Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

        Вставлю свои три копейки.

Когда определялся какими основными характеристиками  должен обладать  комплект, то на первых местах  было :  1) мобильность (на любых расстояниях в пределах РФ) 2) безопасность, мореходность на ЛЮБОМ водоёме   3) комфорт длительного нахождения и при дальних переходах.

     420 Ротан решает все эти вопросы на 5 с плюсом. Катер на прицепе тоже не плохо, но всё таки спустить не всегда удастся без нормального подъезда к воде, а сумку с лодкой я всегда докантую   до любого берега.  После не долгих поисков в инете, нашёл интересный вариант телеги  http://telega-lod-motor.narod.ru/ позволяет самому ставить и снимать мотор без проблем (мой весит 68 кг) и в машине лежит без нагрузок на  себя.  До покупки комплекта  ездил на Шеви-Ниве и разных универсалах, как раз была пора менять машину и смотрел в сторону лёгко б/у Паджеры или Диско. Но взвесив, на сколько мне всё-таки нужен внедорожник, пришёл к выводу, что комфорт и свободное пространство для меня предпочтительней и купил практически за те же деньги новый микрик. За два года – доволен как слон, все мои вопросы закрыты.

у товарища старекс полноприводный- микроавтобус и внедорожник нехилый в одном флаконе. жалко что уже перестали выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обновил лодочку. Посцал с борта и поспал чутка. Как же пездато спицца в ней! Прикуплю надувную подушку.

Попробовал поэкспериментировать с углом подвеса мотора. Максимальная скорость на 5ке. На 6ой начинаются прохваты.

Но на 5ке на глисс выходит дольше и начинает кобрить, если в одно лицо. Поставил пока 4ку, средний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще такая вещь в носу в собраном виде, ставится  минут за десять правда, зато как дома.

http://www.1yachta.ru/published/publicdata/1YACHTANEWSHOP/attachments/SC/products_pictures/1ds_enl.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воде в одного затрахаешься её ставить, наверное?

У меня такой же..., только больше (три секции)...

Их ставишь еще на берегу, потом они СЛОЖЕННЫЕ лежат на носу..., а на воде только натягиваешь...

Если волны и ветер не большие - натянуть дело 3-5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воде в одного затрахаешься её ставить, наверное?

Когда уже хрень ввиде ветра с дождем уже начилась, то да геморно.А вот спокойно,перед ночевкой в тростничке ,норм. Там смысл такой

post-4382-0-97976800-1404062930_thumb.jpg

Вот этот рулон на дугах (в чехле защитного цвета) раскладывается и сам тент крючками крепится по кругу к полосе каторая по бокам к лодке приклеена (как ее там?) ну вобщем как на картинке.Палатку заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное на ветру как парус работает??

  Серега вроде писал в отчете что убирали тент, не давал идти нормально. Мы тоже крепили на носу, только для ночлега, ну и от дождя спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их ставишь еще на берегу, потом они СЛОЖЕННЫЕ лежат на носу..., а на воде только натягиваешь...

 

Денис привет. Так и есть,только он у меня там живет, не снимаю его.

Неее, у меня дома не так :)

Повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Серега вроде писал в отчете что убирали тент, не давал идти нормально. Мы тоже крепили на носу, только для ночлега, ну и от дождя спрятаться.

Я ведь себе такой сшил, да так и не обкатал его =) мелкие недоделки хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаком с этой конструкцией, самый гемор как раз натянуть тент на крючки по периметру, особенно в одного и не выходя из лодки. А так то согласен, домик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воде в одного затрахаешься её ставить, наверное?

 

 

Знаком с этой конструкцией, самый гемор как раз натянуть тент на крючки по периметру, особенно в одного и не выходя из лодки. А так то согласен, домик хороший.

мммммммммммммммммммммммммммммммммммм :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щас вот задние сиденья перешил из экокожи, Мне главное начать, потом я хрен закончу =)

  Я пока не сделаю не успокоюсь))  Про гараж ты в курсе.  Всегда смотрю на то что не так сделал и так не хочется переделывать, но все равно начинаю и переделываю, так как положено. Шить и кроить тоже приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покатался с Денисом на его Ротане. По волне идет охуенно, а главное жопа от этого не страдает. Быстро не гоняли но 35 км\ч по волне вполне комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммммммммммммммммммммммммммммммммммм :nm426:

А чего ты? Потому и спросил, что сам принимал участие в ебле с натяжкой на воде (а тут все кинулись объяснять мне конструкцию) А бухать и даже спать в таком домике лучше, чем под дождем.

С другой стороны это Паше хорошо, он лодку на прицепе таскает, а так каждый раз всё это разбирать и возить в машине, ну его нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты? Потому и спросил, что сам принимал участие в ебле с натяжкой на воде (а тут все кинулись объяснять мне конструкцию) А бухать и даже спать в таком домике лучше, чем под дождем.

С другой стороны это Паше хорошо, он лодку на прицепе таскает, а так каждый раз всё это разбирать и возить в машине, ну его нах.

а просто беседу поддержать !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто беседу поддержать !

Ты бы лучше на рыбалку поехал, а то Ротан твой засох уже:)

Я завтра вечером отчаливаю на Норкап за треской:)

Сижу снасти собираю.

Ловить будем с парахода 23' с 130 мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера плавал по Медному озеру на ........!! Нырке41 !! вот кто подзасох уже

ностальгировал

а завтра м б посудачу вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты? Потому и спросил, что сам принимал участие в ебле с натяжкой на воде (а тут все кинулись объяснять мне конструкцию) А бухать и даже спать в таком домике лучше, чем под дождем.

С другой стороны это Паше хорошо, он лодку на прицепе таскает, а так каждый раз всё это разбирать и возить в машине, ну его нах.

Спорить глупо...

Но, как и в любом деле, трудно только первые пару раз..., потом приходит понимание и навык..

Я, например, для простоты, быстроты и уменьшения ебли с крючками, приклеил с каждой стороны по три бобышки на которые натягиваю каждую секцию, после этого крючки одеваются элементарно...

Ну, это я так - для поддержания разговора....

Вчера покатался с Денисом на его Ротане. По волне идет охуенно, а главное жопа от этого не страдает. Быстро не гоняли но 35 км\ч по волне вполне комфортно.

 

Это - да... Жопе было комфортно... :) :) :)

Максимальная была (зафиксированная навиком) 41....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...