Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Коля, на выхах мало шансов, что кто-то ответит.

А представиться надо было в ветке для "Новичков".

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%8E%D0%B4%D0%B0/

 

Ещё не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Два вопроса к уважаемым:

Так как всё-таки верно по верху на SSP 768-2(НМ)? на деколе написано 5/8, а в каталоге - 3/4. Чему верить? - это "раз"

И какие цифирки стоят на SP 725-2(НМ)? Какой тест по приманкам и либры какие? - это "два".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал зачитался!Вот после раздумий на воде,задам ка мистеру Эджю вопрос!Есть ли в новых планах у ГЛ создать хоть одну палку под русский джиг?Если таковые уже имеются,буду очень внимателен и к просмотру!

  Вопрос к тому,что на русских сайтах продвигают все далёкие от нас удочки" совсем"не под нашу (грубо говоря медленную рыбу)и говорят что ГЛ очень нам благоволит))Думаю,что все это пи..ш..пох ему до нас!.Наш рынок третичен по ходу как был так и будет !Петрович бань меня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы такие Питерцы...
Если вспомнили деда - тема на 100500 страниц. Почитал, местами поржал.
Есть у меня знакомый с востока страны, тоже эджи таскает. Ток дешевле чёта.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы такие Питерцы...

Если вспомнили деда - тема на 100500 страниц. Почитал, местами поржал.

Есть у меня знакомый с востока страны, тоже эджи таскает. Ток дешевле чёта.

 

Серёга, таки вэлкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал зачитался!Вот после раздумий на воде,задам ка мистеру Эджю вопрос!Есть ли в новых планах у ГЛ создать хоть одну палку под русский джиг?Если таковые уже имеются,буду очень внимателен и к просмотру!

  Вопрос к тому,что на русских сайтах продвигают все далёкие от нас удочки" совсем"не под нашу (грубо говоря медленную рыбу)и говорят что ГЛ очень нам благоволит))Думаю,что все это пи..ш..пох ему до нас!.Наш рынок третичен по ходу как был так и будет !Петрович бань меня!)

За что банить не понял (нажрался что ли?) :)

А вот что значит - "под наш джиг" или "под нашу медленную рыбу" - не понял. Басс - рыба ни чуть не быстрее чем наш окунь или наша же щука. В чем разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал зачитался!Вот после раздумий на воде,задам ка мистеру Эджю вопрос!Есть ли в новых планах у ГЛ создать хоть одну палку под русский джиг?Если таковые уже имеются,буду очень внимателен и к просмотру!

  Вопрос к тому,что на русских сайтах продвигают все далёкие от нас удочки" совсем"не под нашу (грубо говоря медленную рыбу)и говорят что ГЛ очень нам благоволит))Думаю,что все это пи..ш..пох ему до нас!.Наш рынок третичен по ходу как был так и будет !Петрович бань меня!)

А что вкладывается в понятие "нашего джига"? Я в НФ нашел себе нужные под джиг бланки, правда, пришлось порыться основательно... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал зачитался!Вот после раздумий на воде,задам ка мистеру Эджю вопрос!Есть ли в новых планах у ГЛ создать хоть одну палку под русский джиг?Если таковые уже имеются,буду очень внимателен и к просмотру!

  Вопрос к тому,что на русских сайтах продвигают все далёкие от нас удочки" совсем"не под нашу (грубо говоря медленную рыбу)и говорят что ГЛ очень нам благоволит))Думаю,что все это пи..ш..пох ему до нас!.Наш рынок третичен по ходу как был так и будет !Петрович бань меня!)

Ващет перед представлением Эджа Лумис не вылезал из России....так шо можешь спокойно ловить его палками они "сделаны" для русского джига:):):)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О русский джиг! Бессмысленный и беспощадный!!!!!

В чем отличия от других джигов и как понять каким джигом ловишь?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаю вопрос Александру как представителю: 

а вот бланк SSP-768-2, ex-fast, mag heavy, 7 ft 6 in, 8-15 lb, 1/4 - 5/8 oz. он по вашему мнению под что?! 

я им и джигом ловлю, и железо кидаю, и воблеры дергаю.

вопрос какой ее реальный предел?? пока кидал приманки не больше 20 гр. (ну воблеры длинее 110 мм. не дергал, но попробовать хочется). 

Универсальность бланка во многом объясняется его качеством. Это нормально. Если мы изначально посмотрим на GLoomis, то они с самого начала разрабатывались под конкретные виды ловли лососевых рыб, многие из которых ку нас просто мало распространены. И и ничего, все палки прижились и нашли свою нишу и по рыбе и по способам её добычи.

Что касается предела, то я уже писал, что тест это параметр в пределах которого бланк работает с максимальной отдачей. Если нужно перегрузить, то я к примеру 761-2 HM с тестом до 17.5 гр. перегружаю до 24 +резина. Т.е до 40%, когда под рукой нет другого спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса к уважаемым:

Так как всё-таки верно по верху на SSP 768-2(НМ)? на деколе написано 5/8, а в каталоге - 3/4. Чему верить? - это "раз"

И какие цифирки стоят на SP 725-2(НМ)? Какой тест по приманкам и либры какие? - это "два".  

Ты же помнишь, такая же ситуация была и с 761-м, поначалу писали 3/4 потом 5/8. Думаю нужно верить деколю. Опять же я, да и ты как пользователь, больше поверили бы цифре 3/4. Но на заводе из каких то соображений тест занизили на этих моделях. Я напишу сегодня им вопрос по этому поводу.

По SP 725-2 HM - 3/4 - 1-1/4, 8-14lb

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы такие Питерцы...

Если вспомнили деда - тема на 100500 страниц. Почитал, местами поржал.

Есть у меня знакомый с востока страны, тоже эджи таскает. Ток дешевле чёта.

 

Этот знакомый и у меня есть. Только не таскает а ТАСКАЛ, две большие разницы. А цена была чуть дешевле только потому, что "таскал" выкупая на выставке, то, что привезено в багаже было. Потому теперь и не "таскает". Ещё пару-тройку таких же было, но у них цена гораздо сильнее была. Им не менее 60-80% нужно было зарабатывать, тоже слились, когда завод установил фиксированную цену для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О русский джиг! Бессмысленный и беспощадный!!!!!

В чем отличия от других джигов и как понять каким джигом ловишь?

Наверно речь шла о кистевом джиге. У них этот способ распространён. Приманку подрывают кистью, а потом шнур подматывают, а не как у нас катушкой... Поэтому на 761-ю палку они ставят разнесённую рукоятку и короткую, чтобы кистью работать было удобнее. Но делают и цельные ручки, длиннее, с ними вообще ни каких проблем, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал,что забухтите ибо я такой палки пока не нашёл у ГЛ,Петрович тож пока в поиске и ловит своими!!!На счёт БАСА я бы не сказал,япошки его рвут 65 лб.палками,сравнить с малоротым в край и т .д.При чём здесь русский два притопа в говнище в травище с показом по концу и сразу в руку?Идеальную описывать даже не хочу,потому как сделать её пока видимо очень сложно,в результате ловим звонкими твич(лайт) или вязкими траут....но это типа подходит,типа как  на велике ехать за мопедом)В моих вопросах настоятельно прошу замечать долю эронии иначе я пас))

  Это видимо черта нашего характера:или всё или так сойдет!))

Ващет перед представлением Эджа Лумис не вылезал из России....так шо можешь спокойно ловить его палками они "сделаны" для русского джига :):) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал,что забухтите ибо я такой палки пока не нашёл у ГЛ,Петрович тож пока в поиске и ловит своими!!!На счёт БАСА я бы не сказал,япошки его рвут 65 лб.палками,сравнить с малоротым в край и т .д.При чём здесь русский два притопа в говнище в травище с показом по концу и сразу в руку?Идеальную описывать даже не хочу,потому как сделать её пока видимо очень сложно,в результате ловим звонкими твич(лайт) или вязкими траут....но это типа подходит,типа как  на велике ехать за мопедом)В моих вопросах настоятельно прошу замечать долю эронии иначе я пас))

  Это видимо черта нашего характера:или всё или так сойдет!))

Ну я ловлю своими не потому, что не нашел среди других, а потому что мне надо ловить своими (иначе кто еще ими ловить то будет...).

Если б я мог выбирать - то удилок то полно. А писал я про очень специфическую удочку - короткую сильно мощную но легкую и под мясорубку. В свое время у меня был такой Эвергрин. Вот ему бы теста чуток добавить... 

На счет басса - его "рвут" не потому что он сильный и быстрый, а потому что леска там и коряжник и если ты его подсек и начинаешь плавно вываживать, то из коряг не достанешь. Когда я в Тюмени крупного окуня ловил - все ровно то же самое. Надо было очень резко и ыстро вынуть рыбу со дня через коряги, а иначе пиздец. Да и в борщах наших я редко шнур тоньше 15кг ставлю.

Все что дальше в твоем посте (после басса) - нихуа не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Идеальную описывать даже не хочу,потому как сделать её пока видимо очень сложно, ....

Очень было бы интересно получить мнения о "идеальных"! Это во многом может помочь производителям сделать достойную модель. Другое дело, что здесь общими словами не обойтись, нужно как то конкретнее, чем лёгкий, звонкий и т.п.

К примеру ещё пол года назад, Лумис очень хотел пригласить на завод какого ни буди спеца из России, чтобы вместе с ним испечь тот самый идеальнный бланк. Рассматривались даже кандидатуры, но в основном из спортсменов. Я отговорил от этой затеи. У каждого из них  свои понятия об идеале и они далеко не всегда совпадают в мнениями основной массы продвинутых рыбаков. Если говорить о спец заказе для спорта под конкретного человека, это одно. А если для широких масс, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень было бы интересно получить мнения о "идеальных"! Это во многом может помочь производителям сделать достойную модель. Другое дело, что здесь общими словами не обойтись, нужно как то конкретнее, чем лёгкий, звонкий и т.п.

К примеру ещё пол года назад, Лумис очень хотел пригласить на завод какого ни буди спеца из России, чтобы вместе с ним испечь тот самый идеальнный бланк. Рассматривались даже кандидатуры, но в основном из спортсменов. Я отговорил от этой затеи. У каждого из них  свои понятия об идеале и они далеко не всегда совпадают в мнениями основной массы продвинутых рыбаков. Если говорить о спец заказе для спорта под конкретного человека, это одно. А если для широких масс, это другое.

А жаль!У спортсменов(опытных-такраканы уже приучены и дружат с хозяином).Вот для них главное это не ОБДЕЛАТЬСЯ на рыбе,остальное -вес-чуйка и т.д как бы нужны но  не в первую очередь!ГЛ создаёт как раз такие палки и "спросив " пожелания понимающего человека мог бы создать что то интересное кмк.

  Некоторые  в России подсуетились и у Ламиков чтот появилось для нас,да тот же  взятьТалон,уже хорошо.Так что мешает и будет ли у ГЛ,вот был мой вопрос,!!Чего не понятно?Или вы думаете,что я не знаю какая должна быть удочка для наших джиговых проводок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень было бы интересно получить мнения о "идеальных"! Это во многом может помочь производителям сделать достойную модель. Другое дело, что здесь общими словами не обойтись, нужно как то конкретнее, чем лёгкий, звонкий и т.п.

К примеру ещё пол года назад, Лумис очень хотел пригласить на завод какого ни буди спеца из России, чтобы вместе с ним испечь тот самый идеальнный бланк. Рассматривались даже кандидатуры, но в основном из спортсменов. Я отговорил от этой затеи. У каждого из них  свои понятия об идеале и они далеко не всегда совпадают в мнениями основной массы продвинутых рыбаков. Если говорить о спец заказе для спорта под конкретного человека, это одно. А если для широких масс, это другое.

Да нету идеального спиннинга для джига. По определению быть не может.

Ну грубо говоря: Вот ловил я вчера колом. Тест там граммов до 40 а то и до 50. Рост 210. Соломенный очень жесткий кол с нулевой работой кончиком. Пока дно было жестким и ветер слабым - я 10г им чуял в руку не смотря на глубину и течку. Все ахуенно и можно подумать что удочка пиздец какая прекрасная. Да еще и рыбу любого размера можно на форсаже поднять. Но тут подул ветерок и дно в новом месте стало помягше. И все - кончилась кайфуха по ловле в руку. А конец мертвенький. Пришлось доставать удилку с концевой чуйкой. Все прекрасно. Заработало. Идеал? Хер там. Как тока ушли на камушки - так на концевой удочке пошли зацепы с клином меж камней (чего небыло на колообразной удилке).

Поэтому идеальной удилки не бывает. Да и не только от места ловли и условий зависит удилка. От темперамента рыболова это зависит не в меньшей степени.

А жаль!У спортсменов(опытных-такраканы уже приучены и дружат с хозяином).Вот для них главное это не ОБДЕЛАТЬСЯ на рыбе,остальное -вес-чуйка и т.д как бы нужны но  не в первую очередь!ГЛ создаёт как раз такие палки и "спросив " пожелания понимающего человека мог бы создать что то интересное кмк.

  Некоторые  в России подсуетились и у Ламиков чтот появилось для нас,уже хорошо.Так что мешает и будет ли,вот был мой вопрос,!!Чего не понятно?Или вы думаете,что я не знаю какая должна быть удочка для наших джиговых проводок?)

Что значит "не обделаться на рыбе"? Не слить засекшуюся? Или просечь клюнувшую? Или заставить клюнуть? Или что?

 

Ну а коли знаешь какая удочка быть должна - напиши. Мне вот интересно. Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету идеального спиннинга для джига. По определению быть не может....

 

 

Вот именно по этому я и отговорил их ориентироваться на чьё то мнение. Прислушаться можно, но не более. Если уже потрачено время на разработку и изготовление, значит идея была и она реализована а скептиков и воздыхателей всегда будет примерно поровну. Универсального в этой жизни мала что бывает, а если и есть то оно всегда хуже чем специально заточенное. И у каждого своё предел понимания этого вопроса. Кто то подбирает себе универсала под все случаи и готов в какой то мере смириться с некоторвми неудобствами. А кто то берёт 3-4 палки  и чётко знает когда, какой и где ловить будет.

На выставках  серийные палки Лумиса брали спортсмены и ловят ими "для себя", не на публику.  А двух летние эксперименты на тему " а что бы вы хотели ещё", заканчивались только одним, " то же самое, но только с перламутровыми пуговицами"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините меня за "душность" :) Хочется до конца понять что именно символизирует последняя цифирка в названии? По логике - это должна быть мощность, но почему же тогда разные цифры указывают иногда на одинаковую мощность и наоборот? Например 767 - до 1/4; 705 - до 3/4; 705 - 1; 725 - 1 1/4. В разных сериях своя шкала? Почему? это ж дико неудобно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы честно и коротко ответил-нет пока,ешьте что дают и не....))Шучу конечно ,но с долей ......................

   Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...