Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Показалось у чувака на скриншоте молоток, сразу подумал, что разобьет девайс к концу обзора :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём тогда уж.

 Всем интересно!

 

Свойство нашего форума пукать в воздух)И убегать от конкретики)


Не берите хуки2. Накроил на них лоренс по полной.

А что брать тогда?)Конкретно.

https://eholot.ru/obzor-lowrance-hook2/

http://navitop.ru/products/lowrance-hook2-7-tripleshot?yclid=4639813542306925371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/miJTk7YjfTw

 

Цена 2-7 на Ебее 50 с доставкой,можно найти 2-7Х за 30-40 +3 т.р перепрошивка до полной 2-7.

Чем не аппарат для людей "не продвинутых")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал новую прошивку, но пока че-то очкую. Многовато нареканий. Вычитал на русфишинге про пользовательские палитры для рисовалки карт, но ничего не понял. На всякий случай зарегился на генезисе. Надеюсь кто поможет разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот чего мне не хватает так это маленькой палитры в гарминовской рисовалке

Сцуко пожмотились цветами

Тут освоили перегонку карт из рифмастера в гарминовский формат img. Растр, который читают все гарминовские приборы.

Теперь загоню отрисованнын логикой карты в ручной гармин и в эхомап

И можно треки из эхомапа грузить в рифмастер и там строить карты.

Главное не наебаццо с уровнем глубины

В смысле со смещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне не хватает так это маленькой пОллитры ...

Сцуко пожмотились ...

Тут освоили перегонку ...

Теперь загоню ....

И можно ... грузить ....

Главное не наебаццо ....

 

русский язык такой забавный однако)))))))))))))

Леша, сорри, не удержалсО....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне не хватает так это маленькой пОллитры

......

В смысле со смеШением

  

русский язык такой забавный однако)))))))))))))

Леша, сорри, не удержалсО....

Сорри и Алексей, и Игорь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём тогда уж.

 Всем интересно!

 

Свойство нашего форума пукать в воздух)И убегать от конкретики)

А что брать тогда?)Конкретно.

https://eholot.ru/obzor-lowrance-hook2/

http://navitop.ru/products/lowrance-hook2-7-tripleshot?yclid=4639813542306925371

Артурио, ну что за грубости? Покрасней и извинись. 

В Хуках2 порезаны многие функции обычных хуков, при этом Лоренс пафосно утверждал что понизит цену, но по крайней мере для рынков вне США цена на многие аналоги повысилась. При этом по сравнению с первыми хуками:

 - убрана поворотная подставка - ну не мудаки???  

 - на всех датчиках серии убран один луч из обычного эхолота - под разговоры что один оставшийся луч теперь одновременно и широкий и узкий

 - убрана поддержка растровых карт 

 - убран протокол НМЕА0183 - единственное, чем мало кто пользовался

 - наэкономили на разъемах. теперь дебильные разъемы - как у гармина.

 

Что-то там еще выброшено, уж не помню, но что-то выброшено.

 

Плюс в вариантах с боковым обзором там этот обзор хуже, чем у датчика тоталскан.

 

 

При этом условно если 7ти с боковым стоит 100тугриков, то хук2-7 с боковым стоит 90 - это на рынках вне сша. Без крышки, сенсора, NMEA2000, одного луча в эхолоте, на неповоротной подставке, с хУдшим боковым.

 

Вместо недорогих хуков2 я бы брал гармины ехомапы плюс или страйкеры плюс. Честные приборы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, так,только дно но.

  Страйкер кстати даже полноценного даунскана не имеет.Но это от других источников.,хотя соглашусь Страйкеровский даунскан по сравнеию с моим-дитя и рыбу(нужную) толком на нем я не видел)На боковых видел в 20м.

2-7 можно сравнивать с эхомапом тогдауж.Эхомапами у нас пользуются форумчане.но тоже скромно как то.

Боковые что у ТИ АЙ,что хук 2-7 совершенно одинакового разрешения,в своих размерах и только новые прошивки(если будут)подправят.хотя на 7(ходовом) размере смысл выжимать?

Экран не имеет поворотной системы в 2-7,так и экран нового поколения и смотрится под разными углами и очках.Это(для меня) пиздец какой  плюс.!

Карты рисует мать их.кто бы рисовал?)

ДЖи ПИ Эс достаточная для таких задач.Чай не ай пилотами все резинки оснащены.да и наши кастрюли на течке моторгайдами не оснащаются.

Разъёмы-это на любителя,не факт что хуже.Рукастые могут врезать какой хошь разъём(лоуренсовский).

Протоколы не поддерживает некоторые,так про то и речь,что нет их в надобности.

Единственное преимущество ТИ АЙ-это тачскрин,но в 7 размере и не очень контрастный на солнце -это более бич по мне.Надо быть очень аккуратным и трезвым и в штиль)Хотя функционал вселяет надежду.

Но как это улучшит качество поиска и поимки рыбы пока не ясно.А вот экран.это уже что то.

+сонар они сделали шире 45гр.=это уже что то,А scop ом можно посмотреть пятно сканирования.У меня на Гармине можно.Но эхолотом судачатники как правило не пользуются.а вот остальным может понравиться.

Карты накладываются на треки,хощь от некуй делать развлекайся.

Игрушка самодостаточная2-7,не факт что уступит по параметрам эхолокаторов ТиАй ке,потому и цена не малая,маркетинг просто не позволит.

 

Вот человек спрашивал аппарат за 40.Так вот он 2-7Х.Если надо картография.перепршивает до до 2-7 и вперёд.Ну или сразу 2-7 и вперёд.

Там есть ещё одна фишка.это масштабирование автоматическое боковых при изменении рельефа.Вообще там все для людей простых.Воткнул и рыбу лови.Всё равно.что тот.что тот половину упустят.)Не,точнее вырожусь,70% проплывёт мимо.потому как рыба плавает кто не знает и иногда быстро)А 30 %есть вероятность засветить.Смотреть и вглядываться у многих врятли получится,пока просто наслаждаться картинками.

Написал в худ.хворме.дабы читатель не уснул)

Ах да ,крышку не дали-косяк)

Ждём отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, что за каша у тебя в голове? Ты либо запишись на курсы машинисток чтобы набор текста успевал за мыслью, либо ерунды не городи. Я за сезон и на половину не разобрался, а ты по видео выводы строчишь. На русфишинге посмотришь скрины- ебануцца как красиво и подробно. У меня так было один раз всего при штиле и прозрачной стоячей воде. Обычно все с помехами. И по большей части ищем рельеф, а не рыбу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки про лучший по сравнению с ти дисплей с форумов взяты? Сам-то лоренс пишет, что дисплеи одинаковые. )))

 

Рукастые могут разъём переделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, что за каша у тебя в голове? Ты либо запишись на курсы машинисток чтобы набор текста успевал за мыслью, либо ерунды не городи. Я за сезон и на половину не разобрался, а ты по видео выводы строчишь. На русфишинге посмотришь скрины- ебануцца как красиво и подробно. У меня так было один раз всего при штиле и прозрачной стоячей воде. Обычно все с помехами. И по большей части ищем рельеф, а не рыбу.

Так ты ещё года два будешь разбираться с функцоналом)Так и не поняв...зачем и с чем?

 Достаточно пары рыбалок с любым аппаратом,что бы понять его возможности применительно к поиску и поимке рыбы.

А год осваивать в надежде,что х.як нажал на какую то комбинацию кнопок и все стало прекрасно,это чистый самообман)

 Ушёл от сюда пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, Артурио, я конечно не такой гуру как ты, и не могу по пятиминутному видео научиться пользоваться прибором. Видеть потенциал прибора и раскрыть его это разные вещи. Насмотревшись разных видях с видом знатока рассуждать о чем либо легко и просто. Продолжай далее. На тусе научишь пользоваться прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, Артурио, я конечно не такой гуру как ты, и не могу по пятиминутному видео научиться пользоваться прибором. Видеть потенциал прибора и раскрыть его это разные вещи. Насмотревшись разных видях с видом знатока рассуждать о чем либо легко и просто. Продолжай далее. На тусе научишь пользоваться прибором.

Костя не падай духом,все у тебя подучится)Я верю в тебя и твой прибор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуа ему быть матовым?Он же не.

Touch Screen 

  Тач как раз и снижает визуализацию лишним слоем.

https://youtu.be/0NlKIiTPJv4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кто на форуме в деле юзал Deeper Pro?)

(я может конечно пропустил где-то обсуждение) если что звиняйте.

апну вопросик :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...