Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, подрожать Петровичу у тебя лучше получается, чем Поповцеву.:)

Выкинь нахуй этот гандон с удилки.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось что прямая должна быть. Ну то есть если блесну положить на припой и сфоткать сверху, то грани блесны должны быть прямые без изгибов. Нцу у меня так во всяком случае.

может и так но я не видел блесны  на других в нете показалось что есть изгиб, в другой раз приму к сведению спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, глазами за частотой не успеть, как только окунь успевает))) Гы2 на кивок не смотришь, а он есть.

Друк! Вот ХЗ, у меня не клюет на больших паузах ). Обычно секунда-две. Опять же блесенки спортивные меленькие, глубина 5 метров, "тухнут" они там быстро )

может и так но я не видел блесны  на других в нете показалось что есть изгиб, в другой раз приму к сведению спасибо. 

 

По изгибу матвейчика. Сам автор делает его. Я мелкие сделал без него, посмотрев у Лазарева. Жаловаться не буду - все прекрасно ловит. Но любят гвоздить чаще, чем блесна с изгибом. Поэтому, кмк, малеха изгиб с большим радиусом от головы до хвоста надо все таки давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не клюет на больших паузах, потому что рыба недоразмера. Чем крупнее окунь - тем он чаще хорошо реагирует на длинные паузы.

 

Вспоминаю одну из рыбалок с Мартыном. Рыбы мало. Дневной улов - пара десятков окуней, но окунь зачетный - 300-400-500г. Рассредоточен ровно. Народу практически нет. Окунь по 1-2 с лунки и далеко не с каждой. У Мартына проводка была оригинальная - пару ударов о дно и далее меееедленный подъем до 1.5 метров от дна. Подъем занимает около минуты. потом сброс и опять подъем такой же. Поклевки у него были именно на медленном подъеме. При этом блесна - трехгранка тяжелая со впайкой. И он меня тогда обловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друк! Вот ХЗ, у меня не клюет на больших паузах ). Обычно секунда-две. Опять же блесенки спортивные меленькие, глубина 5 метров, "тухнут" они там быстро )

 

По изгибу матвейчика. Сам автор делает его. Я мелкие сделал без него, посмотрев у Лазарева. Жаловаться не буду - все прекрасно ловит. Но любят гвоздить чаще, чем блесна с изгибом. Поэтому, кмк, малеха изгиб с большим радиусом от головы до хвоста надо все таки давать...

хорошо спс, но изгиб можно сделать в  любой момент. на льду подогнуть  если будет гвоздить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля Поповцев вообще без пауз!

(веско) это просто стадия раздроча )). Когда начинает клевать и махи чутка покороче и паузы подлинней ). Просто хотел показать, кому интересно, как ведут себя мои торпедки на 5 метрах. Примерно по кивку и времени падения можно понять...

хорошо спс, но изгиб можно сделать в  любой момент. на льду подогнуть  если будет гвоздить..

Тут от силы рук зависит ). Я 30 мм  уже не могу согнуть ). Если мм 38 и больше, тогда да, легко )

Твои гвоздить и так должны меньше, у тебя ЦТ почти в центре. 

 

У тебя не клюет на больших паузах, потому что рыба недоразмера. Чем крупнее окунь - тем он чаще хорошо реагирует на длинные паузы.

 

Вспоминаю одну из рыбалок с Мартыном. Рыбы мало. Дневной улов - пара десятков окуней, но окунь зачетный - 300-400-500г. Рассредоточен ровно. Народу практически нет. Окунь по 1-2 с лунки и далеко не с каждой. У Мартына проводка была оригинальная - пару ударов о дно и далее меееедленный подъем до 1.5 метров от дна. Подъем занимает около минуты. потом сброс и опять подъем такой же. Поклевки у него были именно на медленном подъеме. При этом блесна - трехгранка тяжелая со впайкой. И он меня тогда обловил.

Спасибо, Макс, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Принимаю! С тебя, д.Юра, пачка правильных тройничков, с меня - две научно обоснованных блесны )

Слав ! Мою ставку ты принял , а свою-то сделать забыл ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слав ! Мою ставку ты принял , а свою-то сделать забыл ...

Чуть позже сделал ). Я ставлю на > 10% )

Слав, ты второй у которого вместо веревки провод к корыту приделан.

Это ты у меня на тусе подглядел? :pisya:

зы Надеюсь никто не будет сейчас спорить что веревка в 10 раз лучше чем провод?

Артем, это не провод ). Веревка такая капроновая, типа воду меньше впитывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, это не провод ). Веревка такая капроновая, типа воду меньше впитывает )

Слава, а у меня вообще провод, он вообще не впитывает и не оледеневает.

Не подумайте что я такой хитрожопый, веревки просто в доме не было. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вязкость меняется на 70-80%, ставлю на > 10% без лески. )

Нашёл и зафиксировал . Победит тот , кто ближе к расчётам прохфесcора ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а у меня вообще провод, он вообще не впитывает и не оледеневает.

Не подумайте что я такой хитрожопый, веревки просто в доме не было. :pisya:

А провод этот ты наверное у жены спиздил с балкона. Она на нем бельё сушила.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава, а у меня вообще провод, он вообще не впитывает и не оледеневает.

Не подумайте что я такой хитрожопый, веревки просто в доме не было. :pisya:

А что тут ещё можно подумать ?!

Какая длина провода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тебе можно за две ноги привязать. :pisya:

Метра два ? То есть ты рассчитываешь , что когда ты ебанёшься под лёд , рядом окажется кто-то с длинной верёвкой и бросит её тебе ? Можешь пролететь - я , например , крепко подумаю прежде чем швырять свою новую 10-метровую верёвочку в полынью : а вдруг ты утащишь её за собой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(веско) это просто стадия раздроча )). Когда начинает клевать и махи чутка покороче и паузы подлинней ). Просто хотел показать, кому интересно, как ведут себя мои торпедки на 5 метрах. Примерно по кивку и времени падения можно понять...

Тут от силы рук зависит ). Я 30 мм  уже не могу согнуть ). Если мм 38 и больше, тогда да, легко )

Твои гвоздить и так должны меньше, у тебя ЦТ почти в центре. 

 

Спасибо, Макс, учту!

 

чутка подогнул, осыпание гораздо лучше, спасибо дружище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Метра два ? То есть ты рассчитываешь , что когда ты ебанёшься под лёд , рядом окажется кто-то с длинной верёвкой и бросит её тебе ? Можешь пролететь - я , например , крепко подумаю прежде чем швырять свою новую 10-метровую верёвочку в полынью : а вдруг ты утащишь её за собой ?

Я поэтому тебя вперед то и хочу запустить. И привязать на всякий случай за ноги. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чутка подогнул, осыпание гораздо лучше, спасибо дружище 

Поверь мне пока на слово. Блесенка у тебя небольшая, сыпалка. Большая емкость не нужна. Поставь на ночь ведро с водой на балкон  ;)

И отлаживай уже там. Возможно придется еще чутарик погнуть...

Я сам не могу, у меня все спортивки планирующие. Ведра не хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь мне на слово. Блесенка у тебя небольшая, сыпалка. Большая емкость не нужна. Поставь на ночь ведро с водой на балкон ;)

И отлаживай уже там. Возможно придется еще чутарик погнуть...

окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я поэтому тебя вперед то и хочу запустить. И привязать на всякий случай за ноги. :pisya:

Правда , ты можешь сначала купить мою верёвочку , а потом я её тебе брошу . Люблю торговаться , когда никуда не торопишься ... 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей

Скорее всего она будет чаще гвоздить и начнет иногда планировать. Поэтому, если пытаться сохранить осыпание, то нужен еще больший изгиб. Но и вовремя остановиться ), когда осыпание станет "тяжелым" и невнятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...