Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Суровые сани с шипами-то...

 

Не придирайся к неточностям изложения . :nm031:

Шипы , для езды на финских санях .

Одеваются на ОБУВЬ .

:nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чистом льду не проверял, редкий он у нас. Обычно, сразу заморозки+снег. На не больших участках средним шагом не подскальзывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,

еси ты без картинки не узнаешь, то адин хуй картинка не поможет:)

http://www.raymarine.com/view/?id=6854#.UoSE-5aM5Ls

вот эту хуйню очень хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, может помнишь(?) в прошлом году мы говорили про зимний костюм из хорошей мембраны, но не утепленный. Спецом под несколько слоев термобелья. Помнишь о чем речь была?

Я конечно не Серега, но если не ошибаюсь речь была о шмотках этой конторы Sitka Gear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не Серега, но если не ошибаюсь речь была о шмотках этой конторы Sitka Gear

Да? Посмотрел, как то не вштырило. Больше все под охуту и выбор небольшой. 

Ладно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Посмотрел, как то не вштырило. Больше все под охуту и выбор небольшой. 

Ладно, спасибо!

Сам мерил и очень понравились эти костюмы http://www.aikofish.ru/content/images/artinus/930~931.jpg Для меня минус (кроме цены) только один, много рисунка (логотипа), но как в офисе сказали, есть  941 модель (если правильно запомнил), там уже все в норме, на фотке во всяком случае. Мне очень понравились, подробнее об этих костюмах надо Мимоходца пытать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал низкие хикерсы, изготовленные Мейндл для Кабелас - дрянь оказались, нитки похерились за неполный сезон, верх развалился. В описании предупреждали, что брать нужно на пол-размера меньше обычного, так и сделал, для этой обуви оказалось верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как. Интересно, свои модели они также шьют? 

Сапоги уж офигенно понравились от них... Стоят негуманно, конечно (18 рублей в Мире Охоты).

 

http://www.gore-tex.de/resources/goretex/static/en_GB/images/products/FTW-5218_500.jpg

 

 

Слушайте, а что сейчас приличного из брендов смотреть по обувке? Нужна для холодной погоды, с утеплителем (400, наверное, маловато, лучше 800 грамм), для неподвижного образа больше, но и пройтись по морозцу чтобы можно было. Классику, вроде Irish Setter, Red Wings, или что ещё??? Я так понимаю, что в сторону охотничей обувки смотреть надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как. Интересно, свои модели они также шьют? 

Сапоги уж офигенно понравились от них... Стоят негуманно, конечно (18 рублей в Мире Охоты).

 

 

 

 

Слушайте, а что сейчас приличного из брендов смотреть по обувке? Нужна для холодной погоды, с утеплителем (400, наверное, маловато, лучше 800 грамм), для неподвижного образа больше, но и пройтись по морозцу чтобы можно было. Классику, вроде Irish Setter, Red Wings, или что ещё??? Я так понимаю, что в сторону охотничей обувки смотреть надо? 

Так Лемиги бери. или тебе по городу ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехехе... в лемигах по городу будет забавно :) 

Хотя я больше для загородных прогулок и весенне-осенних рыбалок в лодке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как. Интересно, свои модели они также шьют? 

Не, я купил как раз из-за того, что имя достойное. Видимо, для Кабеласа они экономили на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сейчас, как мне кажется, все же оптимально чулок теплый и пенка или резина. Оптимум. Хошь толстый чулок, хошь потоньше. Ноги сухие, сохнут вставки пулей.

Надо себе взять лемигу. А то у меня баффины трапперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, как мне кажется, все же оптимально чулок теплый и пенка или резина. Оптимум. Хошь толстый чулок, хошь потоньше. Ноги сухие, сохнут вставки пулей.

Надо себе взять лемигу. А то у меня баффины трапперы.

Алексей, а чем трапперы не устраивают? Мои трапперы уже умирают потихоньку и надо искать какую-нибудь замену им. Но, проштудировал тему и понял, что скорее всего буду опять брать трапперы. Вот только смущает то, что Петрович говорит качество их сильно упало в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемиги это LEMIGO? Польские?

 

Сегодня мимоходом прикупил себе lemigo GRENLANDER 862. Легкие , удобные. До - 30 написано.


Скорее бы лед :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемиги это LEMIGO? Польские?

 

Сегодня мимоходом прикупил себе lemigo GRENLANDER 862. Легкие , удобные. До - 30 написано.

Скорее бы лед :-)

В Морозовке лед есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемиги это LEMIGO? Польские?

 

Сегодня мимоходом прикупил себе lemigo GRENLANDER 862. Легкие , удобные. До - 30 написано.

Скорее бы лед :smile:

Мужик говорит про температуры ниже -20 С. Заявлено -30 С. Меня терзают смутные сомнения про качество материала, дело может и не в температуре.

У меня Баффины Титаны тоже начали трескаться сезон назад на тех же местах спереди. Но им уже 4 сезона, и пятый точно отношу их. Да тяжелые, особенно когда больше 5-ти км в одну сторону.

Но кроме тяжести других претензий нет. Брал за 3 500 р. Делим на 4 получаем 900 р на сезон и 700 если 5 сезонов. 

Лемиго 1400 за сезон как то драго получается. Саша, ты то свой отзыв только к весне сформируешь - жаль. 

Может кто еще выскажется про Лемиго? Или еще про какие легкие до -20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я Лемиги купил, что бы ходить сейчас и зимой на даче. Если понравятся, то и на рыбалку.

На рыбалку у меня есть шведские пенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я Лемиги купил, что бы ходить сейчас и зимой на даче. Если понравятся, то и на рыбалку.

На рыбалку у меня есть шведские пенки.

Вот с этого места поподробнее - явки пароли (марка, размеры в линейке и место продажи с ценником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...