Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится...

 

Ещё одна блесенка порадовала меня под закрытие прошлого сезона.
Ромбик - 40мм.
И так сама блесна. Ничего нового, но видимо попадание в нужные размеры и вес, сделали эту блесной очень и очень уловистой!
Хочу обратить Ваше внимание по настройке блесны. Это очень важно!
Когда блесна спаяна и обточена до соответствующего размера, одет тройничок и привязана леска, приступаем к настройке блесны в ёмкости с водой.
Правильная настройка блесны заключается в том, чтобы блесна после рывка сыпалась в вертикальной составляющей, без ухода в сторону по типу торпедки. Если сделать вариант с уходом в сторону, такая блесна практически ничего не ловит, не говоря даже про раздачу. Не знаю с чем это связано, подо льдом может игра блесны совсем не такая, как в емкости с водой, но факт остается фактом. Хотите сделать уловистый Ромбик, тогда такие соответствующие рекомендации. Проверено!
Для соответствующей настройки, понадобится просто чуток переместить центр тяжести от центра в сторону петельки крепления лески и всё! Да, иногда при резком дерге с большой амплитудой тройник может перехлестнуться с основной леской, но не критично. Просто подбираем соответственно правильный мах. При медленном подъёме и резком сбросе блесна падает вниз подобно осеннему листу, продольные движения - вперед, назад. Не поленитесь сделайте, тем более ничего сложного нет.

Видео: Правильная настройка игры блесны, при разных взмахах.

 

 

post-10888-0-80696900-1414170087_thumb.jpg post-10888-0-96130200-1414170106_thumb.jpg

 

В продолжении темы: Ромб - 50мм. Был изготовлен под конец прошлого сезона. Тестировал на последней рыбалке. Было поймано пару приличных окуней, а затем ...срез щучкой http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/smil.gif. Сделал ещё пару шт., но уже сезон завершился, так что полного теста не получилось. Буду пробовать в этом сезоне. Настройка блесны и её игра, аналогичная Ромбику - 40мм

 

post-10888-0-24877900-1414170159_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дааа. Погорячился Петрович. .. Спецом сделаю и привезу ему подарок. Блесну-гавно 55 ))

Вот вы докапались до Петровича:) За последние 4 дня он единственный, кто высказался четко, ясно и конкретно:))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хули там смотреть, Макс же писал для нас, любителей!!!! А нам похер, насколько икринок больше будет в вашей кучке))))

 

Ну, как это похуй, он же сказал, всего на 20% будет отличаться, вот и посмотрим.:)

А вообще. хорошая киношка могла бы получиться. Сначала спор, с пояснениями, потом Макс на камне хуярит молотком гвоздь. Все спускаются к озеру и тут Мастер начинает хуярить на гвоздь, а все эти отстойные спортсмены. с дорогущими блеснами посасывают вокруг. Снимается 2 камерами, одна с головы и одна кто-то рядом. Классный филмец получится.:) И решим вечный спор, что первично, блесна или дроч. Я бы даже в СР статейку тиснул.:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа. Погорячился Петрович. .. Спецом сделаю и привезу ему подарок. Блесну-гавно 55 ))

Вот видишь. :) А где эта степень? Как ее определить? Есть блесны, на которые я поймаю намного меньше, чем на обычный гвоздь, хоть с молотком, хоть без. По-этому, я бы не был столь категоричен, на счет того, что будет привязано на другом конце лески. Очень часто, вон, у того же Технолога,  на команду, ловит вснго ОДНА блесна, другие просто не ловят, сплошное сосалово. А машут они все по разному. Так что блесна первична.

 

 

Эксперемент хочешь? :) Молоток даже на 20мин дам, а потом в бой, вот там и поглядим. :)

Игорь, вот ты в последнем своем высказывании раза три реально наехал

Я уже просил поменять стиль общения с "Ты не прав и нихуя не умеешь" на "Мне кажется что вот так и вот так будет лучше"

 

Вот откуда ты взял что человек ничего не видел кроме морковки? тем более что ты его не знаешь...

А по поводу любительской рыбалки... Видел я уловы спортсменов на Ладоге. И плакал. Видел уловы действующих спортсменов. Ужаснах.

 

По твоей раскладке про мормышку тут писать можешь только ты, а про спиннинг я и Коля и пиздец. Все остальные лохи чилийские, должны заткнуться и внимать гурам епть. Я вот вроде  ловлю ахуенно, однако иногда сталкиваешься с любителем на водоме, смотришь на его улов и пиздец, понимаешь что все твои ахуенные и отлаженные на микрорыбе спортивной снасти и приемы идут по пизде.

 

 

МАСТЕР всегда прав :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но если в данное время в основном работает одна проводка, то эффект смены кратковременен (ну, мне так кажется).

одна проводка работает на активной рыбе. По сути в это время работает любая проводка ). И тут больше зависит о сноровки и техники изъятия. Когда рыба уже не виснет гроздьями на тройнике приходится часто менять проводки, горизонт, паузу, приманки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится...

 

Ещё одна блесенка порадовала меня под закрытие прошлого сезона.

Ромбик - 40мм.

 

3 сезона убил на эти ромбики. :) Хреново они ловят, по сравнению с другими блеснами(не про Ладогу). Конечно, может я не так их делал, но что только не пробовал. Наверное в 1% выездов, ромбик ловил лучше. чем другие блесны.

 

Правильная настройка блесны заключается в том, чтобы блесна после рывка сыпалась в вертикальной составляющей, без ухода в сторону по типу торпедки.

 

 

Я уже писал и на русфишинге кажись тоже. Если торпедка при настройке уходит в сторону, значит хреново настроена и будет гвоздить на водоеме. Правильно настроенная торпедка, это та. которая сыпется в столбе. Такая торпедка будет ловить точно.

 

 

ПС Спасибо за чертежи, попробую по ним сделать, может и поменяю мнение.....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как это похуй, он же сказал, всего на 20% будет отличаться, вот и посмотрим. :)

 

Эх гулять так гулять! 2 литра клинского ;)

Действительно интересно, кто кого :) Блесна vs Мастер. Кто то всю жизнь ищет идеальную блесну, которую повесил и понеслось... А другой может повесить что-то похожее га блесну и ловить не хуже, только за счет того что искать будет ну и проводку подберет... Ну а на ютюбе 1 млн. лайков обеспечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы докапались до Петровича:) За последние 4 дня он единственный, кто высказался четко, ясно и конкретно:))))))

не. В целом понятно, что первичны руки, просто гипербола про любую блесну - перебор имхо )). Тут народ горячий, у каждого второго паяльник от 20 до 100 ватт, могут неправильно понять )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх гулять так гулять! 2 литра клинского ;)

Действительно интересно, кто кого :) Блесна vs Мастер. Кто то всю жизнь ищет идеальную блесну, которую повесил и понеслось... А другой может повесить что-то похожее га блесну и ловить не хуже, только за счет того что искать будет ну и проводку подберет... Ну а на ютюбе 1 млн. лайков обеспечен :)

 

Ты не горячись, один литр лишний...на всякий случай....:) Мне самому интересно, а вдруг Мак на гвоздь нахуячит....Тогда пойду и повешусь на паяльнике....))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. В целом понятно, что первичны руки, просто гипербола про любую блесну - перебор имхо )). Тут народ горячий, у каждого второго паяльник от 20 до 100 ватт, могут неправильно понять )))

Эта гипербола сродни теории об идеальной блесне, которая всех рвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну про идеал речи никогда не было тут. Каждой Хорошей блесне свое время, место и руки.

Ну и мастерам обыдно конечно слышать такое. Я не про себя )). Я дилетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не горячись, один литр лишний...на всякий случай.... :) Мне самому интересно, а вдруг Мак на гвоздь нахуячит....Тогда пойду и повешусь на паяльнике....))))))))))))))))

Ну так никто не повышает, хотел подбодрить ;) Вопрос то принципиальный. Что лучше, чахнуть над парами кислоты с паяльником или проходить десятки км по льду на свежем воздухе и отрабатывать четкость движений .... Абсолютно ведь разные направления развития человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел 4 видео Мастера "как правильно дрочить", вопросов теперь долго задавать не буду...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так никто не повышает, хотел подбодрить ;) Вопрос то принципиальный. Что лучше, чахнуть над парами кислоты с паяльником или проходить десятки км по льду на свежем воздухе и отрабатывать четкость движений .... Абсолютно ведь разные направления развития человека :)

 

Я бы по другому сформулировал - надо дышать парами кислоты и проходить десятки км, отрабатывая четкость движений.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так никто не повышает, хотел подбодрить ;) Вопрос то принципиальный. Что лучше, чахнуть над парами кислоты с паяльником или проходить десятки км по льду на свежем воздухе и отрабатывать четкость движений .... Абсолютно ведь разные направления развития человека :)

Вова, да нет тут альтернативы и итоги спора в общем-то известны. Если дуэль затеят на рыбном месте по первому льду, то порвет Петрович гвоздем и ногами, если попробовать на подвыбитом водоеме в середине зимы и позже, то вероятней, что выиграет ИНБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы по другому сформулировал - надо дышать парами кислоты и проходить десятки км, отрабатывая четкость движений. :)

Это в идеале! Но мир то несовершенен. Если так делать, может времени на третью часть, про которую писал Мастер может не хватить.... так то продолжение рода, это Вам не шутки ;) Поэтому выбрать нужно то, что более эффективно из двух :))) А то на третье времени не останется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего мне у Славы понравилась "игра" "дискотека" ЗБ видео  :nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:

 

и завидно конечно что у них балхашский окунь есть

 

хотя вроде он поротанистее обычного

 

ПС завтраоднодневнолодейнопольствующиерезинупоменявшие есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, да нет тут альтернативы и итоги спора в общем-то известны. Если дуэль затеят на рыбном месте по первому льду, то порвет Петрович гвоздем и ногами, если попробовать на подвыбитом водоеме в середине зимы и позже, то вероятней, что выиграет ИНБ.

А что мешает сделать несколько экспериментов ;) Кстати гвоздь по неактивной рыбе может уделать все эти "сыпучки" и планеры... Так что все не однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает сделать несколько экспериментов ;) Кстати гвоздь по неактивной рыбе может уделать все эти "сыпучки" и планеры... Так что все не однозначно!!!

Гвоздь не в смысле блесны "гвоздь", а в смысле "блесны-гавно" ))

больше всего мне у Славы понравилась "игра" "дискотека" ЗБ видео :nm426: :nm426: :nm426: :nm426: :nm426:

 

и завидно конечно что у них балхашский окунь есть

 

хотя вроде он поротанистее обычного

 

ПС завтраоднодневнолодейнопольствующиерезинупоменявшие есть ???

Коля, дискотеке меня Ще научил )). Но посмотрев видео сказал, что не так ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздь не в смысле блесны "гвоздь", а в смысле "блесны-гавно" ))

Коля, дискотеке меня Ще научил )). Но посмотрев видео сказал, что не так ))

извиняюсь - я ехидничал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "блесны-гавно" ))

Оно не тонет, так что сразу проиграет ;) Должна быть обычная блесна, без как-то красивой игры, которую блесностроители пытаются добиться.... А иначе дайте тройник с куском свинца и пусть машет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...