Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Макс, зря выложил. Сейчас и тебе заказик сделают))

Макс, зря выложил. Сейчас и тебе заказик сделают))

так это мартына блесны

 

Петрович, а чойто такие страшные? Ну пиздец ты ленивый! :)

а чего страшные то...

большой я на ладоге ловлю, на среднюю крайний раз на соревнованиях ловил. нижняя - говно, потому что мелкая и впай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, не смотри туда! Я тебе, как другу говорю!

Прочел четыре части правильного дроча, видео внимательно просмотрел, нас не наебешь:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо оно тебе сразу, зачем?

Надо научиться ловить, как мне кажется для начала

Ну как бэ, видеть буду что блесна и рыба делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит сразу эхолотом заморачиваться, на пользу он начинающему или во вред?

Саня, зря ты это читал! Славян правильно сказал - не надо это тебе! Все это вспомни только по приезду с Славкой на Ладогу! Эхо возьми , шестерочка охуенна! Нужная штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДНУ удочку, 1 баланс и 1 блесну. И вот с этим на воду. Наличие рыбы проверяем балансом. Далее пытаемся поймать ее блесной.

Остальная снаряга (удилки, эхолоты, наборы из 40-ка блесен) - не нужна. Она понадобится потом, когда ловить станет получаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Виталий Палыч мастер. И формы все непривычные... Стесняюсь спросить, а что из этой сокровищницы перепадет мне?)) Вторая сибирь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, спасибо, так и сделаю.

Да, Виталий Палыч мастер. И формы все непривычные... Стесняюсь спросить, а что из этой сокровищницы перепадет мне?)) Вторая сибирь?

Сюрпраайз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда начинал, было так. Купил удочку кивковую в магазине, купил 2 самые мелкие блесны, и два самых мелких баланса. Словил рыбу на блесны. На балансы не словил, вообще на эти первые не словил, потом купил другие по 200 тенге и напорол.

то есть баланс далеко не гарантия поклевок при наличии рыбы. У меня вообще ловят до сих пор те старые, хотя лет 5 уже прошло. Пробую другие - не идет. Может упереться надо, хз, может игру подобрать.

Но когда баланс подобран, это просто рекордсмен по поклевкам, правда, в сравнении с блесной, холостых ударов дохуа. И рыбу снимать дольше.

 

Макс, у тебя ж баланс тоже не сразу пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, скоро будет реальный шанс все многотрудные наработки по блесне реализовать на Тусе на Ладоге. Специально приеду посмотреть мастер-класс от Славы :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макс, у тебя ж баланс тоже не сразу пошел?

Почему не сразу? Видмо ты не так понял оно из моих высказываний... Я имел в виду, что блесной я владею например на 80% от идеала, а балансом лишь на 60%. просто потому, что ловил им на порядок меньше времени.

Баланс проще. Им практически невозможно играть неправильно. Там всего 2 проводки - короткий рывок и микродрочь + вариации по привлечению. Поэтому в зависимости от размера рыбы Рапала 3, 5 или 7см и вперед. Тока совсем наноокунь может отвернуться от тройки, но при этом ебошить 4см блесну. Если ж окунь больше 50г - баланс будет самым пиздатым средством новичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сразу? Видмо ты не так понял оно из моих высказываний... Я имел в виду, что блесной я владею например на 80% от идеала, а балансом лишь на 60%. просто потому, что ловил им на порядок меньше времени.

Баланс проще. Им практически невозможно играть неправильно. Там всего 2 проводки - короткий рывок и микродрочь + вариации по привлечению. Поэтому в зависимости от размера рыбы Рапала 3, 5 или 7см и вперед. Тока совсем наноокунь может отвернуться от тройки, но при этом ебошить 4см блесну. Если ж окунь больше 50г - баланс будет самым пиздатым средством новичка

Просто отчетливо помню, что ты в какой-то ранней статье писал, что не идут у тебя балансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...