Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос по блесенкам созрел.

Есть озерцо с 3м глубиной. Ромб нормально сыпется(т.е. леска от края к краю лунки не перемещается), а вот прокладка и другие планирующие блесенки каждый раз в разную сторону уходят, судя по леске. Это общая черта планирующих блесен или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И писатели и читатели.

Не давай только писателям будут платить за каждую букву

 А с читателей получать! Не? :pisya:

 А так и писать и читать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по блесенкам созрел.

Есть озерцо с 3м глубиной. Ромб нормально сыпется(т.е. леска от края к краю лунки не перемещается), а вот прокладка и другие планирующие блесенки каждый раз в разную сторону уходят, судя по леске. Это общая черта планирующих блесен или как? 

Ээээ. Ну да. А куда им еще планировать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ээээ. Ну да. А куда им еще планировать? ))

 

 

Да хуй его знает. Какие-то планируют ахуенно далеко. Какие-то поближе. Какие-то более-менее в одну сторону, а какие-то каждый раз в разную. На раздрочке оно важно или тупо отбирать по принципу "гвоздит нормально и заебись"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если отлаживать блесну в ванне, то мы добиваемся отличного результата только для ванны ).

 

Я играя в ванной пытаюсь добиться от блесны одинакового поведения при одинаковых рывках. Чтобы она не штопорила, точнее, чтобы штопорила как можно меньше.

Что там потом внизу происходит, мне все равно, главное, что клюет. Замечу, что если взять абстрактную блесну, которая у меня играла в ванне, то я ловли на нее от 10-15 см под льдом до метров 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбы видели каким гавном РнР ловит. Это я про удочки и блесны.

Поэтому у них и взмах такой.

Ну это примерно как алюминевый спининг и невская катушка с уралочкой. :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играя в ванной пытаюсь добиться от блесны одинакового поведения при одинаковых рывках. Чтобы она не штопорила, точнее, чтобы штопорила как можно меньше.

Что там потом внизу происходит, мне все равно, главное, что клюет. Замечу, что если взять абстрактную блесну, которая у меня играла в ванне, то я ловли на нее от 10-15 см под льдом до метров 10.

 

 

Леша, я позже выложу видео со своими торпедками. Штопорят они в ванне, ну может 1 раз на 30 дергов, а в лунке (глубина до 50 см) где-то 1 раз на 5 дергов, а гвоздят через раз. Понятно, что тут вопрос рук, но изменение игры налицо. Так, наверное, лучше подгонять блесну под игру в лунке все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну это примерно как алюминевый спининг и невская катушка с уралочкой.

 

Тут главное не процесс, а результат. Ибали, ибем и будем ибать

Так, наверное, лучше подгонять блесну под игру в лунке все-таки?

 

Слава, тогда под каждую из глубин (всмпоминая давдление на глубине)?

На хера

Подобрал в ванной - играет заябись, ловит в лунке и писдец. Не йаби себе моск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут мнения разные есть, до глубины еще доберемся ).

Я думаю логично и вполне разумно для каждой глубины держать отдельные блесенки. Ну сильно, конечно, не частить. Но допустим до метра, до трех, до семи.

 

 

Тут главное не процесс, а результат. Ибали, ибем и будем ибать


Слава, тогда под каждую из глубин (всмпоминая давдление на глубине)?

На хера

Подобрал в ванной - играет заябись, ловит в лунке и писдец. Не йаби себе моск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я думаю логично и вполне разумно для каждой глубины держать отдельные блесенки. Ну сильно, конечно, не частить. Но допустим до метра, до трех, до семи.

 

Слава, главное во время остановиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такое понятие - "военная тайна".. Про то что подводные лодки в Индийском океане развивают скорость  в 1,8 раз большую чем на северном полюсе, знают только капитаны первого ранга.

В каком положении : в подводном или ...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же статья БМП о прокладках. Цитатка от туда

 

И последнее. Нелишне понаблюдать за работой при­манки еще дома, в наполнен­ной ванне. Конечно, лучше - в высокой стеклянной бочке (шутка! - хотя, именно так я впервые наблюдал работу «самолетика» в одной из фин­ских оптовых фирм). Чтобы немного сгладить влияние малого столба воды в ванне, по сравнению с реальным водоемом, поставьте леску раза в 2 толще. Заодно и оцените степень изменения «игры» при увеличении диа­метра лески. Это влияние примерно такое же, как и влияние глубины. Учтите так­же, что чем блесна тяжелее, тем меньше на ее « игру» влияет глубина

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тестировании блесен в холодной воде натолкнулся еще на один парадокс.

Тестировал приманки с леской 0,12мм. Эта основная леска на которую ловлю рыбу весь сезон.

Так вот, когда почти все блесны искупал (проверял 50%старых, 50% новых) вспомнил об одной уловистой блесенке, в размере 35мм., весом 2,5гр., которая лежала в коробочке.

Эта блесенка в бадье с водой не играла при леске 0,12мм., а только плавно отклонялась от вертикали, а вот почему то ловила окуня на УРА. Когда я ее проверял при леске 0,25мм. в воде при комнатной температуре, она также ни как не играла, а просто штопорила.

Но когда сегодня я ее мокнул в холодную воду при леске 0,3мм., она начала сыпаться с уходом в сторону. Эта вязкость воды подтолкнула ее на игру, видимо поэтому так и хорошо ловился на нее окунь.

Я это к чему. Если блесенка не играет в бадье с водой при комнатной температуре, надо протестировать ее и при холодной воде при леске 0,25-0,3мм. Но это скорей исключение..., чем правило.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KAZ,

 

Слушай, не поленись а. У тебя есть торпедкоподобные блесны? Можешь перевернуть их, то есть привязать к широкой части, а тройник к узкой и поиграть в холодной и теплой воде? Особо интересует простой сброс и нерезкий мах.

У меня просто емкости серьезной нет ). Чтобы самому попробовать ).

Сдается мне,что КАZ-это Курский с Русфишинга(или ошибаюсь)?,торпедок у него должно быть завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при холодной воде при леске 0,25-0,3мм. Но это скорей исключение..., чем правило.

 

Ну толстой леской сымитирована скорее глубина. Ща прикину формулу изменения влияния лески на глубине, грубую, в первом приближении. В блог выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...