Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

исходное положение должно быть горизонтальным для лески.

 

 

чего сказал?

 

Соглашусь. Добавить тест на опускание шарика не отвесно, а как маятник, если это, конечно, возможно... Тогда изменение влияния лески будет более заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Добавить тест на опускание шарика не отвесно, а как маятник, если это, конечно, возможно... Тогда изменение влияния лески будет более заметным.

Аааа, вот вы о чем. Но к блесне это не будет иметь отношения.

Можно добавить второй вопрос уже про маятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, вот вы о чем. Но к блесне это не будет иметь отношения.

Можно добавить второй вопрос уже про маятник

 

Если ты добавишь еще вопрос,то потом их будет уже не остановить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, вот вы о чем. Но к блесне это не будет иметь отношения.

Можно добавить второй вопрос уже про маятник

Почему? При возвращении в вертикаль к примеру, ну и вообще интересно, как парусность лески будет тормозить шарик при  разных темепературах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю! С тебя, д.Юра, пачка правильных тройничков, с меня - две научно обоснованных блесны )

А ставки только в тройниках принимаются - пару мелко вертушек своего производства могу поставить против пары себряных блесенок что разница меньше 1 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, вот вы о чем. Но к блесне это не будет иметь отношения.

Можно добавить второй вопрос уже про маятник

 

 

Почему? При возвращении в вертикаль к примеру, ну и вообще интересно, как парусность лески будет тормозить шарик при  разных темепературах.

почему не будет - сумма падения шарика с леской и маятника как раз усредненная игра планера получится ( ну по крайней мере близко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх шарики, шарики...

 

Из за холодной температуре вода кристаллизуется, становится вязкой. Это факт 1.

Движение блесны замедляется, плывет она как в киселе. Факт 2.

После взмаха блесна плывет вниз, тянет за собой леску. Леска является  парашютом, тормозит движение приманки. Факт 3.

При уменьшении лески на 0,01мм. увеличивается и работа блесны примерно на 50см. Факт 4.

На какой то глубине массы блесны не хватает с этим парашютом, и кирдык игре блесны.Факт 5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт1....

 

Ну что, по второму кругу? :pisya:

Ага 

1. кристализованная вода - это лед ФАКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно! Корыто с горбачем! :)

 

У меня вообще пиписня такая не клюёт. Под боком несколько озер, упирался в том году до опупения, на мотыля в той же лунке ебашит, на блесну - хер. Подозреваю ,что в размере дело. Торпедок 37,5 мм нету в арсенале, но всё таки почему? И окунь на мотыля не совсем милюзговый ловился. Бывает такое,что на блесну вообще не берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно! Корыто с горбачем! :)

 

У меня вообще пиписня такая не клюёт. Под боком несколько озер, упирался в том году до опупения, на мотыля в той же лунке ебашит, на блесну - хер. Подозреваю ,что в размере дело. Торпедок 37,5 мм нету в арсенале, но всё таки почему? И окунь на мотыля не совсем милюзговый ловился. Бывает такое,что на блесну вообще не берёт?

У меня не бывало. Но у меня опыта с гулькин нос. Но мое убеждение - не бывает. Тройник - та же мормыха.

Так... Ладно. Пятница. Вечер. Давайте отдохнем от сухой теории и немного посмеемся )

Тут я пытаюсь подражать Петровичу, пока получается хуево ))

http://www.youtube.com/watch?v=yx4xpIspLEI

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6476-0-36563100-1385721175_thumb.jpgpost-6476-0-11324500-1385721005_thumb.jpg

 

Форумчане, попытка изготовления блесны Матвейчикова, длина 32мм, ширина(самое широкое место)  7мм, вторая 6мм, вес с тройником 1.3 гр. одинарный крючек 1.5 гр. крючки овнер. пачка синяя %18 . при сбросе.  сыпятся с одинарным. с тройником чуть хуже но тоже есть, я не держал в руках такой блесны, (только в нете на фото видел ) вынесите свой вердикт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебок! (это я про видео)


 

 

Форумчане, попытка изготовления блесны Матвейчикова, длина 32мм, ширина(самое широкое место)  7мм, вторая 6мм, вес с тройником 1.3 гр. одинарный крючек 1.5 гр. крючки овнер. пачка синяя %18 . при сбросе.  сыпятся с одинарным. с тройником чуть хуже но тоже есть, я не держал в руках такой блесны, (только в нете на фото видел ) вынесите свой вердикт....

Форма почему то грушевидная только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебок! (это я про видео)

Форма почему то грушевидная только

А должна быть? прямая? я просто не знаю какая должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ты второй у которого вместо веревки провод к корыту приделан.

Это ты у меня на тусе подглядел? :pisya:

зы Надеюсь никто не будет сейчас спорить что веревка в 10 раз лучше чем провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0334.1.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0332.1.jpg

 

Форумчане, попытка изготовления блесны Матвейчикова, длина 32мм, ширина(самое широкое место)  7мм, вторая 6мм, вес с тройником 1.3 гр. одинарный крючек 1.5 гр. крючки овнер. пачка синяя %18 . при сбросе.  сыпятся с одинарным. с тройником чуть хуже но тоже есть, я не держал в руках такой блесны, (только в нете на фото видел ) вынесите свой вердикт....

У меня матвейчики в этом размере планируют, но у меня ЦТ смещен больше к голове. Смущает и форма, и большой вынос ушка. Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня матвейчики в этом размере планируют, но у меня ЦТ смещен больше к голове. Смущает и форма, и большой вынос ушка. Для чего?

зрение подводит моё ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должна быть? прямая? я просто не знаю какая должна быть.

Мне казалось что прямая должна быть. Ну то есть если блесну положить на припой и сфоткать сверху, то грани блесны должны быть прямые без изгибов. Нцу у меня так во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...