! Не пизди, твоя послойка так и не освещена, по крайней мере на МФ. А ведь обещал.

з.ы. могу приехать видео снять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюх... тут снова выполз вопрос авторства этой блесны... :nm439:

Хотя, по началу, мне давали "зелёный коридор"... :nm189:

Не хотелось бы обострений, если я буду акцентировать на ней внимание.

И... технология производства настолько "колхозна", примитивна и, соответственно - трудоёмка, что хвалиться особо нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера начал, сегодня завершил...

 

   По наущению Миши Удмурта сделал вот эдакую сороковочку

http://data5.gallery.ru/albums/gallery/388805-87241-93335819-m750x740-u14780.jpg

 

В отличие от Мишиной слепил двухкорончатую.

Слегка изменил - нижняя (точней верхняя) сторона абсолютно плоская

 

 

Как обозвать - не знаю. Похожа на листопедку ИНБ, но наоборот...

 

 А вот для следующей поделки название само просилось

 

 

Явно имеет в родственницах "Харю"

 

 

Но широка по русски

 

 

Отсюда и имя - "Ряха" http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png

 

Ну и из обрезков, чтоб добру не пропадать, слепил 2 очень спортивные маропедочки

 

 

 

Саша, моя блесна в двух плоскостях загнута. А обратка тоже плоская, но без второй коронки.

А так, очень даже хорошо получилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного понаделал, это уже вторая партия, первую обловил. Сегодня тройники купил, надо заменить.

 

http://s019.radikal.ru/i600/1602/5a/62aba3c31434.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты хоть мне расскажи. Мне надо, я заебался припой впихивать между коронками.

 

Загляни ко мне на работу, в выхи. Покажу.

Только набери меня, заранее. Обычно, в один из дней, я на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха! Не пизди, твоя послойка так и не освещена, по крайней мере на МФ. А ведь обещал.

з.ы. могу приехать видео снять.

Илья.ты у меня самодельную псевдосауку(60) брал на тусе,а мне  кт 36?подарил?Али не ты,может я чего попутал..нарытый был))

Короче она у меня работала и кт 36 я разловил на Ладоге,но пока скромно,но потенциал ощущаетси))

  Так ты ловил на мою,признавайся...есть смысл еще такого плана делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я тебе баланс питерского ювелира впарил)))

На саукко пробовал, моя мариинка, при весе раз в 5 больше, такая же по скорости отыгрыша. И то Удмурт заставил. Я ж для коллекции. Ловить стараюсь на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, моя блесна в двух плоскостях загнута. А обратка тоже плоская, но без второй коронки.

А так, очень даже хорошо получилось!!

 

 В ванне плавают (сделал 2 - по одному шаблону, но разного веса за счёт угла) обе ну просто изЮмительно...

Ну дык педолистка же, не?

Аффтар может на свой счёт принять. Некрасиво получится :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я тебе баланс питерского ювелира впарил)))

На саукко пробовал, моя мариинка, при весе раз в 5 больше, такая же по скорости отыгрыша. И то Удмурт заставил. Я ж для коллекции. Ловить стараюсь на свои.

Не нравится? Отдай в зад! Я на нее пороть буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится? Отдай в зад! Я на нее пороть буду!

Или я .

зы Админ как правильно тема называется? Я все время читаю - паяльник из зада. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В ванне плавают (сделал 2 - по одному шаблону, но разного веса за счёт угла) обе ну просто изЮмительно...

 

 

Рыбу вчера тоже ловила.

 Очень "мягкая" по игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слепил сегодня две 36х КТшки. Подвес и впай. Всё в точности по размерам Виталия Палыча, но технология другая...

 

http://data9.gallery.ru/albums/gallery/388805-bac69-93534261-m750x740-ua7a77.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепил сегодня две 36х КТшки. Подвес и впай. Всё в точности по размерам Виталия Палыча, но технология другая...

 

 

А что тут мудрить . Положил фольгу на брусок охлажденного ( не замороженного ) пластилина , сверху харию , уебал киянкой , а дальше дело техники  :nm207:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто ни будь знает может , какой лучше краской блесну (воблер) покрасить ? :)  Не металл , пенистый материал и дерево , так что бы литровые банки не покупать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь знает может , какой лучше краской блесну (воблер) покрасить ? :)  Не металл , пенистый материал и дерево , так что бы литровые банки не покупать .

На ПКРе найди Алекса78, он делает воблеры, у меня сосед у него покупал для бальсы и пропитку и краски

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь знает может , какой лучше краской блесну (воблер) покрасить ? :)  Не металл , пенистый материал и дерево , так что бы литровые банки не покупать .

Использую акриловые краски декола.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...