Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Илья, высматривал-высматривал тебя вчера, так и не высмотрел. А жахнуть было не с кем. Толян, по непонятным причинам, на льду теперь не пьет. Так и отдал ему на вечер непОчатую.

СергО, тоже не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cколько у тебя лично в субботу и воскресенье ? Бонус - это cкока в граммах ?

Я отдаю себе отчёт , что мне никто ничего не должен , но всё-таки , если писать , то уж внятно ..

 В субботу у меня примерно 12 кг,;  В воскресенье примерно 6 кг,  но я не стал упираться и пытался ловить только до двух, потом потянуло в сон. Те,  кто хотел поймать в нашей компании  - те ловили одинаково  оба дня от 20-ки и выше . Для меня    "бонус" это от 700 гр. В этом районе их было несколько штук. В толпе проскакивали и крупнее, мне показалось на балансир.

 

 

Илья, высматривал-высматривал тебя вчера, так и не высмотрел. А жахнуть было не с кем. Толян, по непонятным причинам, на льду теперь не пьет. Так и отдал ему на вечер непОчатую.

СергО, тоже не встретил.

Алексей!

Я таскал снежиком арендованный на базе высокий белый прицеп, может ты его видел? Толян подъезжал к нам, постоял , поболтали. Он не уверенно ткнул в пространство и сказал: Кемпинг там, но где конкретно не вижу, а теолефон после "купания красного желтого коня" у него глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей!

Я таскал снежиком арендованный на базе высокий белый прицеп, может ты его видел? Толян подъезжал к нам, постоял , поболтали. Он не уверенно ткнул в пространство и сказал: Кемпинг там, но где конкретно не вижу, а теолефон после "купания красного желтого коня" у него глючит. 

С Толяном уже поговорил. Прицеп видел. Водку не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, поэтому мелкие только и клевали :)

И раньше догадывался, теперь точно знаю. Все. Непьянству бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже я тебя видел, но сильно рубило и был в коматозе, так как спал 3 часа и водки принял.

Вдобавок я забыл, что ты можешь там быть поэтому просто отметил, что парень похож на Кемпинга.

А может и не тебя видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу и в воскресенье ловилось практически одинаково. 

Андрей БАВ , со слов Макса :

 

 раздача была в субботу .

В воскресение - поменьше .

Говорят , что такой же разнобой бывает у свидетелей преступления : один видел пистолет в руках высокой блондинки , другой - уверен , что стрелял бородатый карлик ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда едем на рыбалку, часто по пути обсуждаем отчеты с Фишера и МФ, куда идти, на что клевало, какой лед и т.п.

У всех троих разные версии одних и тех же отчетов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фиг знает эту разность в уловах, сам неоднократно участвовал в разнице 10 кил-2 кил, причем на пятаке в 50 метров максимум, а минимум три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит!

 

Дабы не переливать из пустого в порожнее: Макс пишет про свои ощущения про рыбу,  я пишу то, что сам наблюдал. Я на второй день становлюсь ленивым и мне бегать за окунем влом.  Просто смотрю кто и как ловит, при этом пытаюсь  что-то новое увидеть. Так вот по моим наблюдениям толпа, которая гоняла окуня,  ловила практически так же как и в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Боря, он тут редко, нововведений про корыта не знает, звонил ему трубку не берет, не успел до Хозяина))) хорошо Сам в настроении сегодня)

А кучку тоже нельзя? до скольки штук можно, я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Боря, он тут редко, нововведений про корыта не знает, звонил ему трубку не берет, не успел до Хозяина))) хорошо Сам в настроении сегодня)

А кучку тоже нельзя? до скольки штук можно, я серьезно.

Да возьмите вы окуня и сфотайте его красиво! Не телефоном. Не в потемках. Не в раковине. Либо ваще не фоткайте а так напишите что поймали 32кг 69 хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если необходимы подробности, то были на рыбалке в субботу и в воскресенье. Окунь клевал оба дня, можно было, если упираться, поймать сколько хож. Десять рыб не видел ни у кого, у всех пакеты. Из интересного - поразил один рыбак, который ловил на ратлин, причем см 10 и тяжелый,расцветка под окуня. Количество и размер окуня убеждали поверить в эту приманку. На следующей рыбалке попробую. Может у кого опыт есть, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Количество и размер окуня убеждали поверить в эту приманку. На следующей рыбалке попробую. Может у кого опыт есть, поделитесь.

 

Мне выдали на тестирование новые модели Usami, могу поделиться или вместе потестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

......это рыбозагатовка какая то..на продажу походу ловили)А где же радость от ловли?)

Радость от ловли - когда в раздачу ты подбираешь приманку и ее подачу для мерного окуня отсекая мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость от ловли - когда в раздачу ты подбираешь приманку и ее подачу для мерного окуня отсекая мелочь.

 

Кроме размера приманки, что еще конкретно делаете для отсечения мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали на тестирование новые модели Usami, могу поделиться или вместе потестировать.

Да, можно на тусе потестировать. Был бы окунь в акватории Кабоны

Кроме размера приманки, что еще конкретно делаете для отсечения мелочи?

Ловлю в пол-воды до самого льда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно на тусе потестировать. Был бы окунь в акватории Кабоны

 

 

ОК. Попробуем на тусе, тем более и балансы новые от Усами тоже будут со мной. Правда они легковаты, около 6.5гр.

 

Ловлю в пол-воды до самого льда

 

 

Странно, но у меня и мелочь поднимается тоже, даже скорее мелочь, чем крупняк, просто зависит от активности конкретного окуня в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Странно, но у меня и мелочь поднимается тоже, даже скорее мелочь, чем крупняк, просто зависит от активности конкретного окуня в данный момент.

 

У меня другой опыт, жирная рыба всегда сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Ты говоришь о крупном и мелком озерном окуне. То есть 30 и 100г с преимущественно червячным питанием. А НЛП говорит о ладожском крупном хищном окуне, мелким 100г и крупным 300г. Видимо разные схемы поведения у них.

По Ладоге у меня тоже крупный сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге крупный окунь зачастую стоит выше основной стаи,но одиночный.Как-то у Зеленцов драли окуня глубина метра 3,лунка затихла,перебурился метров за 20 опускаю баланс глубина 1,5 м, что за херня думал скала попалась ,махнул пару раз балансом -окунь околокилушный.Опускаю баланс махаю больше нет нихуа,но и скалы тоже нет-глубина опять 3 м.Потом спецом на других дырках пробовал ловить в полводы и поймал штуки4,но все одиночки.Основной окунь был 150-400гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встаю на торосах, крупный тож стоит в полводы, видимо малек под неровным льдом кучкуется, и он в привелигированном положении по отношению к матросикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На 2-х метрах обычного в районе двухсот гр. со дна таскал, перешел ближе к берегу на пол метровую глубину и пошли поросята.

 

http://s38-temporary-files.radikal.ru/cce30efcef724a229286d861708e69d6/-88693455.jpg

 

http://s36-temporary-files.radikal.ru/4ee9d1a50f8e45fb938974d367ac9b78/-88693455.jpg

 

http://s38-temporary-files.radikal.ru/f769214ae3d649e597d5a2d67ddc5c32/-88693455.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На 2-х метрах обычного в районе двухсот гр. со дна таскал, перешел ближе к берегу на пол метровую глубину и пошли поросята.

где так отрываешЬся?  :nm436:  :nm436:  :nm436:  :nm436:  :nm436:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...