Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насмотревшись на лодочные отчёты,добавлю и свой :011: .

Лодка у "модная" и не обычная,а именно "Ротан 400Т",так называемый "узкий пузырь" :nm437: .

Так как у нас находится производство(почти в городе),естесственно эти лодки у нас популярны и распространены,но в основном модель "Ротан 380Э"(эконом),эту модель можно встретить везде и всегда.

Я же,пошёл по другому пути,мне была нужна пвх-шка:лёгкая,чтобы можно было быстро собрать и разобрать,и чтобы я мог её переносить один в надутом состоянии...

В итоге и выбрал эту модель.

Длина-4 метра,вес шкуры-20 с чем то киллограмм,ткань выбирал сам(плотность дна-1100,борта-850).

Мотор взял Сузуки 6л/с,четырёхтактный,тяжёлый сука,но других на тот момент не было.

Скорость в одного(я-100кг.,полный бак-12 литров,сумка,рюкзак,якорь,разный шмурдяк-40кг.)-26 км/ч.

Вдвоём с женой(она-48кг.)-22 км/ч.

На глис выходит нормально,из-за того,что лодка длинная,но дно надувное,стоя ловить не удобно(писать тем более :nm446: ).

На волне ведёт себя нормально,только когда один, в нос лодки кидаю сумку с джигами,иначе нос сука прыгает.

Самоотлива на этой модели нет,около транца есть площадка,где скапливается вода,у меня там губка лежит,периодически выжимаю её.Дно сразу застелил брезентом,во первых в лодке всегда чисто,во вторых летом на солнце не перегревается.

Лодкой владею уже 3-й год, доволен,и менять не собираюсь,в одного таскаю ёё из подъезда в машину,из машины на воду и т.д.Тяжело,но терпимо,тот "Ротан" который 380Э,вроде не намного тяжелее,но его уже поднять не могу.Собираю лодку минут за 15-20,дольше шмурдяк из машины таскаю и распределяю.Джиговать вдвоём-песня,я на задней(передвижной) банке,товарищ на передней,почти не мешаем друг другу.Некоторые товарищи глядя на меня,тоже себе взяли узкие "Ротаны",пока все вроде довольны...

Немного фото:

 

http://images.vfl.ru/ii/1404841644/b444d547/5655057_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1404841644/abeb6e64/5655058_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1404841645/4889bb6e/5655059_m.jpg

 

Длинные ноги не для узких лодок :D

 

http://images.vfl.ru/ii/1404841645/d01fddff/5655060_m.jpg

 

А это мой товарищ,тоже такую же взял.

 

http://images.vfl.ru/ii/1404841645/3515d622/5655061_m.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно 2 заказать разных весов, а по месту выбрать? :))))

 

конечно

 

   Ага, а  второй, не купленный, чтоб обратно на склад не возить, в лугу  передать , с оказией. :pisya:  Оплату гарантирую. Твоих тут видел третьего дня. Толи прикормку, толи опарышей  покупали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкипер знает наверно реку или читает неплохо подобные реки. А так мы особо не разгоняемся на таких реках. 20 км/ч и хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись на лодочные отчёты,добавлю и свой :011: .

 

 

http://images.vfl.ru/ii/1404841644/b444d547/5655057_m.jpg

 

 

О! Так это ж почти что моя черненькая лодченка

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_284/gallery_3015_284_217451.jpgмоя тока поширше и дно можно ставить любое - от аэрдека до полноценного со стрингерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Так это ж почти что моя черненькая лодченка

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_284/gallery_3015_284_217451.jpgмоя тока поширше и дно можно ставить любое - от аэрдека до полноценного со стрингерами.

 

рядом с Максом.... такое знакомое лицо.... вроде на форуме у нас зареген... 

пропал куда-то совсем...  :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх бля ....товарищ снимал. Ротан 500 + мерк 25 джет  

Судя по всему капитан. очень хорошо знает реку и глубины, молодца красиво. :nm426:  :nm426:  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с Максом.... такое знакомое лицо.... вроде на форуме у нас зареген... 

пропал куда-то совсем...  :pisya:

Волной , видимо , смыло - борта-то низковаты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и дно можно ставить любое - от аэрдека до полноценного со стрингерами.

У нас производители ,чё то придумали,типа-твёрдый пол из какого то лёгкого пластика.

В комплекте спецстрингера и пластиковый пол-книжка.

Ставится за 5 минут,весит всего несколько киллограм,и на нём уже можно полноценно стоять-ходить.

Идёт отдельно,как "тюннинг",я брать не стал,мне всё равно стоять не удобно :015: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас производители ,чё то придумали,типа-твёрдый пол из какого то лёгкого пластика.

В комплекте спецстрингера и пластиковый пол-книжка.

Ставится за 5 минут,весит всего несколько киллограм,и на нём уже можно полноценно стоять-ходить.

Идёт отдельно,как "тюннинг",я брать не стал,мне всё равно стоять не удобно :015: .

Есть реальные полы из сотового пластика с полноценными стрингерами. Вполне заебись полы, но суко дорого и могут ломаться

Есть пластик, который поверх надувного дна кладется. Он позволяет комфортно стоять. Весит кило-два и ставится хорошо. У Туриста такой на Флагмане.

Тощие пластиковые отдельные полы - они тока для весел или наномоторов. Я щас на таком ходил, тока из тонкой фанеры. Правда без стрингеров. Ловить удобно, но суко по волне думаю что никак под нормальным пихлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,нормально ;) .На фото(выше),я как раз ловлю на коренной,причём процентов 95 ловлю на Волге и в основном на джиг.

При средней волне,нос лодки поднимается,и как бы проходит над волной,брызги конечно бывают,но лодку водой не заливает(очень редко).

При большой волне и сильном ветре(как сегодня 8 м/с),конечно же стараюсь не выходить,но в такое время я и на другой бы лодке не стал выезжать,ловить не комфортно.А так переходы по воде от лагеря до места ловли,иногда составляют км 15-30,ничего,еду потихоньку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пластик, который поверх надувного дна кладется. Он позволяет комфортно стоять. Весит кило-два и ставится хорошо. У Туриста такой на Флагмане.

Вот я про такой и говорю,у меня товарищ себе поставил,правда у него "Ротан 340Э",там пошире.

По деньгам что то около 3-х тысяч(пол-книжка+стрингеры),пару лет назад стоило.Зато стоять теперь комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понимаю нихиа, зачем мучить айрдеки поликами, мож сразу купить лодку с пайолами да катать в свое удовольствие...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть реальные полы из сотового пластика с полноценными стрингерами. Вполне заебись полы, но суко дорого и могут ломаться

Есть пластик, который поверх надувного дна кладется. Он позволяет комфортно стоять. Весит кило-два и ставится хорошо. У Туриста такой на Флагмане.

Тощие пластиковые отдельные полы - они тока для весел или наномоторов. Я щас на таком ходил, тока из тонкой фанеры. Правда без стрингеров. Ловить удобно, но суко по волне думаю что никак под нормальным пихлом.

А что за пластик? Где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понимаю нихиа, зачем мучить айрдеки поликами, мож сразу купить лодку с пайолами да катать в свое удовольствие...

Потому что взрослые пайолы:

1. Весят как паровоз

2. Ставить и с нимать в холод заебесси

 

А сочетание ДНД или Аэрдек плюс пластиковая книжка

1. Весят хуй да нихуя

2. Поставить и снять секунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сочетание ДНД или Аэрдек плюс пластиковая книжка

1. Весят хуй да нихуя

2. Поставить и снять секунда

Так может вам как опцию для ваших лодок сделать и продавать? Достойное приемущество перед конкурентами будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вам как опцию для ваших лодок сделать и продавать? Достойное приемущество перед конкурентами будет.

так делает же кто то уже...

Сегодня в офисе новую лодку испытывали на повышенное давление. Лодка весом менее 15кг. Ебанула на 800 милибарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так делает же кто то уже...

Сегодня в офисе новую лодку испытывали на повышенное давление. Лодка весом менее 15кг. Ебанула на 800 милибарах.

вам бы все  вещи хорошие портить...  :nm146: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так делает же кто то уже...

Сегодня в офисе новую лодку испытывали на повышенное давление. Лодка весом менее 15кг. Ебанула на 800 милибарах.

Интересное место для испытаний! Менеджеров предупредили, или они там так и родили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...