Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слава якорь не легковат для 380? У меня 5,5

Браза, я думаю тут разница небольшая. Ты сколько сбрасываешь каната дополнительно? 

Если внатяг, с незначительным сбросом, это пипец какой тяжелый якорь нужно, чтобы держал. Опять же от ветра/течения наверное зависит.

Мой ветер 7-8 м/с уже не держит нихера. Пробовал 40 метров дать на глубине 10-12 метров. Похуй, тащит все равно...

А когда обычный ветерок 2-4 м/с то в общем заибэ, если две глубины скинуть.

Слава, я ловлю один якорь типа гирьки

второй - четырехлапый китаец

 

Вяжу на одну веревку. На самом конце китац, чуть дальше гирька. Держит пиздец как

Вот спасибо! Попробую. А гирька тяжелая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А гирька тяжелая?

 

До 10, если память не изменяет.

Якорь такой формы как грибок с коротокой ножкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты якорную веревку куда в лодке привязываешь?

Я к ликтросу через карабин, в самый конец. Понимаю, что правильней на носу крепить, но муторно бля, каждый раз на нос бегать.

Да и как там на носу длину регулировать не понимаю.

До 10, если память не изменяет.

Якорь такой формы как грибок с коротокой ножкой

Херасе, ты культурист ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Понимаю, что правильней на носу крепить, но муторно бля, каждый раз на нос бегать.

 

Ну , если тебе лень на нос бегать - тогда тока танковый трак ... лучше якоря нет ! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. Привязываешь конец веревки где нибудь в лодке, ближе к носу. Бросаешь якорь, отмериваешь нужный отпуск веревки и заматываешь за носовую утку(О, а она есть на надувнухах?).

А так, комрады правильно писали, якорь нужен потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якорь потяжелее...

Хрень несусветная!!!!!

Развели бодягу, на целую страницу....

Вячеслав, НИЧЕГО Вам не поможет.

Хоть тонну вешайте и в натяг ставьте - один хрен будет мотылять!!!!!

Лодка на якорном канате - как воздушный змей....

Если не крепите к носу, то сопротивление ветру, плюс перемещение (заброс, вываживание, прочие перемещение ВЕСА)в лодке приведут к мотылянию.

Выход один - ДВА якоря.... При чем с кормы и носа.....

Полумера - один якорь (кг на метр лодки, но лучше 1,5) и обязательно с носа... Отпуск - веревки необходим в первую очередь на ТЕЧЕНИИ, для ветра - это вторичный фактор... (Точнее длина отпуска), но нужен всегда, для правильного расположения якоря на грунте...

Личный опыт - на НВ - длина якорного каната - до 50 метров, при глубине 6-7....

В лен области (не на реках) - не более 20... Лодка та же (включая снасти и прочую хрень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якорь потяжелее...

Хрень несусветная!!!!!

Развели бодягу, на целую страницу....

Вячеслав, НИЧЕГО Вам не поможет.

Хоть тонну вешайте и в натяг ставьте - один хрен будет мотылять!!!!!

 

Ваще-то Слава жаловался и на другое : 

 

 

Мой ветер 7-8 м/с уже не держит нихера. Пробовал 40 метров дать на глубине 10-12 метров. Похуй, тащит все равно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял вот  этот чертеж

http://s001.radikal.ru/i196/1209/d2/01ab43c70ed7.jpg

и заказал 2 якоря: первый в этих размерах, второй - увеличенный в 1,5 раза. второй держит на течке на иртыше в ветер, даже если я стоя ловлю, но фал скидываю от 2-х кратного до 3-х кратного от глубины. малый держит на водоемах со стоячей водой. при тех-же условиях.

если на озере и на старице но с большим якорем и ветер сильный и волна не детская - при длинне фала 2,5-3 глубины - норм. лодку почти не болтает.

НО! в ветер я вяжу фал за нос, в остальных случаях в стоячих водоемах, вяжу за леер или уключину...

Были случаи, когда я засаживал якорь за корягу, сдавал на моторе назад и выдергивал якорь. при этом фал скидывал полностью... страховкой не пользовался...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7-8 метров дома сидеть надо:)))).

Денис, ты чересчур категоричен:), один якорь нормального веса, на течении нормально держит лодку без значительных мотыляний, другое дело без течения но с ветром, или с ветром равном силе течения, но противоположного направления. У Славы, кмк, просто легкий, а может не совсем подходящий для такого грунта якорь

Женя7, а у тебя надувнуха или жесткий корпус? Лапы то по чертежу острые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в ветре и не в течении, а в месте крепления якоря!!!!!

Точнее - это ГЛАВНАЯ проблема!

Все остальное важно, но вторично!!

Ветер - сильный, спору нет, но попробуйте привязаться за нос, и мотыляний станет в разы меньше!

Течение - фактор ОООООчень важный, но (Андрей, я же тебе показывал и рассказывал) можно его использовать во благо...

Мой, кстати якорь, если ты помнишь - не в допуске (для 4,2 - якорь 3,5)...(постоянно забываю ДОКУПИТЬ правильный), а держит, когда правильно расскинут...

Личный опыт: в эти выхи с Костей, стоило якорь перекрепить не в нос, сразу тянуло и мотыляло...

В обратку (в нос) - стоим на месте... Костя свидетель ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7-8 метров дома сидеть надо :)))).

.......................

Женя7, а у тебя надувнуха или жесткий корпус? Лапы то по чертежу острые

не всегда в такой ветер дома оказываешься :)))

 

все делал по чертежу. увеличил пропорционально, включая толщину металла. на днях сфотаю и выложу. большой сделал оранжевым, после того как желтый в траве забыл по осени :))).

у меня надувнуха 320. но этот якорь юзали и с пвхашкой 420. вес, вроде, большого 3,5кг, если память не изменяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапы то по чертежу острые

Лапы острые, это факт...

У приятеля такой..., но он для него приспособил кейс от какого то инструмента...

Так что выход всегда есть....

Кстати знаю случаи, когда пвхашку пробивали и таким как у нас якорем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый тоже пробил. Оставил на носу снаружи, и припаркоаался в берег ))). Я кропаль затупил концы, но пробить можно.

Эта конструкция мне больше всего повкусу. Емли течка ооочень сильная, то можно лапы сдвинуть в центр. Якорь пепестанет шагать по дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7-8 метров дома сидеть надо :)))).

Денис, ты чересчур категоричен :), один якорь нормального веса, на течении нормально держит лодку без значительных мотыляний, другое дело без течения но с ветром, или с ветром равном силе течения, но противоположного направления. У Славы, кмк, просто легкий, а может не совсем подходящий для такого грунта якорь

Женя7, а у тебя надувнуха или жесткий корпус? Лапы то по чертежу острые

 

Вот Андрюх, тебе не загорается -отдыхается.  Надо ж, улетел  фиг знает куда, а руку всё равно на пульсе держишь... :pisya:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайфай халявный по всему отелю и пляжу, лежу читаю :))))) отдых в самом чистом виде :)

 

    Ага, а если б платный был, так таки и не заходил бы сюда? :nm411:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5кг складной кошки для глубины в 10 метров при ветре - мало нах, хули тут спорить.... ну и за борт цеплять якорь - дурная привычка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно :) дорого :)

Собака ты серая  :pisya: (цитата моего приятеля когда хотел кого-то поругать по доброму)

Скучно блин ему. Чё, прям реально Крит не нравится???

Там реально хренова туча мест куда поехать можно - мне кроме океанариума (это для детей в по большей части) ещё деревня в горах понравилась, вино у них там заебись ;) (в деревне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я писал что не нравится?:)))) очень нравится:))))) завтра на экскурсию поедем, послезавтра на кабрике кататься:))) хреново что выпить с не с кем, но я уже один приспособился:)))) Серег, а океанариум в самом Ираклионе который? Так чтоб по теме какой я тут катер видел, вау и даже рибы с гандонками в порту стоят, можно взять покататься 350 с 9.8 тохой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я писал что не нравится? :)))) очень нравится :))))) завтра на экскурсию поедем, послезавтра на кабрике кататься :))) хреново что выпить с не с кем, но я уже один приспособился :)))) Серег, а океанариум в самом Ираклионе который? Так чтоб по теме какой я тут катер видел, вау и даже рибы с гандонками в порту стоят, можно взять покататься 350 с 9.8 тохой :)

Я шас посмотреть не могу где этот "аквариум" - комп новый, а инфо на старом (завтра у жены спрошу), но помню там проезжать надо заброшенную американскую военную базу.

Рыбы там фсякие 

http://cs10153.vk.me/u963734/136228521/z_c9dbd9c1.jpg

и стулья рыжие 

http://cs10153.vk.me/u963734/136228521/z_33f468a4.jpg

- Там еще дерево было вот такое! 

- Елка что ли? 

- Сам ты елка! Тебе же говорят - ВОТ! (С)джентельмены удачи

ещё я щас получу за офтоп

 

 

О нашел 

 

История происхождения

По проекту, составленному сотрудниками бывшего Института биологии моря Крита (IMBC) 18 декабря 2005 года был открыт первый большой аквариум в Греции. Для научных исследований, культуры и отдыха, образования аквариум был построен в рамках морского парка. Финансирование на содержание и строительство осуществляется греческим государством и Европейским инвестиционным банком совместно. 

Зимой 2008 – 2009 годов произошло значительное расширение океанариума Cretaquarium, благодаря которому были установлены 25 новых экспозиционных емкостей.

На данный момент в этом аквариуме находится более 60-ти экспозиционных емкостей. Cretaquarium находится в ведении морского центра исследований Греции. Здесь находятся представители морской фауны Средиземноморья, включающие более 250 видов морских организмов.

Месторасположение океанариума

Критский океанариум в Херсониссосе расположен на территории, принадлежащей ранее военно-воздушной базе ВВС США в Гунес и находится между курортами Коккини Хани и Като Гувес к востоку от города Ираклион.

Посещение Cretaquarium будет познавательной прогулкой, как для детей, так и для взрослых. Там можно познакомиться с редчайшими обитателями Средиземноморья: от морских коньков, мелких рыбок и медуз до огромных акул устрашающе и грациозно одновременно плывущих на расстоянии всего нескольких метров от гостей океанариума в Херсониссосе.

Критский океанариум находится в составе  Греческого Центра Мор-ских Исследований (HCMR) и позиционирует себя одним из самых крупных аквариумов в Средиземноморье.

Удивительно насколько точно оформление емкостей повторяет есте-ственный рельеф морских глубин с его гротами и расщелинами. Благодаря этому создается впечатление, будто аквариум находится глубоко под водой и у нас есть удивительная возможность наблюдать все тонкости и секреты труднодоступных уголков Средиземного моря. 

Для того чтобы в полной мере насладиться прогулкой и сделать ее максимально познавательной и увлекательной, можно при покупке билетов дополнительно воспользоваться услугами аудио-гида за отдельную плату. Стоит учесть, что аудио-гид доступен на многих языках, в том числе русском. 

Время приема в Cretaquarium в Херсониссосе отличается в разное время года. Так на период отпусков, май – сентябрь месяц они работают до 21:00, а в более спокойное время, октябрь – апрель до 17:00. Найти достопримечательность можно по следующим координатам : DMS: N35°19'57", E25°16'57",  DD: 35.332611, 25.282625.

Возле Cretaquarium есть отличная просторная парковка, а так на его территории есть магазин и закусочная.

http://www.ostashkov.ru/foto/big-132290.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...