Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Просто отчетливо помню, что ты в какой-то ранней статье писал, что не идут у тебя балансы.

ну да, не идут потому, что хуже они для активной рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну да, не идут потому, что хуже они для активной рыбалки

у меня вообще балансы руку сбивают и после их на блесну хуже ловить начинаю. поэтому использую крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать микродрочь на балансе. Я обычно ловлю только "восьмерками". То есть разгоняю его по максимуму под водой. Паузы нет практически. У меня почему-то именно такая карусель работает. Пытаюсь увеличить паузу - стихает все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать микродрочь на балансе. Я обычно ловлю только "восьмерками". То есть разгоняю его по максимуму под водой. Паузы нет практически. У меня почему-то именно такая карусель работает. Пытаюсь увеличить паузу - стихает все...

Слава, это кардинально неверно. Это как джиг без пауз. Дерг 10-15см с паузой 4-5сек. Или то же самое, но дерг 5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую чесну компанию ! У меня вопрос к  vitalypalych :блесна Глухарь это увеличенная до 30 мм мормышка Сова?

 

 

Нет, это мормышка "Сова" в два раза уменьшенная блесна "Глухарь". :) Потому как "Глухарь" появился у меня очень давно. Однако, есть разница в геометрии и центровке приманок. Уменьшенный в размере "глухарь" сначала приладил к блесне "Клипса" и получил супер-калибровку окуня по размеру, а потом уже изготовил безмотылку "Сова". Вообще-то, "глухарь" 27 мм....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать микродрочь на балансе. Я обычно ловлю только "восьмерками". То есть разгоняю его по максимуму под водой. Паузы нет практически. У меня почему-то именно такая карусель работает. Пытаюсь увеличить паузу - стихает все...

Слава оказывается адепт армейского дроча на балансе. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это кардинально неверно. Это как джиг без пауз. Дерг 10-15см с паузой 4-5сек. Или то же самое, но дерг 5см

+ однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать микродрочь на балансе. Я обычно ловлю только "восьмерками". То есть разгоняю его по максимуму под водой. Паузы нет практически. У меня почему-то именно такая карусель работает. Пытаюсь увеличить паузу - стихает все...

Макс, благодаря балансу и этой технике я на ФЗ от нуля ушел. Но там рыба вялая была. Помню, что часть соблазнил мормышеньем с плавным подъемом.

Я спиздел чутка. Пауза есть. Ведь баланс не сразу в вертикаль попадает. По сути, после маха, пауза секунда-две. поклевки сразу в нижней точке или в полете.

Насколько я понимаю окунь ведется на резвую и бегающую рыбку. Я осознанно разгоняю ее по максимуму, махи от локтя, не кистевые. Я пытаюсь словить частоту резонанса, как на качелях.

И у меня это чаще всего работает. Но только с одним балансом.

Ты скорее всего прав, просто надо попробовать перестроиться. Так-то поначалу я по-разному пробовал махать, но стабильных результатов добился только таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о простом! Зачем тебе везде нужна теория и математический фактор? Зачем ты всё пытаешься подогнать под науку и теорию.? Хуйня всё это и демогогия! Нету в рыбалке науки и формул! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Слава, какой ты всё таки ...  Особенный.  В хорошем смысле слова, не подумай ничего.. Во всём же смысл найти пытаешься,разобраться..  Я бы так не смог.  Всё проще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я думаю такая хня... Рыбу может соблазнить, как что-то пассивное и монотонное - микродрочь, так и пиздец ебанутое на всю голову и мелькающее перед хлебалом со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько этот чудный эхолот Практик про стоит и где его можно прикупить в Питере?

 

Мы с Рэмом брали месяц назад в наф-нафе за 4500. сейчас от там уже 5200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, скоро будет реальный шанс все многотрудные наработки по блесне реализовать на Тусе на Ладоге. Специально приеду посмотреть мастер-класс от Славы :)

Виктор Петрович, я Вам предварительно отпишусь. Вкратце, буду бить челом перед всем МФ, чтобы собрать людей на до или после Тусы в той же Кобоне. На время Тусы уверен - нифига я не пойму в ладожских акунечках ). Просто не успею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, все же прав, кмк... "Проще" - не интересно.... Я вот тоже "особенный", причем - смолоду!  Ни одному устоявшемуся в рыбалке мнению  не поверю, пока все сам не опробую... Любую аксиому от любого авторитета - "на зуб", как золото проверяю. И выясняется часто, что многие истины - враньё, повторенное тыщу раз и, потому, выглядит как правда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, есть что то подобное , и что можно сказать ?http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0151.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0150.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0149.jpg правда фотки не очень

не... Такое не делал. Навскидку планер до до 3-4 метров. Глубокий выраженный киль, немелкий размер. Ну судя по фоткам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, все же прав, кмк... "Проще" - не интересно.... Я вот тоже "особенный", причем - смолоду!  Ни одному устоявшемуся в рыбалке мнению  не поверю, пока все сам не опробую... Любую аксиому от любого авторитета - "на зуб", как золото проверяю. И выясняется часто, что многие истины - враньё, повторенное тыщу раз и, потому, выглядит как правда.

 

 

Здесь уж кому как. Мне наоборот, за рыбу выдумывать ничего не хочется, тем более завтра- послезавтра  всё по другому будет, и все версии , догадки, ничего стоить не будут.

 

Пришёл, сделал дырку, дёрнул десять раз, приподнял, ещё три раза дёрнул, опустил, если нет поклёвок, идём дальше. Чего там выдумывать то.. А аксиомы, они только для новичков..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую аксиому от любого авторитета - "на зуб", как золото проверяю. И выясняется часто, что многие истины - враньё, повторенное тыщу раз и, потому, выглядит как правда.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, все же прав, кмк... "Проще" - не интересно.... Я вот тоже "особенный", причем - смолоду!  Ни одному устоявшемуся в рыбалке мнению  не поверю, пока все сам не опробую... Любую аксиому от любого авторитета - "на зуб", как золото проверяю. И выясняется часто, что многие истины - враньё, повторенное тыщу раз и, потому, выглядит как правда.

ну вранье, наверное, слишком. Заблуждение может быть )). Да и от условий многое зависит. Что хорошо для Ладоги, плохо на внутренних водоемах Казахстана, верно и обратное. Но опыт показывает, что общего все-таки больше )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уж кому как. Мне наоборот, за рыбу выдумывать ничего не хочется, тем более завтра- послезавтра  всё по другому будет, и все версии , догадки, ничего стоить не будут.

 

Пришёл, сделал дырку, дёрнул десять раз, приподнял, ещё три раза дёрнул, опустил, если нет поклёвок, идём дальше. Чего там выдумывать то.. А аксиомы, они только для новичков..

не знаю, для меня почти каждая рыбалка это что-то новое. Иначе бы она быстро наскучила.

Думать не надо за рыбу, а вот техниками разными владеть, как мне кажется, полезно. Смысл зацикливаться на одной?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, Слава, и вранье, а есть и заблуждения :)

Макс, теперь не успокоюсь... ))

Смотри, баланс после маха, тот же джиг. Ты говоришь, что махать надо 10-15 см. И давать паузу от 4 секунд. То есть короткая ступенька с долгой паузой на дне. Ну условно.

Я машу широко, у меня баланс подлетает выше, но и падает дольше. Ступенька шире. Но в нижней точке почти без паузы. Рыба у меня атакует как на джиге - в момент планирования балансира.

Так вот думаю. Что и твоя техника рабочая (кто бы сомневался )), но и мою нельзя назвать абсурдной. По аналогии с летним джигом, это просто разные проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, теперь не успокоюсь... ))

Смотри, баланс после маха, тот же джиг. Ты говоришь, что махать надо 10-15 см. И давать паузу от 4 секунд. То есть короткая ступенька с долгой паузой на дне. Ну условно.

Я машу широко, у меня баланс подлетает выше, но и падает дольше. Ступенька шире. Но в нижней точке почти без паузы. Рыба у меня атакует как на джиге - в момент планирования балансира.

Так вот думаю. Что и твоя техника рабочая (кто бы сомневался )), но и мою нельзя назвать абсурдной. По аналогии с летним джигом, это просто разные проводки.

слава, бывает конечно (встречал раз 10 на практике) когда ловится на безпаузную проводку. Но раза в 3 чаще я сталкивался с ситуацией, когда лучше работает проводка баланса такая - 5см дерг, пауза 10 секунд, 2см дерг, пауза 5-7 сек, 2см, 5сек,2см,5сек

Я тебе просто описал технику, которая  В СРЕДНЕМ дает лучший результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава, бывает конечно (встречал раз 10 на практике) когда ловится на безпаузную проводку. Но раза в 3 чаще я сталкивался с ситуацией, когда лучше работает проводка баланса такая - 5см дерг, пауза 10 секунд, 2см дерг, пауза 5-7 сек, 2см, 5сек,2см,5сек

Я тебе просто описал технику, которая  В СРЕДНЕМ дает лучший результат

точно попробую в этом сезоне ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...