Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ЛО-ЛО 

20-25 из Волхова

Не ФМА , конечно , но требует перевода ... . :nm031:

Дождь , сцуко , зарядил , похоже серьёзно ... .

Пидары-синоптики не радуют .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все про палатку лодочную трете, так на всякий случай у Павлика Петрова "презик" че то около 450см в длину, ясен хер комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, вспомнил: спасибо доброму человеку, кто рассказал про метод извлечения стрингеров встряхиванием шкуры! Кажется, это был Лёха Степанов. Самая геморная раньше операция теперь за минуту на раз- два. Все гениальное просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, вспомнил: спасибо доброму человеку, кто рассказал про метод извлечения стрингеров встряхиванием шкуры! Кажется, это был Лёха Степанов. Самая геморная раньше операция теперь за минуту на раз- два. Все гениальное просто )

Продублируй пож-та, что за метод? Это самый гемор в сборе и разборе лодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублируй пож-та, что за метод? Это самый гемор в сборе и разборе лодки)

а что сложного подложить весло? очень просто и удобно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элементарно: сдуваем лодку в ноль, сколько сама может, на борт её и встряхнуть. После этого верхний стрингер извлекается нежно пальчиками, нижний - аналогично.

Раньше ебли было минут по 15 и сбитые пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну уж не знаю... Я думал, что всем, уже давно известно, как без проблемно, вставлять и снимать стрингера. На любой поверхности, не зависимо, от ямок и выпуклостей.

 

 Стрингера, вставляются на раз, При слегка подкаченных баллонах, и подкаченом на 2/3 киле. Легко снимаются, при спущенных баллонах  и накаченном киле. И забудьте, уже, про подкладку весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну уж не знаю... Я думал, что всем, уже давно известно, как без проблемно, вставлять и снимать стрингера. На любой поверхности, не зависимо, от ямок и выпуклостей.

 

 Стрингера, вставляются на раз, При слегка подкаченных баллонах, и подкаченом на 2/3 киле. Легко снимаются, при спущенных баллонах  и накаченном киле. И забудьте, уже, про подкладку весел.

Андрей (БАВ), возьми на заметку! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Надоело использовать в качестве якоря трак, утюг , гантели и т.д. Купил якорь. Понимаю, что не самая удачная конструкция, но у нас других нет.  Так эта сволочь , когда вытаскиваешь, крутится как пропеллер, в результате верёвку закрутил так, что остаётся только выкинуть. 

 

    Вопрос к знатокам : выкидывать вместе с якорем?

 

  http://s006.radikal.ru/i215/1406/fc/f8917d259527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может веревку другую купить? У меня такой же якорь, особых проблем нет, правда через ролик поднимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может веревку другую купить? У меня такой же якорь, особых проблем нет, правда через ролик поднимаю

 

     Верёвка экспериментальная, на рыбе была первый и последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк с веревкой, он конечно кручится как пропеллер, но у меня веревку так не крутил. Еще ахеренно перед якорем метр или пол-метра цепочки толстой тяжелой, намного лучше держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такой,нормальный якорь. Ты случайно рекорды по поднятию якоря на время не ставишь? :)

 

....ну фиг знает. Чего кота то за хвост тянуть. Вытаскиваю конечно быстро.. Уже мысль была, карабин с вертлюгом какой нибудь поставить. И раз у всех нормально всё,

 

   попробую др. верёвку.. Стропу может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...