Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мотор тоха 2 такта 40лс. По паспорту бензин 92. На нем и хожу, все работает отлично. В лодке бак встроенный на 60 литров. На воде заправиться 95ым проблем нет, а 92го пока не встречал. Канистры таскать надоело. Какие мнения? Можно ли лить 95ый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто лью 95 (Т9,8 и снегоход), бывает и 92 лью. Никакой разницы не заметил за все долгие годы. Может наш бензин только ценой отличается? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор тоха 2 такта 40лс. По паспорту бензин 92. На нем и хожу, все работает отлично. В лодке бак встроенный на 60 литров. На воде заправиться 95ым проблем нет, а 92го пока не встречал. Канистры таскать надоело. Какие мнения? Можно ли лить 95ый?

Можно. Масла также как с 92ым мешать. В мануалах пишут , как правило, не ниже 92RON, т.е. 95 без проблем.

.....Может наш бензин только ценой отличается?  :)

Вот мне тоже так кажется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор тоха 2 такта 40лс. По паспорту бензин 92. Можно ли лить 95ый?

Канистры таскать надоело.

 

Можно!

Но надо проделать несколько несложных процедур, для сохранения рабочих характеристик мотора.

Помимо прочих характеристик топлива, одними из важнейших является температура сгорания и удельная энергоёмкость продуктов горения.

Именно они задают рабочую температуру мотора.

Для поддержания которой и рассчитывается система охлаждения .

При изменении которых, возможно изменение температурного режима движка и, как следствие - перегрев и заклинивание.

Чтобы избежать перегрева от использования более энергоёмкого 95го бензина, опытные водомоторники рекомендуют обклеивать колпак мотора алюминиевой фольгой, отражающей тепло .

Бензин надо заливать только через воронку с ситечком из никель-магниевого сплава, с ячеёй не более 0.64мм .

А так-же, надо поставить в топливную магистраль специальный магнитный фильтр , изменяющий свойства топлива на молекулярном уровне.

Эти несложные мероприятия обеспечат вашему мотору долгую бесперебойную работу.

 

:nm241:

:pisya:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колпак то всегда с собой

Заземлить еще надо по инструкции. Контур заземления. По ГОСТу, стальная полоса 20 мм шириной, выкрашенная в черный цвет, в 20 см от пола палубы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К опусу Андрея.   Капитан судна должен одевать колпак из фольги на голову во время работы мотора.

 

Несерьёзные вы все ! :nm437:

Я-ж помочь хотел...

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с такой хнёй. Вдавило бак при открытом ниппеле .Ну ладно думаю,может случайно завинтился от вибрации.на обратной дороге спецом всё проверил,хуяк,та же малина. Дома отвинтил крышку и внимательно осмотрел. Нечему там засорятся и мешать доступу воздуха. В чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с такой хнёй. Вдавило бак при открытом ниппеле .Ну ладно думаю,может случайно завинтился от вибрации.на обратной дороге спецом всё проверил,хуяк,та же малина. Дома отвинтил крышку и внимательно осмотрел. Нечему там засорятся и мешать доступу воздуха. В чём же дело

снять крышку

если все равно  продолжит вдавливать - освятить  :nm417:

Алику

всегда вовсюда лил 95й при автомиксе вообще пох кмк

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а в Вику тоже 95 лил?


Вчера столкнулся с такой хнёй. Вдавило бак при открытом ниппеле .Ну ладно думаю,может случайно завинтился от вибрации.на обратной дороге спецом всё проверил,хуяк,та же малина. Дома отвинтил крышку и внимательно осмотрел. Нечему там засорятся и мешать доступу воздуха. В чём же дело?

Надо нагреть бак, чтобы расправился. Поставь в духовку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а в Вику тоже 95 лил?

Надо нагреть бак, чтобы расправился. Поставь в духовку :)

Можно даже на костре. Ну или в микроволновку. Тока если в микроволновку - надо в бак еще ложку стальную положить.

ПС.

Бак должен быть наполовину с бензой, но лучше без масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже на костре. Ну или в микроволновку. Тока если в микроволновку - надо в бак еще ложку стальную положить.

ПС.

Бак должен быть наполовину с бензой, но лучше без масла.

Нет. С маслом лучше! Коктель Молотова :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо други! Завсегда знал ,что обратясь,в случае сложной ситуации,к сосайтникам,завсегда получу и дружескую подъёбку и не менее дружеский тумак. Однако! Как и в мультике про слоника,знайте,что рано или поздно ,хоботок у меня вырастет и вот тогда уже не забалуешь! :pisya:

зы. Описываю ситуацию ещё раз! Для не понятливых. Клапан открыт!!! А бак один куй вдавливает. :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда тож такое бывает, почему не знаю, жить не мешает и ладно.

Хоботок, когда вырастет, мушку советую сразу спилить:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей

А чего ты хочешь то? Вдуй в бак, чтоб распух :)

Если мотор не глохнет, значит топливо из бака поступает без препятственно, соответственно и воздух в бак тоже поступает. Тогда и забей. И еще, завязывай с Морозовкой, это знак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...