Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В "зимней блесне" похоже уже только про спортпиписочные говорят, потому здесь:

 

Намедни вот такого монстра сделал

 

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-36b89-92758806-m750x740-u5c743.jpg

 

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-68b7c-92758798-m750x740-u12dba.jpg

 

Неудачная попытка сделать поперечное ребро не смутила, оставил как есть.

 

На крайней рыбалке этот ромб чётко отсеивал 150гр мелочь и все поклёвки на него - отдай удочку.

 

 

Ну и вот такую ещё замутил

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-9c42f-92758771-m750x740-ua8808.jpg

 

Не совсем КТ (пропорции чуть другие), но 36.

 

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-72f0b-92758782-m750x740-ud4e1c.jpg

 

Тоже успешно разловлена, причём аж на 5 метрах...

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, гуру паяльника, просветите.

Припой ПОС-61 в проволоке: есть с канифолью и без, какой предпочтительнее? Какой диаметр лучше взять, 2 мм или 3 мм? Паяльник имеется на 40 Вт - достаточно, или взять мощнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, гуру паяльника, просветите.

Припой ПОС-61 в проволоке: есть с канифолью и без, какой предпочтительнее? Какой диаметр лучше взять, 2 мм или 3 мм? Паяльник имеется на 40 Вт - достаточно, или взять мощнее?

Я не гуру , но опыт небольшой имею . Для заливки коронок лучше без канифоли , т.к. она кипит и даёт поры . Диаметр припоя и мощность паяльника зависят от размера блёсен , делаю от 60 до 90 мм , 65ВаТ хватает . По флюсу сам ещё в поиске .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться ,но чем выше марка припоя, тем меньше Вт паяльник . 

по мне так для самого ходового ПОС 61,  65 Вт оптимально, 40Вт  реально впаивать в блёсны колечки  ,

под ПОС 40 я бы использовал 80-100Вт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться ,но чем выше марка припоя, тем меньше Вт паяльник . 

по мне так для самого ходового ПОС 61,  65 Вт оптимально, 40Вт  реально впаивать в блёсны колечки  ,

под ПОС 40 я бы использовал 80-100Вт... 

не совсем так, от общей теплоемкости все зависит и от температуры плавления

и не марка выше, а процент содержания олова

для небольших окуневок 25-40Вт, для объемных  - 60 и выше, у меня в ходу 40Вт+микрогорелка газовая турбо, это если прогреть надо(например бокоплавы и судаковые)

самый лучший вариант - паяльная станциия с внешним бп\латр, приближенный бюджетный - китайский паяльник с регулятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нет у меня ничего, кроме 100-ваттного, им и паяю. И миллиметровый припой, и палки почти в палец, и колечки впаиваю. и не знаю даже, как это неудобно, ибо по другому не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заливки коронок - чем толще, тем лучше.

А если для мелких работ, типа припаивания колечек, то лучше тонкий, миллиметра два.

Я нашёл для этого какой-то легкоплавкий припой. С ним подобные работы выполнять намного удобнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заливки коронок - чем толще, тем лучше.

А если для мелких работ, типа припаивания колечек, то лучше тонкий, миллиметра два.

Я нашёл для этого какой-то легкоплавкий припой. С ним подобные работы выполнять намного удобнее.

Андрей когда уже свою знатную блесну людям покажешь или так и будешь дразнить? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делать не успеваю, с какой скоростью их разбирают "на половить"... :nm439:

У самого, в реале - две блесны осталось, подвес и впайка.

А ещё надо сделать облегчённую, к мелякам весенним и утяжелённую, по просьбе уважаемых друзей.

Хотя, я не понимаю, куда тяжелее, при длине 52мм, вес - 9-9.5гр...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю что офигенные, у Андрея по другому не бывает. Но не прошу, наверное скромность природная. Вот если бы две, тогда да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ещё надо сделать  по просьбе уважаемых друзей.

 

остальных значит ты не уважаешь. а ну давай блесну Новгородцу, а лучше две. :pisya: :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вех я уважаю. И Казахов и Новгородцев и даже... не побоюсь этого слова - Москвичей.

Но... блёсен от этого не прибавится. Скорость изготовления - одна блесна в день. Это если нет основной работы.

То-есть - четыре блесны в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делать не успеваю, с какой скоростью их разбирают "на половить"... :nm439:

У самого, в реале - две блесны осталось, подвес и впайка.

А ещё надо сделать облегчённую, к мелякам весенним и утяжелённую, по просьбе уважаемых друзей.

Хотя, я не понимаю, куда тяжелее, при длине 52мм, вес - 9-9.5гр...?

У наших друзей леска то поди 0.3, так и нормально будет 9 гр.

Кстати, Анрей, ну как бы сравниваю минтаевский 45 и хлестовский 65 листики, по весу практически одинаковые, но первый меньше захлёстывается при резком кд и леске 022, как и каламиец в размере 6. Это я к тому что хорошо когда без перехлёстов, а лёгкие наверное сложно так сделать, но они нужны конечно для брюхатого, це факт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, перехлёст свойственен блёснам с ярко выраженной несимметричностью геометрии или с серьёзным смещением центра тяжести от геометрической оси.

Дротик, в этом отношении, достаточно симметричная по геометрии и развесовке блесна.

Перехлёстов у впайки не бывает совсем, у подвесного.... я не припомню, может разок и был, за всё время.

И вес, собственно, не при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, перехлёст свойственен блёснам с ярко выраженной несимметричностью геометрии или с серьёзным смещением центра тяжести от геометрической оси.

Дротик, в этом отношении, достаточно симметричная по геометрии и развесовке блесна.

Перехлёстов у впайки не бывает совсем, у подвесного.... я не припомню, может разок и был, за всё время.

И вес, собственно, не при чём...

А какой размер дротиков будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...