Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Покер,сейчас спортсмены и на 0.04 ловят...окуня по грамму.

Ебанько. :pisya:

А разрывная то какая у этой лески.

Представляю соревнования на корозе - зацепил за край лунки - обрез, и сиди вяжись полчаса. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ебанько. :pisya:

А разрывная то какая у этой лески.

Представляю соревнования на корозе - зацепил за край лунки - обрез, и сиди вяжись полчаса. :pisya:

 

Несколько раз, на ЧР по мормышке, попадал в ситуацию, когда надо было ловить на мормышку 1.6мм, т.к. на большую не ловилось, при морозе -30гр и глубине 11-12м. Представь, как быстро смерзается лунка на таком морозе и представь, как такую мормышку опустить на 12м, если бы не тонкая леска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Еще более ебанутый спорт чем блесна, с настоящей рыбалкой (не магазином) не имеет ничего общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не путаешь, 0.06 леска? Нифуясебе. Разрывная 200 грамм?

Нет, не путаю... :)

В конце тура, когда в зоне человек 35 и подо льдом уже 15-20 кг мотыля, очень трудно заставить рыбу что-то взять в пасть! Вот и приходится извращаться со сверх.тонкой снастью и мормышками, Ф1,8 - 2,0 мм.  ну, это уже спорт. Это в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 12 метровой глубине, ловить мормышкой 1.6 мм, на морозе в 30 градусов однограммовых рыб. Да ну нах. Совсем ебанько. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебанько. :pisya:

А разрывная то какая у этой лески.

Представляю соревнования на корозе - зацепил за край лунки - обрез, и сиди вяжись полчаса. :pisya:

Разрывная у хорошей лески, примерно, граммов 400. А удочки на соревах не перевязываю, - непозволительная растрата времени!  У меня их с собой в контейнере более двух десятков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего я понял... Не только касаемо зимних видов, а вообще. Спорт точно не для меня ). Рыбалка для меня удовольствие, в спорте и требования жесткие, да и лашара я, чего там говорить ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал...

 

Если вам это ахуенно интересно, могу попросить своих преподов институцких расчитать чего там как на блесну влияет в воде на разной глубине. И глубина и температура и соленость. Вчера пол дня провел на кафедре гидродинамики, купая воблера в лотках с течением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тебе это надо в рекламных буклетах подчеркнуть. "Воблеры прошли тестирование на кафедре гидродинамики", такого ни у кого нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Воблеры прошли тестирование на кафедре гидродинамики", такого ни у кого нету.

 

плюсуюсь, ахуенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера пол дня провел на кафедре гидродинамики, купая воблера в лотках с течением. 

Офигеть. Я думал это никто не делает никогда.

зы Штерн, дай ушастому карточку за флуд. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно тока что Универ нынче уже не тот. Раньше лотки были чистые, песочек там волнами лежал, скорость регулировалась, глубина любая, шероховатость стенок менялась. А щас все пришло в упадок...За то блять теперь есть кафедры экономики блять и прочей, не относящейся к гидрометеорологии хуйнищи.

А воблера купали с зам-деканом гидрологического факультела и завкадрой гидродинамики. Оба рыбаки. Один воблер дергал, другой - скорости менял. А я на камеру это все снимал. Прикольно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно. Будь добр, Максим, попроси умных и подкованных спецов! Надо же поставить точку в трех-годовалом споре о поведении блесны на глубине.. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно тока что Универ нынче уже не тот. Раньше лотки были чистые, песочек там волнами лежал, скорость регулировалась, глубина любая, шероховатость стенок менялась. А щас все пришло в упадок...За то блять теперь есть кафедры экономики блять и прочей, не относящейся к гидрометеорологии хуйнищи.

А воблера купали с зам-деканом гидрологического факультела и завкадрой гидродинамики. Оба рыбаки. Один воблер дергал, другой - скорости менял. А я на камеру это все снимал. Прикольно :)

Такого точно ни кто не делал 

 

Нужно только сформулировать вопросы для них ( что считать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макс, тебе это надо в рекламных буклетах подчеркнуть. "Воблеры прошли тестирование на кафедре гидродинамики", такого ни у кого нету.

 Заглубление 4-5 метров . Рекомендуемая температура воды +10 градусов по Цельсию в пресной воде и +12 в слабосолёной . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно тока что Универ нынче уже не тот. Раньше лотки были чистые, песочек там волнами лежал, скорость регулировалась, глубина любая, шероховатость стенок менялась. А щас все пришло в упадок...За то блять теперь есть кафедры экономики блять и прочей, не относящейся к гидрометеорологии хуйнищи.

А воблера купали с зам-деканом гидрологического факультела и завкадрой гидродинамики. Оба рыбаки. Один воблер дергал, другой - скорости менял. А я на камеру это все снимал. Прикольно :)

Эхххх... Мне бы вашу техническую базу, на денек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно. Будь добр, Максим, попроси умных и подкованных спецов! Надо же поставить точку в трех-годовалом споре . :)

Окей.

Но что бы дать задание, надо сформулировать простой и понятный вопрос.

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх... Мне бы вашу техническую базу, на денек

Что-то мне напоминает : "Дайте мне точку опоры и я переверну мир" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс и профессорофф припахал...:) А вообще, было бы интересно, если они смогут просчитать все нюансы, хотя и сомневаюсь. Я лет пять назад бросил эту бадягу с вязкостью, хотя и был таким же ярым сторонником, как и Слава...потом остыл, потому как многое не сходиться в этой теории.

 

Кстати, а кто-нибудь может просчитать площадь куска лески, скажем в 0.12 диаметре и длиной ...ну...метра два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его просто сформулировать то 

рассчитать силы воздействующие на свободно падающее тело ( блесну с учетом лески  ) и определить зависимость изменения сил в зависимости от изменения среды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей.

Но что бы дать задание, надо сформулировать простой и понятный вопрос.

Какой?

1) Влияет ли вязкость на характер планирование (игру) зимней блесны размером до 50 мм

2) Если влияет, насколько существенная будет разница при температуре +4 и + 20.

3) Влияние глубины вряд ли посчитают. Если бы просто описали характер отклонения лески при сбросе и планирования блесны  - угол от самой поверхности, угол в точке сброса блесны (типа по ломанной) или нечто плавное, параболлическое, было бы зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей.

Но что бы дать задание, надо сформулировать простой и понятный вопрос.

Какой?

 

Слишком много непостоянных переменных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...