Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Еще же 764-ой в HM есть. 2-х кусковой. Похож на 842-ой по строю, только еще звонче и мощнее. Сравнивал не по каталогу, а собственными, мазолистыми от спиннингов, руками.

Есть, но он идёт под маркировкой предатор а не спин джиг 

Pr 764-2 (HM)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тут не только о ударах речь. Хотя ударчики в железном катере могут изначально и не проявиться, а потом чуть перенапряг удочку (через пол года) и она в этом месте хруснула. В этом плане высокий уголь менее стоек.

Так же чем уголь выше, тем он менее стоек и к чрезмерным перегибам. И если на всяких там унцовиках и полуунцовиках это не сильно заметно, то вот в микроджиге это реальность. На высокомодульной окунька на 150г в возздух вертикально поднял - хрусь. А низкомодульная выдержит.

В общем это видно по топовым удочкам всех производителей. Если взял топовую, то либо руки заточи и голову включи, либо бери вторую удилку про запас.

Голову включать всегда полезно, а руки затачиваются со временем, если желание есть.. Щас на эту тему дед как раз мутит с новым высоко модульным графитом. Надыбал новый, он изначально идёт под 45 градусов, и при закатке слои укладываются так, что каждый из слоёв компенсирует нагрузку на сжатие-растяжение. Есть уже пред серийные изделия, но уголь этот очень дорогой пока и ставить будет его только на дорогие нахлыстовые модели. Сейчас жду один нахлыстовый бланк, под двух ручник 9-10 класса. Так там верхнее колено как раз из этого графита будет. Посмотрим, чем отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем для начала сравню IM с 5 кроем. А дальше посмотрим, может в сектанты подамся.

Какие модельки сравнивать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем для начала сравню IM с 5 кроем. А дальше посмотрим, может в сектанты подамся.

ты бланк купил? дашь как нить поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас на эту тему дед как раз мутит с новым высоко модульным графитом. Надыбал новый, он изначально идёт под 45 градусов, и при закатке слои укладываются так, что каждый из слоёв компенсирует нагрузку на сжатие-растяжение. Есть уже пред серийные изделия, но уголь этот очень дорогой пока и ставить будет его только на дорогие нахлыстовые модели. Сейчас жду один нахлыстовый бланк, под двух ручник 9-10 класса. Так там верхнее колено как раз из этого графита будет. Посмотрим, чем отличается.

 

Это X-torque, X-wrap и т.д. уже у многих есть... И суть технологии в положении препрега на дорн, так-то он обычный (препрег). Бланк будет тоньше и более упругий. Сейчас новый препрег появился, на 40% прочнее. Но дорогой. Посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модельки сравнивать будешь?

Сейчас ловлю в основном спином собранном на бланке 5s76mlxf2. Есть бланк SSP 767-2 IM, на котором сейчас начал собирать. Наверное сравнение может получиться не совсем корректным, так как бланки имеют разные заявленные так и реальные тесты. Тут мне больше интересно само поведение ( типаж) бланка на воде.

ты бланк купил? дашь как нить поглядеть?

Ды к ты его видел ( держал) когда заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это X-torque, X-wrap и т.д. уже у многих есть... И суть технологии в положении препрега на дорн, так-то он обычный (препрег). Бланк будет тоньше и более упругий. Сейчас новый препрег появился, на 40% прочнее. Но дорогой. Посмотрим.

Речь как раз и идёт о новом препреге, а по технологии раскроя и положении на дорне все чего то постоянно экспериментируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще же 764-ой в HM есть. 2-х кусковой. Похож на 842-ой по строю, только еще звонче и мощнее. Сравнивал не по каталогу, а собственными, мазолистыми от спиннингов, руками.

Об этой твоей палке даже сегодня был спец. выпуск новостей, так что все уже знают!  :nm426:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, например SJ762-2 HM. Но в основном одночастники длинные

Да, спасибо, я не сразу разобрался... :) Я искал SJ в НМ в 70и росте, а их просто нет. Буду резать значит 76-й, к чёртовой матери! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого есть SJ 762-1 (HM) ? С какого веса кидает приманку и какой реальный верх (свинец + резинка) чтоб без провала? Вроде у А.Еремина? Или я опять путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путаешь, но он в кастинге, я нормально от 5 +2 савмура кидаю, максимум 18+3 савамура, но аккуратно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этой твоей палке даже сегодня был спец. выпуск новостей, так что все уже знают!  :nm426:  :pisya:

 

Спиздили????? Уехал, блин, на работу.

 

Ничего-ничего. Вирус унцовика я уже подцепил. Окончательно определюсь по факту посещения компании Александра. А дальше.....м.б. придётся следить за новостями каждые 1-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDGE.

 

Не подскажете ли, выпускает ли EDGE спининги со строем параболик (жесткий) или близкие к нему при длине 240-260 с верхним тестом по приманкам 15-17 гр? Если да, то что можете посоветовать?

Выпускает ли EDGE аналог 1141? Если да, то подскажите пжлст на какие модели стоит обратить внимание.

 

Спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDGE.

 

Не подскажете ли, выпускает ли EDGE спининги со строем параболик (жесткий) или близкие к нему при длине 240-260 с верхним тестом по приманкам 15-17 гр? Если да, то что можете посоветовать?

Выпускает ли EDGE аналог 1141? Если да, то подскажите пжлст на какие модели стоит обратить внимание.

 

Спсб.

Да, конечно, есть Slow и Moderate

Этот есть в наличии, но он до 10.5 гр, хотя как всегда тест занижен. http://edge-rods.ru/store/product/spinning-st-961-2-im/

Вот это подойдёт, но нужно заказывать http://edge-rods.ru/store/product/7910/

http://edge-rods.ru/store/product/spinning-str-962x-2-hm-bw-chernaja-vdova-spin-/

Аналоги 1141: 7-14 гр.

Если St1141 IMX то аналог  St 962-2 HM

Если St 1141GLX  то это St 962-2 IM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если St1141 IMX то аналог  St 962-2 HM

Если St 1141GLX  то это St 962-2 IM

Странно, ИМиксу соответствует жесткий HM, а ГЛиксу более мягкий IM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вопрос. На ICAST Лумис представил новые модели EDGE. Все одно частники, все Bass серии. Кто, что думает. Могут быть востребованы у нас.

 
                                 кольца            тест
1. EFX 962-1 Spin Titanium Minima 3/16-3/8          6-12lb     Medium Light     Fast
2. EFX 724-1 Spin Titanium Minima 3/8-1 1/8        10-20jb    Medium Heavy   Fast
3. EFX 693-1 Cast Titanium Minima 1/4-5/8           8-17lb      Medium             Fast
4. EFX 703-1 Cast Titanium Minima 1/4-5/8           6-14lb      Medium Light    Fast
5. EFX 714-1 Cast Titanium Minima 1/2-1 1/2       12-25lb     Medium Heavy  Fast
6. EFX 795-1 Cast Titanium Minima 3/8-1             10-20lb     Medium Heavy  Fast
7. EFX 767-1 Cast Titanium Minima 1/2-2 1/2       20-65lb     Extra Havy        Fast
 

post-17292-0-17751000-1408013376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. EFX 724-1 Spin Titanium Minima 3/8-1 1/8        10-20jb    Medium Heavy   Fast

Ну вот такой я бы себе бы взял. Я мультами не ловлю (не понравилось), а найти короткий мощный чуткий легкий кол под мясорубку... весьма не просто.

Касательно же востребованности рынка в целом, мне судить сложно, так как работаю в другом ценовом сегменте. В моем сегменте продажа кастинга к спиннингу примерно 1 к 50. А продажа одночастников к двучастникам 1 к 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ИМиксу соответствует жесткий HM, а ГЛиксу более мягкий IM

И IM6 и GLX сопоставляется  c IM Это есть в таблице бланков, где указаны новые модели в новых материалах и их аналоги из прошлой жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль Максима Петровича хотелось бы закончить?Если не трудно  )

  Новые матерриалы(БЛАНКИ в итоге)....получается im сооответсвуют примерно gix ранних генераций?Снимите разногласия....хочется понять в кк-в)

Ну и для красоты таблицу в студию,чтобы вопросов более не возникало))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И IM6 и GLX сопоставляется  c IM Это есть в таблице бланков, где указаны новые модели в новых материалах и их аналоги из прошлой жизни..

Ну ИМ6 у меня вообще асоциации странные вызывает (Бальзер Эдишон IM6 - мой первый спиннинг дороже сотки) :)

То есть HM графит по Лумису получается жестче, чем глх?

Меня смутило вот что:

HM более жесткий\легкий чем IM

GLX более жесткий\легкий чем IMX

А сопоставляются они наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. EFX 724-1 Spin Titanium Minima 3/8-1 1/8        10-20jb    Medium Heavy   Fast

Ну вот такой я бы себе бы взял. Я мультами не ловлю (не понравилось), а найти короткий мощный чуткий легкий кол под мясорубку... весьма не просто.

Касательно же востребованности рынка в целом, мне судить сложно, так как работаю в другом ценовом сегменте. В моем сегменте продажа кастинга к спиннингу примерно 1 к 50. А продажа одночастников к двучастникам 1 к 150.

Думаю, что все модели можно сделать в спиннинге. А Заявленная цена в США 200$

Здесь видео http://edge-rods.ru/blog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль Максима Петровича хотелось бы закончить?Если не трудно  )

  Новые матерриалы(БЛАНКИ в итоге)....получается im сооответсвуют примерно gix ранних генераций?Снимите разногласия....хочется понять в кк-в)

Фсё, автор ничего не поймёт))

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается сопоставления материалов, то он отвечает одно и то же. Сопоставлять нельзя, материалы разные. И замешаны по разному. Можно взять одинаковый лист препрега и сделать два совершенно разных изделия только за счёт режимов обработки и т.п. 

Сравнение моделей не техническое, а скорее концептуальное. Задумывалась в таких то характеристиках, а сейчас осмыслив, доработав и на новых материалах получилась вот такая....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, запутали человека своими ......вопросами)))

  Я обычно говорю....ответить не готов.....разрешите взять тайм аут :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...