Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Клапан открыт!!! А бак один куй вдавливает. :nm189:

Подуть пробовал?

Он у меня в машине стоит. Постоянно то втянется, то надуется. С закрытым клапаном. Я забил вообще на это дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ничего не надо продувать.

Просто надо снизить скорость передвижения лодки.

Андрей, поди, гоняет, как угорелый!

Бак на ветру переохлаждается и съёживается.

Термодинамика, ёптить!

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подуть пробовал?

Он у меня в машине стоит. Постоянно то втянется, то надуется. С закрытым клапаном. Я забил вообще на это дыхание.

Когда ставлю бак в машину принудительно сжимаю его и закрываю крышку. Потому как за неделю его так на солнце раздует, что и до беды недалеко. А если оставлять клапан открытым, воняет шо пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Озадачился выбором для рыбака-одиночки. Покурив форумы пришел к выводу, что набор "лодка+ мотор", должно быть как минимум два. Первый гребной-моторный, что бы можно перемещаться на веслах или моторе для небольших озер и прибрежной полосы крупных водоемов. Второй посерьезней для дальних вылазок.  Исходя из своих рыбалок пришел к тому, что к первому набору подойдет лодка FLINC FT 290 LA. Какой лучше выбрать мотор под эту лодку, чтоб в одно около 100 кг лицо, более менее нормально перемещаться?  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык 5-ку 2-х тактник.

У нас в деревне в основном Мерки и Тохи. У меня Тоха у дядьки Мерк, я особой разницы не вижу, но народ говорит, что у Мерка вибрация заметно сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык 5-ку 2-х тактник.

У нас в деревне в основном Мерки и Тохи. У меня Тоха у дядьки Мерк, я особой разницы не вижу, но народ говорит, что у Мерка вибрация заметно сильнее.

Есть опасение что 5 для этой лодки будет тяжеловата.

Мне кажется под эту лодку подойдет мотор 3-3,5 л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опасение что 5 для этой лодки будет тяжеловата.

Мне кажется под эту лодку подойдет мотор 3-3,5 л.с. 

Тебе виднее, я не представляю как и где ты собираешься передвигаться. Бери трёшку. Можно и 2,2 в четыре такта. У меня есть такая Хонда, претензий нет к мотору. На озерах Карельского я с ней раньше катался, сейчас просто на озера не езжу вААбще)) При этом помню, что Казан на двушке ехал примерно так же как на Сузе 3,5, осталось такое субъективное мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал это лодка типо моей с навесным транцем, а там стационарный. 2.5 на глисс не выйдет, зато весит 13 кг и маленький)) Если готов в водоизмещающем все время - бери, хочешь глисс - смотри мощнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал это лодка типо моей с навесным транцем, а там стационарный. 2.5 на глисс не выйдет, зато весит 13 кг и маленький)) Если готов в водоизмещающем все время - бери, хочешь глисс - смотри мощнее.

Поэтому и предложил 5 лс - глисс в одного будет, а вес около 18 кг, пенсионер справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 много будет, а вот 4 самый раз.

и эирдек лично я бы не стал брать, точнее в свою лодку спецом не взял. При моем росте сидеть хочется повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нанолодке, да на аэрдеке - про ловлю стоя лучше забыть. Да и в больших лодках аэрдек если и рассматривать, то только в самом дорогом сегменте (а уж флинковый аэрдек наверно лучше вовсе не смотреть или клей с собой возить всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоя это отдельная тема, колется от всего, песка, окуня, и прочего, так что досочки брать надо

 

 

В нанолодке, да на аэрдеке - про ловлю стоя лучше забыть. Да и в больших лодках аэрдек если и рассматривать, то только в самом дорогом сегменте (а уж флинковый аэрдек наверно лучше вовсе не смотреть или клей с собой возить всегда).

Да уж.  А я уже думал, что тему с выбором лодки закрыл, короче снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...