Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Конечно сравнивал! И все выводы лично мои, я ни на что не претендую. Выводы практические, сделанные во время рыбной ловли на воде. Ловили 9000-ками разных сроков выпуска. Кидали в одну воду одновременно. Разговор не о геометрии, а чисто об ощущениях. А ты спрашиваешь с какой целью? :)

Да типа разговор поддержать :nm180:

 

Разговор об ощущениях - разговор ни о чем, беспредметный он... Скажу еще раз: даже палки одного года, одной партии и те разные попадаются, а ты делаешь далеко идущие выводы о палках разных эпох и все на уроне ощущений.

Не повторяй озлобленных продаванов и горе-маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что-то под 1025 есть у него? Лососевое.

 

 

посмотри на St 904-2, она и в НМ есть. Я собирал такую, правда в IM, мне она очень понравилась. Обладатель ее на Севера мне заказывал, остался очень доволен ей, звонил, благодарил. Он ее на замену умершему Смиту собирал. Тот сломался, не доехав...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка, 905й ближе к тесту. Но ценник, конечно....

Денис, там дело не в тесте. Ты ее тряхни и поймешь. Она нифига не сопля и держит перегруз до 70 граммов при забросе. Я не пробовал, очевидцы рассказывали. Я всё больше окуньков ловлю...

 Ну да, ценник. Так у красивого мужика должны быть красивые вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, увидел 865й, еще ближе и по росту.

По цене, должны то должны быть красивы, должны... Мало зарабатываю, хуле( У молодого красивого выбор не в пользу спиннингов зачастую.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне пожалуйста (практики) бланки HM от IM при равных тестах насколько отличаются? До какого теста на ваш взгляд это различие актуально, а потом разницы практически нет? Интересует прежде всего двучастные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне пожалуйста (практики) бланки HM от IM при равных тестах насколько отличаются? До какого теста на ваш взгляд это различие актуально, а потом разницы практически нет? Интересует прежде всего двучастные модели.

Вряд ли тебе, Слава, кто-нибудь что-нибудь по ЭДЖАМ вразумительно тут скажет. Это, наверное, один Дед знает, а он далёко...

 Лично я считаю, что IM имеет полное право на использование. Прекрасные на этих бланках удилки получаются. Я бы сильно голову себе НМ-ом не забивал. Во всяком случае с IM нифига не страшно палку перегружать и сечь со всей дури. У меня есть и сливать я их пока не собираюсь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли тебе, Слава, кто-нибудь что-нибудь по ЭДЖАМ вразумительно тут скажет. Это, наверное, один Дед знает, а он далёко...

 Лично я считаю, что IM имеет полное право на использование. Прекрасные на этих бланках удилки получаются. Я бы сильно голову себе НМ-ом не забивал. Во всяком случае с IM нифига не страшно палку перегружать и сечь со всей дури. У меня есть и сливать я их пока не собираюсь.

 

Георгий ты вот, как практик, своими ощущениями поделить. Ты вроде уже года два спинами на бланках NFC ловишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне пожалуйста (практики) бланки HM от IM при равных тестах насколько отличаются? До какого теста на ваш взгляд это различие актуально, а потом разницы практически нет? Интересует прежде всего двучастные модели.

Для нормального теста нужно собрать две одинаковые палки на бланках из разного материала и давать их на пробу разным людям (деколи естественно не клеить). Их отзывы всносить в табличку, чем больше будет "подопытных" :) тем лучше. Пусть это и не строгий тест с измерительными приборами но большое колличество субьективных отценок уже даст определенную  (и довольно точную) картину.

У меня на это все времени не хватает :(

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нормального теста нужно собрать две одинаковые палки на бланках из разного материала и давать их на пробу разным людям (деколи естественно не клеить). Их отзывы всносить в табличку, чем больше будет "подопытных" :) тем лучше. Пусть это и не строгий тест с измерительными приборами но большое колличество субьективных отценок уже даст определенную  (и довольно точную) картину.

У меня на это все времени не хватает :(

Я согласен быть "этими разными людьми". Даже один готов попробовать несколько штук.  Подгоняй бланки, дальше мы тут разберемся. Клянусь писать только правду! А за чей счёт этот банкет? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлечённо почитав данную ветку,натолкнувшись на 

http://fishkolpino.2x2forum.ru/t1381-topic задался вопросом(ми)?:

  1.имеет ли данная статья право жить?

  2.Имеет ли смысл в дальнем приближении сравнивать 842glx(imx) c

 http://www.huntingart.ru/product/blank-north-fork-composites-gary-loomis-sj-704-1-im/

 и как разобраться в предназначениях?По графику статических нагрузок sJ имеет более жёсткий комель подразумевая видимо более джиговую направленность!?Могу ошибаться.

     Хочется услышать-разное-похожее-вообще не подлежит сравнению от знающих людей!

Для меня важны параметры :надёжность и цена,с качеством тут все гарантируют видимо)

.....направленность ссылок обосную позже а пока с нетерпением жду..если не затруднит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли тебе, Слава, кто-нибудь что-нибудь по ЭДЖАМ вразумительно тут скажет. Это, наверное, один Дед знает, а он далёко...

 Лично я считаю, что IM имеет полное право на использование. Прекрасные на этих бланках удилки получаются. Я бы сильно голову себе НМ-ом не забивал. Во всяком случае с IM нифига не страшно палку перегружать и сечь со всей дури. У меня есть и сливать я их пока не собираюсь.

 

  

Для нормального теста нужно собрать две одинаковые палки на бланках из разного материала и давать их на пробу разным людям (деколи естественно не клеить). Их отзывы всносить в табличку, чем больше будет "подопытных" :) тем лучше. Пусть это и не строгий тест с измерительными приборами но большое колличество субьективных отценок уже даст определенную  (и довольно точную) картину.

У меня на это все времени не хватает :(

По итогу получается, что нет однозначного мнения. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно же нет и быть не может. Всё очень субъективно и индивидуально. 

 А на счет "конского ценника": так можно и самому собрать на бланке. Даже с хорошей фурнитурой получается не дороже, чем серийный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне пожалуйста (практики) бланки HM от IM при равных тестах насколько отличаются? До какого теста на ваш взгляд это различие актуально, а потом разницы практически нет? Интересует прежде всего двучастные модели.

Отличие в первую очередь в весе. По ощущениям в руках оно тоже есть, HM по жёстче будет и по звонче. Но это для эстетов. Нужно чётко понимать нужен ли HM и для чего. Только что взвесил два готовых изделия в разных материалах. Разница в 15%. Т.е. SSPR 761-2 HM весит 99 гр. он же в IM весит 114 гр Сам Лумис говорит IM рабочая лошадка способная выдержать многое. HM для тех, кто хочет получить максимально возможное от работы бланка. Это пока максимум, что можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Увлечённо почитав данную ветку,натолкнувшись на 

http://fishkolpino.2x2forum.ru/t1381-topic задался вопросом(ми)?:

  1.имеет ли данная статья право жить?

  2.Имеет ли смысл в дальнем приближении сравнивать 842glx(imx) c

 http://www.huntingart.ru/product/blank-north-fork-composites-gary-loomis-sj-704-1-im/

 и как разобраться в предназначениях?По графику статических нагрузок sJ имеет более жёсткий комель подразумевая видимо более джиговую направленность!?Могу ошибаться.

     Хочется услышать-разное-похожее-вообще не подлежит сравнению от знающих людей!

Для меня важны параметры :надёжность и цена,с качеством тут все гарантируют видимо)

.....направленность ссылок обосную позже а пока с нетерпением жду..если не затруднит)

Любая статья имеет право на жизнь. Там всё про GLoomis. Что касается сравнения моделей, то действительно SJ704 это реинкарнация 842 - го в новых материалах. Из всех 250-ти бланков NFC больше половины, это новое воплощение популярных G Loomis- ов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие в первую очередь в весе. По ощущениям в руках оно тоже есть, HM по жёстче будет и по звонче. Но это для эстетов. Нужно чётко понимать нужен ли HM и для чего. Только что взвесил два готовых изделия в разных материалах. Разница в 15%. Т.е. SSPR 761-2 HM весит 99 гр. он же в IM весит 114 гр Сам Лумис говорит IM рабочая лошадка способная выдержать многое. HM для тех, кто хочет получить максимально возможное от работы бланка. Это пока максимум, что можно получить.

Александр в целом понятно, спасибо! Я в своем вопросе забыл уточнить, что различие интересно применительно к ловле на джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр в целом понятно, спасибо! Я в своем вопросе забыл уточнить, что различие интересно применительно к ловле на джиг.

Ну мне кажется, как и в любой другой удилке одной фирмы - чем выше уголь, тем выше чуйка, но ниже порог убиваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Что касается сравнения моделей, то действительно SJ704 это реинкарнация 842 - го в новых материалах. Из всех 250-ти бланков NFC больше половины, это новое воплощение популярных G Loomis- ов. 

А о каком конкретно 842-ом речь? Ты ничего не путаешь?

 А у них SJ в НМ вообще крутят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, как и в любой другой удилке одной фирмы - чем выше уголь, тем выше чуйка, но ниже порог убиваемости.

Наверное так, но дедушка, еще больше путает:... "Сам Лумис говорит IM рабочая лошадка способная выдержать многое. HM для тех, кто хочет получить максимально возможное от работы бланка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком конкретно 842-ом речь? Ты ничего не путаешь?

 А у них SJ в НМ вообще крутят? 

Да, например SJ762-2 HM. Но в основном одночастники длинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так, но дедушка, еще больше путает:... "Сам Лумис говорит IM рабочая лошадка способная выдержать многое. HM для тех, кто хочет получить максимально возможное от работы бланка."

Не, тут все правильно. Чем ближе удочка от штакетины к соломе, тем выше у нее чуйка "максимально возможное от работы бланка." и тем меньше она выдержит всякого экстрима. А штакетина имеет чуйку ниже, но она "рабочая лошадка способная выдержать многое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр в целом понятно, спасибо! Я в своем вопросе забыл уточнить, что различие интересно применительно к ловле на джиг.

Согласен полностью с Максом. Для джига, чем выше уголь тем лучше. Я пробовал и тем и тем материалом, но после HM второй кажется вялым. HM звенит. А что касается убиваемости, то вопрос очень сложный. Убить можно что угодно и с первого раза. Мне прошлым летом один чел принёс EDGE в двух местах сломанный. Чел очень солидный (на вид и по занимаемой должности), уж очень сильно возмущался. Бумажку принёс (от руки написанную, от экспертов, что спин не так собран был и т.п.) В итоге оказалось, егерь сапогом по нему прошёлся.

На сколько HM не боится ударов, трудно сказать. Я свои таскаю без всяких там предосторожностей. И в лодке бывает падают и приударишь обо что то порой. Ничего пока. Специально коцать не будешь же! Не должен сломанный спиннинг пробивать невосполнимую брешь в семейном бюджете и вызывать чувство страха о поломке. Кайфа не будет. А это главное. Ведь не за рыбой же едем....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком конкретно 842-ом речь? Ты ничего не путаешь?

 А у них SJ в НМ вообще крутят? 

SJ 804-1 (HM) SJ 803-1 (HM) SJ 762-1 (HM) SJ 762-2 (HM)

Вот, крутят. А 704 (842) о котором шла речь в IM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще же 764-ой в HM есть. 2-х кусковой. Похож на 842-ой по строю, только еще звонче и мощнее. Сравнивал не по каталогу, а собственными, мазолистыми от спиннингов, руками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью с Максом. Для джига, чем выше уголь тем лучше. Я пробовал и тем и тем материалом, но после HM второй кажется вялым. HM звенит. А что касается убиваемости, то вопрос очень сложный. Убить можно что угодно и с первого раза. Мне прошлым летом один чел принёс EDGE в двух местах сломанный. Чел очень солидный (на вид и по занимаемой должности), уж очень сильно возмущался. Бумажку принёс (от руки написанную, от экспертов, что спин не так собран был и т.п.) В итоге оказалось, егерь сапогом по нему прошёлся.

На сколько HM не боится ударов, трудно сказать. Я свои таскаю без всяких там предосторожностей. И в лодке бывает падают и приударишь обо что то порой. Ничего пока. Специально коцать не будешь же! Не должен сломанный спиннинг пробивать невосполнимую брешь в семейном бюджете и вызывать чувство страха о поломке. Кайфа не будет. А это главное. Ведь не за рыбой же едем....

Тут не только о ударах речь. Хотя ударчики в железном катере могут изначально и не проявиться, а потом чуть перенапряг удочку (через пол года) и она в этом месте хруснула. В этом плане высокий уголь менее стоек.

Так же чем уголь выше, тем он менее стоек и к чрезмерным перегибам. И если на всяких там унцовиках и полуунцовиках это не сильно заметно, то вот в микроджиге это реальность. На высокомодульной окунька на 150г в возздух вертикально поднял - хрусь. А низкомодульная выдержит.

В общем это видно по топовым удочкам всех производителей. Если взял топовую, то либо руки заточи и голову включи, либо бери вторую удилку про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...