Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

Использую акриловые краски декола.

Это типа в не больших коробочках и в канц. товарах продаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, в канц. товарах покупал. Глянцевые акриловые художественные краски для декоративно-прикладного творчества.

У меня есть что то подобное . Как они к воде ... и лёгким механическим воздействиям , не очень быстро откалупываются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы их не собираетесь покрывать лаком? Я начинал с цветный раболовных нц лаков, потом красил из баллончиков акриловой краской. Вот их я не защищал лаком. Когда начал использовать деколу, уже "дорос" до лака. Поэтому с уверенностью не скажу как себя будет вести. Акриловая краска из баллонов хорошо держалась. Сейчас такая технология выработалась у меня для деревянных воблеров: пропитываю эпоксидной смолой, потом несколько раз опускаю в акриловую краску для радиаторов(белая подложка получается), затем крашу деколой, опускаю несколько раз в яхтный лак. На коробке написано, что они не смываются водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы их не собираетесь покрывать лаком? Я начинал с цветный раболовных нц лаков, потом красил из баллончиков акриловой краской. Вот их я не защищал лаком. Когда начал использовать деколу, уже "дорос" до лака. Поэтому с уверенностью не скажу как себя будет вести. Акриловая краска из баллонов хорошо держалась. Сейчас такая технология выработалась у меня для деревянных воблеров: пропитываю эпоксидной смолой, потом несколько раз опускаю в акриловую краску для радиаторов(белая подложка получается), затем крашу деколой, опускаю несколько раз в яхтный лак. На коробке написано, что они не смываются водой.

Да , написано что не смываются , но я пока не пробовал . Технология понятна , спасибо , я то же пропитал эпоксидкой , но всё вместе с лаком - слишком большой слой получается , и воблер уже весит по другому , и плавает по другому (а может и затонуть) . Но по пробую просто с краской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тел.+79219466574

Спасибо , но пока не буду человека беспокоить , мне пока первые модели доделать , а после теста на рыбе уже будет видно , но в любом случае фабрику открывать не собираюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... я то же пропитал эпоксидкой , но всё вместе с лаком - слишком большой слой получается , и воблер уже весит по другому , и плавает по другому (а может и затонуть) . Но по пробую просто с краской .

Не очень понятны исходные данные: материал, размер/вес болванки, но рискну предположить, что это маленькие воблеры 3-4см. Тогда Вам можно не пропитывать смолой(у щуки они между зубов проскакивают), покрыть разбавленным лаком и покрасить. Если у меня получаются сильно тяжелые, я просто высверливаю груз. Вариантов решения очень много и каждый находит для себя свой в соответствии с имеющимися материалами, инструментами итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятны исходные данные: материал, размер/вес болванки, но рискну предположить, что это маленькие воблеры 3-4см. Тогда Вам можно не пропитывать смолой(у щуки они между зубов проскакивают), покрыть разбавленным лаком и покрасить. Если у меня получаются сильно тяжелые, я просто высверливаю груз. Вариантов решения очень много и каждый находит для себя свой в соответствии с имеющимися материалами, инструментами итд.

С весами то я в принципе угадываю , просто не охота лишними операциями заниматься , и лишние материалы то же не охота покупать . Сейчас работаю над динамикой (формой , огрузкой) , всё остальное минимизирую .  Межсезонье ёпть ..

А воблеры разные , и 5 и 9 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Короче - в "блесне 10" больше писать не буду - там диктат спортивных блёсенок и московских проводок.

 А хочется попиздеть о настоящих, брутальных, двухкорончатых ( ну и не только) окунёвых блёснах.....

 

Вот тут испортил 2 Дуэлёра по методе Дяди Миши Ткаченко:

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2016/post-14-0-67132000-1479326772.jpg

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2016/post-14-0-54725000-1479326777.jpg

 

Игра получилась отличной от оригиналов и очень стабильной...

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где метода поподробнее? Люблю такой хренью заниматься.


И нихрена они не паяные, гальваника??? За что такие деньги дерут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где метода поподробнее? Люблю такой хренью заниматься.

И нихрена они не паяные, гальваника??? За что такие деньги дерут...

За имя.

По фото же видно - отпилить всё лишнее к хуям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где метода поподробнее? Люблю такой хренью заниматься.

И нихрена они не паяные, гальваника??? За что такие деньги дерут...

Николай, выложить не могу, в 2х словах - это всё в тему Лодочек и Дротиков. И М.Д. учил кого то  пилить Дуэлёров, чтоб игра походила на его лодочку....

 

 

Гальваника. Это я понял давно, ещё когда Рапторов на впай переделывал.

 

http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-d8724-93147160-m750x740-ud9240.jpg

 

Что оказалось не так и просто - t плавления тела меньше, чем у ПОС 61....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты уже по фото определяешь уловистость?))))

Еще и порчу могу навести. Снять венец безбрачия. Заговорить зубную боль....

:pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все на блесну?)))

На блесну, на окуня, на шуку.

Могу вызвать зубную боль у судака на вашу блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом , как дротико - кэтэшные коронки выгибать . Голова испорчена пуансонами на заводе в юности , теперь кроме этих самых пуансонов ни што придумать не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом , как дротико - кэтэшные коронки выгибать . Голова испорчена пуансонами на заводе в юности , теперь кроме этих самых пуансонов ни што придумать не могу .

 

Пуансоном.

А у оригинальной КТ сложная геометрия точится со стороны припоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуансоном.

А у оригинальной КТ сложная геометрия точится со стороны припоя.

Про КТ я знаю блог Славы читал . Значит буду точить пуансоны . Впринципе если выгибать на пластилина , то можно выпилить из какойнить латуни .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...