Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Слав ! Возможно , ты велосипед изобретаешь . Неужели военные не изучили свойства воды в зависимости от температуры ? Подлодки , торпеды ("торпедки")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слав ! Возможно , ты велосипед изобретаешь . Неужели военные не изучили свойства воды в зависимости от температуры ? Подлодки , торпеды ("торпедки")...

д.Юра!

Я никогда не претендовал на первенство. Я уже писал, что услышал про изменение игры блесны в теплой и холодной воде от Матвейчикова (в ролике). Но тут меня сразу подняли на вилы ). Хоть и таблички с цифрами приводил, и по 5 раз толковал одно и тоже, а в прошлые выходные убедился воочию (тоже много писал про это)... 

Вкратце, вязкость можно изменить температурой и минерализацией ). Есть способ проверять адекватно блесны при комнатной температуре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы убилась игра 90% блесен сменой лески на 0.3 а просто охлаждение кроме ленивости вроде как ни черта не дало ( чуть другой мах и все ) 

как бы поверхностное натяжение поменялось да ( а минеральный состав изначально разный в кране и на водоеме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава молодец. Сам полез даже интересоваться.

 

Такая есть зависимость.  Только какой прок с этого?  Зимой на балконе бочку для проверки блесен держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что в военном ведомсве слова :"Мне показалось , что в холодной воде торпеда идёт как-то по-другому" - не прокатят . Наверное , есть какая-то серьёзная доказательная база .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забыл надо еще один опыт добавить ( пока канистра на балконе ) леску тоньше чем обычно используется привязать - чего получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что в военном ведомсве слова :"Мне показалось , что в холодной воде торпеда идёт как-то по-другому" - не прокатят . Наверное , есть какая-то серьёзная доказательная база .

 

Дык, приводил таблички изменения вязкости от температуры. Там разница между 5 и 20 градусами в 1,6-1,7 раз. Но Коля сказал, что раз в единицах указано 10 минус шестой степени Па * с, то значит это незначительная характеристика. На мой вопрос - понимает ли он что такое разница почти в 2 раза, ответил уклончиво и опять сказал, что 10 в минус шестой это мало и можно забить. Логика железобетонная. )

Слава молодец. Сам полез даже интересоваться.

 

Такая есть зависимость.  Только какой прок с этого?  Зимой на балконе бочку для проверки блесен держать?

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=45&showentry=206

 

Дабы не засорять ветку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава логика в том что поверхностное натяжение оно 10 в - 3 разницу в силе ощущаешь 

 

Ты выбрал самуму самую маленькую силу из всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю разделить ветку зимняя блесна

на Ладожскую-озерную,Гордо-спортивную и Умно-релятивистскую

 

Слава

ну Ё-мое

ну скажи зачем ты выносишь мозг вязкостью

съезди на лед лучше

 

возьми померяй температуру холодной воды из крана

охеренно она отличается от подлуночной ?

 

а так да пипец - Таблица - умнее некуда

 

я бы еще понял если бы рядом с таблицей какой-нить расчетик присутствовал

для предмета размером-скоростью-весом-формой сопоставимым с блесной

зависимость силы сопротивления от вязкости

перевод непонятных единиц в ньютоны

 

а без этого никакого уважения разговоры о вязкости не вызывают

пардон за резкость, я честно молчал до нового приступа "науокоемкого" флуда

 

 

гордых спортсменов (например "учителей Чурилкина"(Женя это тебе - вот без обид - я тебя совсем почти не знаю а Чурилкина ловлю уважаю)) тоже как-то без удовольствия читаю 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соли ебануть , то и плотность увеличится. Картошка вон вообще плавать начинает. Не годится.

Хммм. Об этом я не подумал ). Плотность вырастет на 17,5%. Что тоже не мало.

Но попробовать думаю стоит. Если мы не хотим мерзнуть на холодном балконе, но иметь под рукой адекватный полигон для тестирования блесен, то остается вариант только с солью ). Возможно это будет не 25% раствор. Опытным путем при желании можно подобрать необходимую концентрацию ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы еще понял если бы рядом с таблицей какой-нить расчетик присутствовал

для предмета размером-скоростью-весом-формой сопоставимым с блесной

зависимость силы сопротивления от вязкости

перевод непонятных единиц в ньютоны

 

а без этого никакого уважения разговоры о вязкости не вызывают

пардон за резкость, я честно молчал до нового приступа "науокоемкого" флуда

Э там если перевести то циферка с 9-ю нулями окажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю разделить ветку зимняя блесна

на Ладожскую-озерную,Гордо-спортивную и Умно-релятивистскую

 

Слава

ну Ё-мое

ну скажи зачем ты выносишь мозг вязкостью

съезди на лед лучше

 

возьми померяй температуру холодной воды из крана

охеренно она отличается от подлуночной ?

 

а так да пипец - Таблица - умнее некуда

 

я бы еще понял если бы рядом с таблицей какой-нить расчетик присутствовал

для предмета размером-скоростью-весом-формой сопоставимым с блесной

зависимость силы сопротивления от вязкости

перевод непонятных единиц в ньютоны

 

а без этого никакого уважения разговоры о вязкости не вызывают

пардон за резкость, я честно молчал до нового приступа "науокоемкого" флуда

Ну то есть у тебя не просто невежество, а лучшая его форма - воинствующее невежество? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что в военном ведомсве слова :"Мне показалось , что в холодной воде торпеда идёт как-то по-другому" - не прокатят . Наверное , есть какая-то серьёзная доказательная база .

Есть такое понятие - "военная тайна".. Про то что подводные лодки в Индийском океане развивают скорость  в 1,8 раз большую чем на северном полюсе, знают только капитаны первого ранга.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава логика в том что поверхностное натяжение оно 10 в - 3 разницу в силе ощущаешь 

 

Ты выбрал самуму самую маленькую силу из всех 

 Чета мне кажется что тут надА  с гидродинамикой разбираться

http://khd2.narod.ru/info/datahyd.htm#WATER_COND_TEMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - "военная тайна".. Про то что подводные лодки в Индийском океане развивают скорость  в 1,8 раз большую чем на северном полюсе, знают только капитаны первого ранга.

Точно, ведь даже не подумали об этом

и если в Северном Ледовитом океане лодка просто всплывет, то в Индийском океане  она выпрыгивает и может подбить мимо пролетающие вертолеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть у тебя не просто невежество, а лучшая его форма - воинствующее невежество? )

т е ты не способен понять что я написал ?

1 - разница в температуре холодной воды из крана и под лункой минимальна

2 - без формулы Сила сопротивления =........* вязкость, чтобы был понятен порядок этой силы - размахивание  это таблицей это тупое наукообразие а не наука

 

вывод

физический смысл - это совсем не твое - не понимаешь ты физику

а значит обсуждение с тобой физических явлений не только не имеет смысл, но и не приносит положительных эмоций

поэтому я его прекращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не лень можно поставить простой опыт.

 В сосуд с водой лучше вертикальный чем выше тем лучше

наливается вода из конкретного водоема

 берется мелаллический или латунный шарик или конкретная блесна

 и опускается в этот сосуд и засекается время за которое она коснется дна при комнатной и

 уличной (например нулевой или отрицательной )температуре.

 Для боелее яркого сравнения можно рядом поставить такой же сосуд с маслом вязкость которого известна и сравнить время падения.

 Но что то мне подсказывает что разница во времени падения шарика (блесны) будет минимальна в пределах погрешности измерений (глазом не видна)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е ты не способен понять что я написал ?

1 - разница в температуре холодной воды из крана и под лункой минимальна

2 - без формулы Сила сопротивления =........* вязкость, чтобы был понятен порядок этой силы - размахивание  это таблицей это тупое наукообразие а не наука

 

вывод

физический смысл - это совсем не твое - не понимаешь ты физику

а значит обсуждение с тобой физических явлений не только не имеет смысл, но и не приносит положительных эмоций

поэтому я его прекращаю

 

Наукообразным это возможно было до тестирования независимого блеснильщика. Тебе уже по-русски написали - да, проверили, блесна становится ватной, то есть поведение в лунке сымитировано. Вода та же, просто охлажденная на балконе до 5 градусов.

Иногда признание очевидных вещей помогают в жизни. Не все крутится вокруг тебя и твоего мировоззрения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наукообразным это возможно было до тестирования независимого блеснильщика. Тебе уже по-русски написали - да, проверили, блесна становится ватной, то есть поведение в лунке сымитировано. Вода та же, просто охлажденная на балконе до 5 градусов.

Иногда признание очевидных вещей помогают в жизни. Не все крутится вокруг тебя и твоего мировоззрения. ;)

ПрАсти друк что влезаю в твои научные разговоры .

 Но что значит " блесна становится ватная" как это описать в цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрАсти друк что влезаю в твои научные разговоры .

 Но что значит " блесна становится ватная" как это описать в цифрах?

Еще раз...

Если отлаживать блесну в ванне, то мы добиваемся отличного результата только для ванны ).

В лунке (не на глубине!) блесна ведет себя совсем Иначе. Чаще всего это выражается в том, что отличный "ванный" планер превращается в штопорящий гвоздь, который требует заметных усилий для придания ему внятной игры.

Вообще смысл всей этой бодяги получить на выходе адекватный полигон для тестирования блесен в домашних условиях. И уже на нем отлаживать блесны. Тем, кто их самостоятельно изготавливает, думаю, это объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз...

Если отлаживать блесну в ванне, то мы добиваемся отличного результата только для ванны ).

В лунке (не на глубине!) блесна ведет себя совсем Иначе. Чаще всего это выражается в том, что отличный "ванный" планер превращается в штопорящий гвоздь, который требует заметных усилий для придания ему внятной игры.

Вообще смысл всей этой бодяги получить на выходе адекватный полигон для тестирования блесен в домашних условиях. И уже на нем отлаживать блесны. Тем, кто их самостоятельно изготавливает, думаю, это объяснять не надо.

 Все так но! если ты начинаешь учитывать плотность вязкость воды и другие параметры то почему ты не учитываешь влияния стенок ванны (сжимаемость воды)? Почему не учитываются волны (колебания)создаваемые блесной и отражающиеся от стенок ванны?? в водоеме такого нет.

   Наи более приближенным к реальности полигоном может быть бассейн со стоящим посредине стулом.

 И самый главный вопрос

 ЗАЧЕМ?

 Откуда ты знаешь какую игру СЕГОДНЯ именно в этом месте надо подать окуню(рыбе) как это связать с тем что было в ванне или в бассейне?

 Всеравно придется подбирать.индивидуально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...