Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Эксенсом этим я ловил. У Карелия брал. Чуйка меня тогда сильно поразила. Там где своим (не помню каким) я еле еле чуял 24г чебураху, там Эксеннсом я четко в руку чуял 14г пульку. Но Эксенс не выдержит 40+резина.

 

А в каких ты условиях хочешь сорок+резина? Я кроме пеше-лодочной Невы и придумать не могу. Тюмени?

 

Так-то всё до унции обычно ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 А у шаулы тоже графитик средненький и глуховата?

Шаулой не ловил. но по коньтексту графит там тож не особо.

топ у шимы- Пойзон. но опять же японы не часто суют крутой графит( здесь я не согласен с гущиным). а вот китайцы- эт постоянно делают.

По поводу унцовок- чисто дзинь- эт крой(но без три эм) и только 9ка. Очень порадовал Виво прототип унцовка. 

в реальности ВОСТОРГОВ по длинным колам у меня не было давно( пара исключений только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, я вот кроями вообще нихера не слышу... Может не теми кидался

 

Охуительная удилка у Дини. Но она в меньшей весовой категории. Гр. до 14-16, как показалось мне, рукожопому. И 95% её успеха - это "маникюр" Херсонца. Но какого-то именно уникального звука на ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуительная удилка у Дини. Но она в меньшей весовой категории. Гр. до 14-16, как показалось мне, рукожопому. И 95% её успеха - это "маникюр" Херсонца. Но какого-то именно уникального звука на ней нет.

Зенитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, я вот кроями вообще нихера не слышу... Может не теми кидался

а вот йух его знает, у меня наоборот. Приманка падает -вибрация в руку. 

сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С японцами (да и китайцами) проблема не столько в браке, сколько в самой технологии видимо. Я хер знает в чем именно, но они иногда ломаются на ровном месте после года использования (аккуратного). Даже наверно не так. Вот берем мы какого нить японца или китайца топового граммов до 30 тестом. И ловим им. Нормально ловим6 нагружаем, перевозим в тубусе, о лодку не стучим6 головками в бланк не попадаем. И вот через год мы берем 2-килошную рыбку и так случается, что мы поднимаем удочку вертикально а рыбка ныряет под лодку, а среагировать мы не успеваем. Хрусь и пополам. Старые лумисы (как впрочем и старые мои китайцы) это прощали. А Лумисы к тому же еще и звонкие были. Что мне в них и нравилось афигенно. Вот реально не помню ни одного старого лумиса, сломанного на рыбе. А блять японского и китайского хвороста до ебаной матери.

 

спасиб, но я пока не понимаю куда поеду. Да и тест не мой. Я последнее время редко меньше 20г вешаю :)

Есть понятие усталости материала, изменения свойств связующих компонентов со временем и различными режимами и.т.д. В итоге качество изделия и состоит в том, чтобы практически из одних и тех же материалов сделать вещь отличающуюся от остальных. Это как в ресторане. Готовят практически из одних и тех же продуктов, но в одном отрыжка  а в другом кайф.

Что касается тестов, то согласен, чем больше приманка, тем крупнее рыба :)

Можно взять новый PR 905 IM он 21-70 гр. Сейчас мой товарищ с ним на Волге, взял на тест, но уже в воскресение возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная удилка, которую я реально хотел бы потестить - это что то ростом 200-230 и тестом, что бы можно было 40г с резиной 5" кидать резко и при этом что бы она суко легкая была и звонкая.. Просто остальные ниши у меня закрыты своими удочками и мне просто некогда ловить не своими. А вот такой вот удилки у меня нету. (?????) А она нужна.

Прошу извинить, что вмешался в разговор.

А разве MYSTIC Nomura 702MH 12-45g 213 см. совсем-совсем не закрывает эту нишу? Он что оказался совсем-таки неудачным?

Меня оч интересует спин с параметрами, которые обозначил ты и, основываясь на твоих отзывах, я подумал, что эта Nomura подходящий вариант... :017: :017: :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однокласниц много, поэтому пить я буду крайне мало :) Так что к бою готов.

Единственная удилка, которую я реально хотел бы потестить - это что то ростом 200-230 и тестом, что бы можно было 40г с резиной 5" кидать резко и при этом что бы она суко легкая была и звонкая.. Просто остальные ниши у меня закрыты своими удочками и мне просто некогда ловить не своими. А вот такой вот удилки у меня нету. А она нужна.

Совсем из башки вылетело, есть одна классная штучка из последних разработок. В руках ни у кого ещё не была.   21-35 гр.  в HM 218 см. Двучастник. http://edge-rods.ru/store/product/spinning-twitching-725-2-hm-bw-spin-chernaja-vdova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё, что касается теста на EDGE, Нельзя говорить, что он занижен. Лумис, в понятие тест вкладывает немножко другой смысл. Это диапазон в котором бланк работает с максимальной отдачей, а не возможность кинуть приманку данного веса. Кинуть можно и в два раза большей, но что то обязательно уйдёт. Он мне постоянно говорил, что не боится за перегруз бланков на приманке и уж тем более на рыбе. Запас прочности большой. Поэтому так же постоянно говорит, что трясти палками, это воздух сотрясать. Впечатление обманчивое. Только вода!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить, что вмешался в разговор.

А разве MYSTIC Nomura 702MH 12-45g 213 см. совсем-совсем не закрывает эту нишу? Он что оказался совсем-таки неудачным?

Меня оч интересует спин с параметрами, которые обозначил ты и, основываясь на твоих отзывах, я подумал, что эта Nomura подходящий вариант... :017: :017: :017:

Ну не то это. Ну в смысле там хоть 45 и написано, но мне по сути надо раза в 1.5 мощнее

 

Совсем из башки вылетело, есть одна классная штучка из последних разработок. В руках ни у кого ещё не была.   21-35 гр.  в HM 218 см. Двучастник. http://edge-rods.ru/store/product/spinning-twitching-725-2-hm-bw-spin-chernaja-vdova/

В нем смущает этот параметр

Нагрузка по шнуру (кг) /Line Weight (lb):

 3.6-6.4 кг (8-14lb) 

 

14lb - это у меня для УЛ шнур:) А обычный, которым я джигую взрослую рыбу (а именно на нее мне удочка нужна) - это кил 12 минимум, а чаще 15.

 

В общем надо будет как нить к тебе в офис заехать да потрясти что есть. А то по циферкам этим нихера не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем надо будет как нить к тебе в офис заехать да потрясти что есть. А то по циферкам этим нихера не понятно.

 

Мы (Саня, Андрюха (наверно) и я) трясём 19-20 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то это. Ну в смысле там хоть 45 и написано, но мне по сути надо раза в 1.5 мощнее

 

...

на что ж ты ловить собрался??? 45*1,5=67,5...  :nm439: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то это. Ну в смысле там хоть 45 и написано, но мне по сути надо раза в 1.5 мощнее.

Правильно ли я тебя понял, что "40г с резиной 5" кидать резко" Nomura не получится и именно и только это тебя в нем и не устраивает?

Во всем же остальном, как ты и постил, Nomura 702MH весьма и весьма достойный спин...

Нужен спин с подобными характеристиками, второй Pike взять можно но ... не комильфо. Покупая "в темную" хочется узнать о Nomura по-больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что ж ты ловить собрался??? 45*1,5=67,5...  :nm439: 

течение, глубина, рыба крупная

 

Правильно ли я тебя понял, что "40г с резиной 5" кидать резко" Nomura не получится и именно и только это тебя в нем и не устраивает?

Во всем же остальном, как ты и постил, Nomura 702MH весьма и весьма достойный спин...

Нужен спин с подобными характеристиками, второй Pike взять можно но ... не комильфо. Покупая "в темную" хочется узнать о Nomura по-больше. 

пойдем в Мистиковую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то это. Ну в смысле там хоть 45 и написано, но мне по сути надо раза в 1.5 мощнее

 

В нем смущает этот параметр

Нагрузка по шнуру (кг) /Line Weight (lb):

 3.6-6.4 кг (8-14lb) 

 

14lb - это у меня для УЛ шнур :) А обычный, которым я джигую взрослую рыбу (а именно на нее мне удочка нужна) - это кил 12 минимум, а чаще 15.

 

В общем надо будет как нить к тебе в офис заехать да потрясти что есть. А то по циферкам этим нихера не понятно.

Думаю, то, что написано не показатель. Здесь всё немного странно в этом плане. С нагрузкой по шнуру 10-30lb  у него идут спины с тестами по приманкам до 170 гр. А этот 725 хоть и аккуратный на вид, но не вызывает ощущения хилого. Мой приятель (может ты его и знаешь, Яковлев Яков, он из бывших Питерских спортсменов) брал прототип этого спина весной в Норвегию. Ему он очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, то, что написано не показатель. Здесь всё немного странно в этом плане. С нагрузкой по шнуру 10-30lb  у него идут спины с тестами по приманкам до 170 гр. А этот 725 хоть и аккуратный на вид, но не вызывает ощущения хилого. Мой приятель (может ты его и знаешь, Яковлев Яков, он из бывших Питерских спортсменов) брал прототип этого спина весной в Норвегию. Ему он очень понравился.

Ну думаю на следующей недельке заеду да погляжу что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, я вот кроями вообще нихера не слышу... Может не теми кидался

И в этом ты не одинок.

 

Пардон, но как-то вскользь прошла тема про старение графита. Может кто-нибудь подробнее про старение Норд Форка? Может были исследования? прогнозы? Очень это важно и любопытно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом ты не одинок.

 

Пардон, но как-то вскользь прошла тема про старение графита. Может кто-нибудь подробнее про старение Норд Форка? Может были исследования? прогнозы? Очень это важно и любопытно. 

Георгий, это всё теория. Старение есть даже у нас с тобой.

Гари сказал, что если бланк после печки на тесте не разлетелся, то ничего ему не будет при нормальной эксплуатации. Если я зацеплю рыбину на десятку на ультра лайтик и спин вщепки, дак я в последнюю очередь на бланк думать буду. В конце концов любому бланку предел есть. Но он должен быть разумный. А изготовление бланка делом ответственным.

Видел в ИКЕИ как робот тумбочки в шкафах двигает или жопой на пуфик присаживается. :) Потом пишут"гарантируем 100 000 открываний. Ты подходишь, открываешь соседний ящик а он херак и на пол. Потому что при сборке шуруповёртом саморез провернули. И чего, ящик плохой, механизм или у кого то руки из жопы росли? Так и здесь. Есть понятие культура производства и ответственность за изделие и торговую марку. Ни кто бланки не гнёт туда сюда чтобы определить когда там графит крошиться начнёт. А если и делают, то результат не скажут. Для большинства фирм, главное, чтобы в магазине было легко продать. Аргумент: ЛЁГКОЕ, ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ, СУПЕР,ПУПЕР,,, и приэтом цена как за стекло. Главное продать, а за счёт чего такие качества достигнуты, хрен кто скажет. Дальше ты сам всё знаешь и можешь судить по брендам о количестве палок поступающих к тебе на ремонт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто я думаю, что графит стареет от времени, а не от нагрузок на него... хотя у меня есть древние Дедовские палки, которым уж всяко больше 10-15 лет и ничего, не скрипят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаю вопрос Александру как представителю: 

а вот бланк SSP-768-2, ex-fast, mag heavy, 7 ft 6 in, 8-15 lb, 1/4 - 5/8 oz. он по вашему мнению под что?! 

я им и джигом ловлю, и железо кидаю, и воблеры дергаю.

вопрос какой ее реальный предел?? пока кидал приманки не больше 20 гр. (ну воблеры длинее 110 мм. не дергал, но попробовать хочется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые приношу свои извинения что таким вот вопросом ворвался на сей форум. 

Опыта в рыбной ловле маловато, еще только учусь. надеюсь на подсказки матерых рыболовов. 

Ловлю в основном на Ладоге, реках и озерах ЛО, ну и р. Карелия... хотя приходиться забираться все дальше и дальше. 

Родители Колей назвали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...