Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

У одного мужичка бревно на ротане вылезло.

Лодка была на стоянке на воде.

Стандартная ситуация - неделю назад терли....

Давление, солнце - результат на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Денис а под веслом байдарка сколько км идет ? - очень интересует

Коля, не засекал...

Меня больше интересовала устойчивость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а для чего такая нужна? Никак не могу себе представить условия, когда нужна именно такая лодка.

Нишу классических батов и байдарок представлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут про якоря терли...

В прошлом году взял в конторе вот этот

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/anchor/31939.php

http://www.badger.ru/picture/Yak_3_full.jpg

 

Ахуенно доволен. При весе 2.6кг держит мою 4м лодку практически везде. При этом похуй камни и коряги - отцепляется без всяких проволочек и пластиковых фиксаторов. Ахеренно удобно перевозить, так как разбирается и становится плоским. Собирается секунд за 15. Веревку не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а острыми концами не боишься лодку пропороть?

Ну во первых я уже больше года им пользуюсь и постоянно ебаю концами в низ балона. Не пропорол. Каждый раз хочу закгуглить концы, но ленюсь. Но у меня решение простое - перед якорем в метре на веревке узел большой. До узла тянешь быстро, а после узла уже медленно. проблем ноль.

В лодке же при коротком переходе просто вешаю якорь на леер (якорь воды не касается). На длинных переходах кидаю в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня решение простое - перед якорем в метре на веревке узел большой. До узла тянешь быстро, а после узла уже медленно. проблем ноль.

 

Ахуенное решение! Узел завежу себе, а то бздить при вытягивании надоело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых я уже больше года им пользуюсь и постоянно ебаю концами в низ балона. Не пропорол. Каждый раз хочу закгуглить концы, но ленюсь. Но у меня решение простое - перед якорем в метре на веревке узел большой. До узла тянешь быстро, а после узла уже медленно. проблем ноль.

В лодке же при коротком переходе просто вешаю якорь на леер (якорь воды не касается). На длинных переходах кидаю в нос.

Макс, и на течке держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуенное решение! Узел завежу себе, а то бздить при вытягивании надоело!

У меня там 2 веревки. Верхняя потоньше, а снизу просто привязана толстая.

Все хочу вместо узла ебнуть туда карабин. Что бы цеплять его за леер не вынимая якорь на коротких перебежках по 10-30-100м

Макс, и на течке держит?

Ну я так скажу - если нет ахуенного ветра и одновременно с ветром ты не стоишь на свале, откуда тебя стягивает в глубину - то держит. На ровном дне держит на любой течке и ветру.

Для желающих там есть еще и на 4кг такой же якорь - он и пароход удержит.

 

В общем из всех пользованных мной якорей этот наилучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там 2 веревки. Верхняя потоньше, а снизу просто привязана толстая.

Все хочу вместо узла ебнуть туда карабин. Что бы цеплять его за леер не вынимая якорь на коротких перебежках по 10-30-100м

Ну я так скажу - если нет ахуенного ветра и одновременно с ветром ты не стоишь на свале, откуда тебя стягивает в глубину - то держит. На ровном дне держит на любой течке и ветру.

Для желающих там есть еще и на 4кг такой же якорь - он и пароход удержит.

 

В общем из всех пользованных мной якорей этот наилучшее решение.

Макс, а они у вас на ваське или через инет-магазин заказывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а для чего такая нужна? Никак не могу себе представить условия, когда нужна именно такая лодка.

Нишу классических батов и байдарок представлю.

Сам, я, не особый любитель байдарок...., поэтому рекламировать и доказывать право на жизнь данного товара не буду!

Но, пробуя классическую байдарку, вижу у данной кучу плюсов:

1. УСТОЙЧИВОСТЬ - просто сумасшедшая!!!!

2. Вес - сравним с классическим "тайменем", даже меньше

3. Грузоподъемность

4. Ну и прочие глупости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные, опять, катал семейство Ротанов....

Опять байдарка...

Что то, в последнее время, прикалывает это посудина...

Тестил по разному...

Максимальная скорость пустой лодки под я3 составила 21,7км/час...

 

Сам, я, не особый любитель байдарок...., поэтому рекламировать и доказывать право на жизнь данного товара не буду!

Но, пробуя классическую байдарку, вижу у данной кучу плюсов:

1. УСТОЙЧИВОСТЬ - просто сумасшедшая!!!!

2. Вес - сравним с классическим "тайменем", даже меньше

3. Грузоподъемность

4. Ну и прочие глупости  ;)

Интересный вариант для рыбалки в 1 лицо! 

 

Денис, что за байдарка?  5 м длина, да?

 

вот она, вроде

 

http://www.youtube.com/watch?v=vYDB-5HGCH4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, я, не особый любитель байдарок...., поэтому рекламировать и доказывать право на жизнь данного товара не буду!

Но, пробуя классическую байдарку, вижу у данной кучу плюсов:

1. УСТОЙЧИВОСТЬ - просто сумасшедшая!!!!

2. Вес - сравним с классическим "тайменем", даже меньше

3. Грузоподъемность

4. Ну и прочие глупости ;)

Я прикидывал в плюс грузоподъемность и скорость, и в минус - мореходность. Волна ей противопоказана, особенно на скорости от обгоняющего катера, так? Да, ещё минус, как и у классики - перемещения в лодке - это из области экстремальной акробатики :)

 

Upd.: из всех гандонов она наверное наиболее интересна в плане весельной эксплуатации, ну когда мотор сдох или страшно за него или там очень дорого  :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикидывал в плюс грузоподъемность и скорость, и в минус - мореходность. Волна ей противопоказана, особенно на скорости от обгоняющего катера, так? Да, ещё минус, как и у классики - перемещения в лодке - это из области экстремальной акробатики :)

 

Upd.: из всех гандонов она наверное наиболее интересна в плане весельной эксплуатации, ну когда мотор сдох или страшно за него или там очень дорого :rabbi:

Вот как раз таки наоборот!!!!

Мореходность очень хороша!!!!

Волну держит очень круто!!!!!

Именно от катера!!!!

Вокруг меня два Ротана гонялись, очень комфортно себя ощущал!

Второе - перемещение, на фото я стою на ней!, а человек более устойчивый, и менее тяжелый - ХОДИЛ по борту...

Если наступать на два борта - ходишь как по земле...

А вот на счет - эксплуатации - ничего не скажу..., не БОЛЬШОЙ любитель байдарок..., но эта - прикольная!

Один из вариантов применения - вижу - для подвохов...(много вещей - расположены не кучкой, а по порядку - рядком, влезать/выпадать удобно, и т.д.)

Кстати люди снимали видео, если получится выложу...., там видны и волны и повороты на скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз таки наоборот!!!!

Мореходность очень хороша!!!!

Волну держит очень круто!!!!!

Именно от катера!!!!

Вокруг меня два Ротана гонялись, очень комфортно себя ощущал!

 

Ты какие-то чудеса рассказываешь - центр тяжести остался, где и был для любой надувнушки, даже скорее чуть вверх сместился - сама лодка легче, площадь опоры (ну или размер основания - словом максимально разнесённые в стороны борта) стала меньше, по сравнению с классической надувнушкой. И при этом мореходность стала лучше? Не бывает :)

 

На всякий случай - я сравниваю эту конструкцию с другими надувастиками классической формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какие-то чудеса рассказываешь - центр тяжести остался, где и был для любой надувнушки, даже скорее чуть вверх сместился - сама лодка легче, площадь опоры (ну или размер основания - словом максимально разнесённые в стороны борта) стала меньше, по сравнению с классической надувнушкой. И при этом мореходность стала лучше? Не бывает :)

 

На всякий случай - я сравниваю эту конструкцию с другими надувастиками классической формы. 

Не знаю конструкцию этой байдарки, но то же самое из пластика делают сверхустойчивое. Мы американскими байдарами охотничьими торговали - они пиздец устойчивы. то есть перевернуться в ней проблемно. Но не смотря на это ловить с нее стоя - нереально нихуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конструкцию этой байдарки, но то же самое из пластика делают сверхустойчивое. Мы американскими байдарами охотничьими торговали - они пиздец устойчивы. то есть перевернуться в ней проблемно. Но не смотря на это ловить с нее стоя - нереально нихуя.

т.е. туда-сюда мотыляет, но сцуко не переворачивается? так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...