Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Перевернуться на ней НЕ сложно, но в разы тяжелее чем на ТРАДИЦИОННОЙ байдарке.

Это однозначно.

Во вторых мореходность, в ПОСЛЕДНЮЮ очередь определяется ШИРИНОЙ!!!!

Ну и в третьих, думал что речь шла о сравнении традиционной и надувной БАЙДАРКИ!

Я кстати ни разу не перевернулся на ней, хоть и выпал разок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Специально для БАВа:

Винт был проверен на шаговой горке - реальный шаг оказался 6!!!!!

Для такого шага, мотор должен висеть низко, лодка загружена по самое "не хочу"...

Теперь шаг - исправлен...

Всем желающим испытать - велком...

Солас - как обычно "отличился"! Суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, сколько у Братана 500в грузоподъемность реальная? Как думаешь?  Вчера звонил на предприятие сказали 250 максимальная. Немного в сомнениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два тела, общим весом 170 кг плюс литр пива - держит без видимой огрузки ;)

Думаю, что 250 - должна держать....

Хотя.....

Если на выхи поеду - спецом загружу и сфотаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на выхи поеду - спецом загружу и сфотаю....

Во! было бы дело! А то есть в планах два тела три мешочка и 2-х сильную яму ....неспешный подъем по голавлиной реке на недельку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такой любопытный момент. Сдуваю лодку. Если сдуть первым носовой отсек, то боковые мигом проседают, причем значительно. Если наоборот - сначала боковые, то носовой становится ватным. Все пропало? Галактика в опасности? 

Каких-то хлопков при накачке и в процессе эксплуатации не было. Но полное ощущение, что носовой баллон "соединился" с боковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такой любопытный момент. Сдуваю лодку. Если сдуть первым носовой отсек, то боковые мигом проседают, причем значительно. Если наоборот - сначала боковые, то носовой становится ватным. Все пропало? Галактика в опасности? 

Каких-то хлопков при накачке и в процессе эксплуатации не было. Но полное ощущение, что носовой баллон "соединился" с боковыми.

Слав внутри чашка установлена вот и передавливает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не качай слишков большое давление в нос, я качаю корма 28милибар нос 30 милибар и все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конусы/фигонусы, а есть какая-то последовательность накачки из-за этого? И ещё, в связи с покупкой правильного насоса в барсуке - подскажите какое давление качать борта/дно? Лодка Флагман 350L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конусы/фигонусы, а есть какая-то последовательность накачки из-за этого? И ещё, в связи с покупкой правильного насоса в барсуке - подскажите какое давление качать борта/дно? Лодка Флагман 350L

  Конечно есть. Сначала задние баллоны, потом перед. Я сначала немного поднимаю все отсеки, потом пайлолы и стрингера вставляю, далее кормовые добиваю до нужного давления, потом носовой отсек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю правда или нет, но если наоборот, то можно повредить перегородку и при проколе одного спустит вся лодка.

не думаю Игорь, будет просто кормы недокачка. начинают с кормы на флагмане качаю 28-30-35

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял на Балхаше на лодочке. Порезвился.

Хотел вот еще спросить.

Волна см 50, против волны с пассажиром в носу, где-то 3/4 выжимал легко, больше уже ссыкотно и некомфортно.

По волне прикольно. В полный газ, иногда на глисс выскакиваешь, а иногда лодка как будто проседает на корму и скорость пипец падает. Пытался сообразить почему, не смог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю Игорь, будет просто кормы недокачка. начинают с кормы на флагмане качаю 28-30-35

Я правильно цифры понял?

 

http://cs616021.vk.me/v616021101/14892/yK9zUy0pjJ4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно цифры понял?

 

http://cs616021.vk.me/v616021101/14892/yK9zUy0pjJ4.jpg

нет, корма 28 нос 30 дно 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я качаю баллоны 0,3 дно 0,35

советовали специалисты из бч5 этой весной, разное давление накачивается во всех отделах, то ч то написал их совет я так и качаю, решать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, корма 28 нос 30 дно 35

Понятно, короче можно не сцать :) Ибо производитель просто написал - 0.25 везде. До этого докачивал ножным и было не страшно, а теперь насос купил и  "ачкую чёто"  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, короче можно не сцать :) Ибо производитель просто написал - 0.25 везде. До этого докачивал ножным и было не страшно, а теперь насос купил и  "ачкую чёто"  :pisya:

я тоже качал ножным, но он не способен докачать до нужного давления, при чем оно будет везде разное, только электрический, качай не боись проверил, идет нормально и когда стравливаю все балоны ведут нормально при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...