Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Артура запустить на Фишерс. Как космонавта. Резко, неожиданно и сенсационно.

 

Можно принципиально понять в паре слов, чем разумнее брать в HM? Какие преимущества он даёт в сравнении с IM. Кроме понтов конечно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Предлагаю Артура запустить на Фишерс. Как космонавта. Резко, неожиданно и сенсационно.

 

Можно принципиально понять в паре слов, чем разумнее брать в HM? Какие преимущества он даёт в сравнении с IM. Кроме понтов конечно)))

Можно. HM легче, жёстче и чувствительнее.

Понт может быть только один. Сломал, выкинул, купил новый :) Дальше кайфуешь....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. HM легче, жёстче и чувствительнее.

Понт может быть только один. Сломал, выкинул, купил новый :) Дальше кайфуешь....

 

Уровень надёжности при неаккуратном обращении? HM более хрупок? Просто некоторые индивидуумы, в процессе жизни, размещение рук сместило ниже плечевого пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Артура запустить на Фишерс. Как космонавта. Резко, неожиданно и сенсационно.

 

Можно принципиально понять в паре слов, чем разумнее брать в HM? Какие преимущества он даёт в сравнении с IM. Кроме понтов конечно)))

Паша, как я понял, разница HM и IM примерно как глх и имх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, как я понял, разница HM и IM примерно как глх и имх

 

Петрович,

 

у меня изначально такая же версия была причем с прямым равенством (HM=GLX, IM=IMX). Но уже второй человек говорит, что:

 

1. GLX примерно равно IM;

2. HM - новая история, более приближенная к звонкости топовых япов. Типа Эксенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. HM - новая история, более приближенная к звонкости топовых япов. Типа Эксенс.

Главное, что бы вместе со звонкостью от японцев не пришла бы соломенность. Лумис, даже в гликсе, всегда славился совмещением звонкости и прочности. А японцы либо либо.

В общем надо брать HM и ловить... Сам бы взял с удовольствием, если б не ебаные мои удилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. HM - новая история, более приближенная к звонкости топовых япов. Типа Эксенс.

ЧУДЕН все таки питерский мир:):):)....оборжалсО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧУДЕН все таки питерский мир :):) :)....оборжалсО....

так Паша не про типаж удочки говорит, а про графит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧУДЕН все таки питерский мир :):) :)....оборжалсО....

 

Я уже беспокоиться начал. Хотя потом нашёл разумное объяснение отсутствия - защита от атак твиттера Человека №2.

 

Михаил, не все всё знают, слышали, видели. И уж тем более не имеют в наличии штекер-удлинитель, который одним концом можно воткнуть во вселенскую матрицу, а вторым в себя. Я не настолько подкован в вопросах палкостроения, поэтому и хочу, чтобы объяснили. Кто-то м.б. и оборжался. Ничего страшного. Смех продлевает жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Паша не про типаж удочки говорит, а про графит

вот именно- графит...это то как раз и смешно....средний графитик эксенса сравнивается с хаймодулем....и главное- вся серия эксеснса- глуховата..за исключением одной палки....

причем самое смешное, шо по конусности длинные очень даж подходят под джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно- графит...это то как раз и смешно....средний графитик эксенса сравнивается с хаймодулем....и главное- вся серия эксеснса- глуховата..за исключением одной палки....

Миша, а ты все серий эксенса половил? уважаю:)))), у Паши именно та палка которая не глуховата. А у шаулы тоже графитик средненький и глуховата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это подойдёт, но нужно заказывать http://edge-rods.ru/store/product/7910/

Спасибо, вот эта позиция приглянулась и, если IM реально близок GLX, то позиция весьма и весьма привлекательна. Судя по ссылке - это бланк. Выпускаются ли спиннинги собранные на его основе?

Если я правильно понял, то вы базируетесь в С.Петербурге. Не подскажете ли ближайшее мероприятие в Москве, на котором можно будет непосредственно ознакомиться с продукцией EDGE?

Спсб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы вместе со звонкостью от японцев не пришла бы соломенность. Лумис, даже в гликсе, всегда славился совмещением звонкости и прочности. А японцы либо либо.

В общем надо брать HM и ловить... Сам бы взял с удовольствием, если б не ебаные мои удилки.

Звонкость и прочность именно к этому дед и стремился. На сколько я слышал, некоторые японцы не юзаные на рыбе ломаются. Это конечно вопрос к ОТК. На заводе любой бланк должны тестироват, грузить... а вот кто и как это делает не очень понятно. Отсюда и брак в дорогих изделиях может быть. При изготовлении HM более 50% бланков уходит в корзину. Если не ломается, то кривой. Отсюда сложности с их заказом. Попросить запустить в работу какой то из бланков можно минимум от 12 шт. При этом сделают в два-три раза больше, чтобы отдать 10-12. Иначе заводу просто не выгодно.

Макс, могу дать на половить свой 761-2 HM (7-18) У меня в ближайшие две недели простой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот эта позиция приглянулась и, если IM реально близок GLX, то позиция весьма и весьма привлекательна. Судя по ссылке - это бланк. Выпускаются ли спиннинги собранные на его основе?

Если я правильно понял, то вы базируетесь в С.Петербурге. Не подскажете ли ближайшее мероприятие в Москве, на котором можно будет непосредственно ознакомиться с продукцией EDGE?

Спсб. 

Да, это бланк, но можно заказать собранный спиннинг. Можно взять бланк и собрать здесь. По цене примерно то на то и выйдет.

Ближайшее мероприятие планируется в феврале в Москве на ВВЦ. Лумис должен приехать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонкость и прочность именно к этому дед и стремился. На сколько я слышал, некоторые японцы не юзаные на рыбе ломаются. Это конечно вопрос к ОТК. На заводе любой бланк должны тестироват, грузить... а вот кто и как это делает не очень понятно. Отсюда и брак в дорогих изделиях может быть. При изготовлении HM более 50% бланков уходит в корзину. Если не ломается, то кривой. Отсюда сложности с их заказом. Попросить запустить в работу какой то из бланков можно минимум от 12 шт. При этом сделают в два-три раза больше, чтобы отдать 10-12. Иначе заводу просто не выгодно.

Макс, могу дать на половить свой 761-2 HM (7-18) У меня в ближайшие две недели простой...

С японцами (да и китайцами) проблема не столько в браке, сколько в самой технологии видимо. Я хер знает в чем именно, но они иногда ломаются на ровном месте после года использования (аккуратного). Даже наверно не так. Вот берем мы какого нить японца или китайца топового граммов до 30 тестом. И ловим им. Нормально ловим6 нагружаем, перевозим в тубусе, о лодку не стучим6 головками в бланк не попадаем. И вот через год мы берем 2-килошную рыбку и так случается, что мы поднимаем удочку вертикально а рыбка ныряет под лодку, а среагировать мы не успеваем. Хрусь и пополам. Старые лумисы (как впрочем и старые мои китайцы) это прощали. А Лумисы к тому же еще и звонкие были. Что мне в них и нравилось афигенно. Вот реально не помню ни одного старого лумиса, сломанного на рыбе. А блять японского и китайского хвороста до ебаной матери.

 

Макс, могу дать на половить свой 761-2 HM (7-18) У меня в ближайшие две недели простой...

 

спасиб, но я пока не понимаю куда поеду. Да и тест не мой. Я последнее время редко меньше 20г вешаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, имена самых лучших унцовок в студию!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Серёга,

 

ты ветку вообще читаешь? "Поляны не пасёшь". В это время, по расписанию, спасение Земли. Какие нафиг унцовики?

 

Лучшим унцовиком на данный момент будет посоветованный Вадимом в родбилдинге. Я уверен. Но это из 2-х частных. Вроде P704-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С японцами (да и китайцами) проблема не столько в браке, сколько в самой технологии видимо. Я хер знает в чем именно, но они иногда ломаются на ровном месте после года использования (аккуратного). Даже наверно не так. Вот берем мы какого нить японца или китайца топового граммов до 30 тестом. И ловим им. Нормально ловим6 нагружаем, перевозим в тубусе, о лодку не стучим6 головками в бланк не попадаем. И вот через год мы берем 2-килошную рыбку и так случается, что мы поднимаем удочку вертикально а рыбка ныряет под лодку, а среагировать мы не успеваем. Хрусь и пополам. Старые лумисы (как впрочем и старые мои китайцы) это прощали.

 

Это усталость графита. Все японы-китаи, если их не пиздить стоя за спиной в процессе, стараются сделать заказчику "приятное". Т.е. максимально уменьшить толщину стенки при максимально высоком модуле. Чтобы палка была в тренде, легкая и звонкая. Им глубоко поебать, что через год-другой эксплуатации в нескольких местах на бланке микротрещины-таки перерастут во что-то большее. Для себя нашел только один выход - жесткий breakage test и стеночку потолще, невзирая на слегка поплывший баланс...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

спасиб, но я пока не понимаю куда поеду. Да и тест не мой. Я последнее время редко меньше 20г вешаю:)

Конечно, если ты с одноклассницами сегодня накидаешься (какое много значительное и ёмкое слово), так вот, если накидаешься как мы вчера с Олежкой, то мы ваще никуда не поедем. А от предложения зря отказался, я бы с удовольствием потестил, мне хочется палочку в этих весах:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если ты с одноклассницами сегодня накидаешься (какое много значительное и ёмкое слово), так вот, если накидаешься как мы вчера с Олежкой, то мы ваще никуда не поедем. А от предложения зря отказался, я бы с удовольствием потестил, мне хочется палочку в этих весах :)

Однокласниц много, поэтому пить я буду крайне мало:) Так что к бою готов.

Единственная удилка, которую я реально хотел бы потестить - это что то ростом 200-230 и тестом, что бы можно было 40г с резиной 5" кидать резко и при этом что бы она суко легкая была и звонкая.. Просто остальные ниши у меня закрыты своими удочками и мне просто некогда ловить не своими. А вот такой вот удилки у меня нету. А она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, охреневаю!

 

Я бывает даже когда не читаю, тоже охреневаю. Просто сижу и охреневаю. Особенно это хорошо получается за бутылкой "Арарата". Это происходит примерно так - "охренеть!"

Однокласниц много, поэтому пить я буду крайне мало :) Так что к бою готов.

Единственная удилка, которую я реально хотел бы потестить - это что то ростом 200-230 и тестом, что бы можно было 40г с резиной 5" кидать резко и при этом что бы она суко легкая была и звонкая.. Просто остальные ниши у меня закрыты своими удочками и мне просто некогда ловить не своими. А вот такой вот удилки у меня нету. А она нужна.

 

Взял бы Эксенс 900-ый. Который "единственно звонкий". Плюс на сравнение какой-нибудь из Эджей. Правда Эскенс до 35 и ростом повыше. Было бы интересно почитать, что скажешь. Одноклассниц уж сам решай, брать или не брать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

А Терминатора пробовал? Вроде должен подходить по этим хар-кам. Правда длина не та, но могём укоротить с комля на 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывает даже когда не читаю, тоже охреневаю. Просто сижу и охреневаю. Особенно это хорошо получается за бутылкой "Арарата". Это происходит примерно так - "охренеть!"

 

Взял бы Эксенс 900-ый. Который "единственно звонкий". Плюс на сравнение какой-нибудь из Эджей. Правда Эскенс до 35 и ростом повыше. Было бы интересно почитать, что скажешь. Одноклассниц уж сам решай, брать или не брать.

Эксенсом этим я ловил. У Карелия брал. Чуйка меня тогда сильно поразила. Там где своим (не помню каким) я еле еле чуял 24г чебураху, там Эксеннсом я четко в руку чуял 14г пульку. Но Эксенс не выдержит 40+резина.

Макс

А Терминатора пробовал? Вроде должен подходить по этим хар-кам. Правда длина не та, но могём укоротить с комля на 20 см

Терминатора пробовал. И по сути он под эти цели подходит. Но Терминатор - он другого класса\уровня. Если уж и иметь удочку из "не своих", то хочется чего то дорогущего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...